LSH
Автор

Доброго времени суток, господа!

Подскажите, в чем может быть проблема.
Сегодня смазал цепь двухкомпонентной смазкой (специально для смазки цепей), и после этого, на низких передачах стал слышен толи хруст, то ли скрип цепи (или не цепи), визуально, в районе заднего переключателя. На высоких передачах скрипа нет.

Имеет смысл почистить цепь и (или) задний переключатель, или проблема в другом?

прыснуть во внутрености заднего верхнего(может и в нижний, но у мя верхний пищит) ролика в переклюке силиконки\ др смазывающего вещёства

LSH
Автор

2 Fox:
Прыснул силиконки. Не помогло...Еще день катался со скрипом :)
Приехал домой, полностью почистил и помыл цепь и ролики, а затем смазал обычным машинным маслом, стало работать бесшумно :)
Как-то я теперь перестал уважать двухкомпонентные смазки...

Удалённый пользователь

полностью почистил и помыл цепь и ролики

ключевая фраза :)

а если серьезно, то у меня сложилось впечатление, что масло имеет свойство выдавливаться из пар трения вместе с песком, в отличие от силикона, который прилипает к металлу..

но вот что странно - у меня эффект обратный - от масла (обычное) вроде более мезкий звук.

LSH
Автор

2 ValeryT:

Самое интересное, что ДО того, как смазал двухкомпонентной смазкой, такого скрипа не было.
Причем, параллельно смазал цепь у жены - ничего не скрипит.

З.Ы. Кто-нибудь пользуется такой смазкой? Как результаты? И какой конкретно пользуетесь?

З.З.Ы. Я использовал Shell Advance

Удалённый пользователь

LM Kettenspray - работает бесшумно

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от lsh отправленного 13 Июн, 2008 в 23:55

2 ValeryT:

Самое интересное, что ДО того, как смазал двухкомпонентной смазкой, такого скрипа не было.
Причем, параллельно смазал цепь у жены - ничего не скрипит.

З.Ы. Кто-нибудь пользуется такой смазкой? Как результаты? И какой конкретно пользуетесь?

З.З.Ы. Я использовал Shell Advance

Слабо заглянуть веткой выше?

Цитата сообщения от lsh отправленного 13 Июн, 2008 в 23:55

2 ValeryT:

Самое интересное, что ДО того, как смазал двухкомпонентной смазкой, такого скрипа не было.
Причем, параллельно смазал цепь у жены - ничего не скрипит.

З.Ы. Кто-нибудь пользуется такой смазкой? Как результаты? И какой конкретно пользуетесь?

З.З.Ы. Я использовал Shell Advance

Это потому, что у тебя цепь была уже засрана донельзя, тут никакие смазки не помогут, а вот после помывки все отично ездит, мой цепь иногда (я - гд-то раз в 3 месяца) и пользуйся двухкомпонентной смазкой - проблемм не будет.

Я пользуюсь Liqui Moly Racing Chain Lube? а так же Бобр, Фокс и другие...