Выбор гибрида от Kelly's: EXQUISITE vs EXQUISITE SF

Автор

Собираюсь взять гибрид, в основном для туризма и поездок на работу, в ценовом диапазоне до 400$.

Из того, что продается в Минске, присмотрел гибриды Kelly's: EXQUISITE http://www.kellys-bicycles.com/index.php?module=display&cat=1&class=4&prod=39> и EXQUISITE SF <http://www.kellys-bicycles.com/index.php?module=display&cat=1&class=4&prod=38.

Вот их отличия:
ВИЛКА hi-ten unicrown vs RST 791 T4-7
ОБОДА Double Combat 1 eyelet vs Double Combat 2 eyelets
ВЫНОС Kalloy UNO vs Kalloy Uno - adjustable
ПОДСЕД. ШТЫРЬ Kalloy vs Kalloy - suspension
ВЕС 12, 34 кг vs 13, 74 кг
Цена 325$ vs 380$

Вопрос: стоит ли переплачивать 55$ за модель SF? Попробовал прокатиться на EXQUISITE (знакомый недавно купил) - вроде все понравилось, но уставали руки в запястьях от вибраций на дороге с не очень хорошим качеством. Поможет ли амортизационная вилка РСТ в этом случае или лучше без нее? И спасут ли двойные обода на SF от частого появления восьмерок (мой вес ~65 кг).

я не могу сказать ничего непосредственно по этой вилке,
но то что наличие ее и амортизации на подседельном седле скрасит тебе жизнь это точно ;)
у меня гибрид , год на нем катаю почти
вилка похожа внешне)) так если ставить пожеще то скорости особо не теряешь , хвост то тож жесткий а вот комфорту от езды поболее..
обода двойные однозначно устойчивее одиночных,
если качество одного уровня конечно)), но в данном случае я не знаю чего там 2 так как и те и те двойные то ....
возможно регулируемый вынос тебе и не помешает...
смотря какой там рост у тебя и длина рук...)))
я свой так и не подымал выше стоит в самом нижнем положении...
но все же как по мне - бери "сф"...

Автор

Рост - 176 см, длину рук не мерял :)
Спасибо за ответ, но все же хотелось бы услышать мнение обладателей модели EXQUISITE SF.

Регулируется ли жесткость вилки, нормальные ли стоят обода и чем они тогда отличаются от EXQUISITE, если и там и там двойные. Нормальные ли педали и седло или стоит менять на что-либо другое (где-то в сети мелькали отрицательные отзывы).