iншы
Автор

Купила бабушка себе велосипед новый, из-за удобной рамы выбрала этот стелс. Жалуется что на нём очень тяжело ехать, в общем, не едет.
Сел я прокатиться, реально, чтобы ехать нужно постоянно крутить педали, за 1 км езды я так замудохался что капец. К примеру, старый советский аист делает по лёгкости хода этот стелс в разы.
Тут сразу же появилось много советчиков как это исправить. Основной совет был заменить заднюю звёздочку на советскую, мол в советской больше зубьев... Я снял обе, наложил друг на друга - сделаны по одному шаблону.
Потом просто перевернул велики и крутанул колёса передние и задние - на старом велосипеде крутятся не то, что дольше, а значительно дольше, чем на новом стелсе.
Уговоры продавца что велосипед новый и разработается сработали на бабушке, но не на велосипеде - срок возврата уже истёк а велосипед так и не ездит.

Вот ломаю голову что сделать с ним. Думал перекинуть заднее колесо от аиста - не прокатило, размеры чуть отличаются и колесо не становится, выгнув раму таки стало, но звёзды не на одном уровне и всё трещит.

Кто что подскажет? Как регулируется передняя и задняя втулка типа советской? Может там всё зажато?