Автор

Ребята, подскажите чем высверлить закаленный болтик который крепит вынос к вилке(там их три у меня), в одном из них разрушилась половина головки под шестигранник. Теперь не могу снять вынос с вилки. Может кто подскажет мастерскую или умельцев. Можно в Минске, буду через неделю, или в Гомеле, здесь живу.

Можно просверлить в остатке винта отверстие, забить туда шестигранник и попытаться выкрутить. Иногда срабатывает. Так можно будет сохранить резьбу в выносе.

Автор
Цитата сообщения от biosigner отправленного 24 Авг, 2016 в 15:23

Можно просверлить в остатке винта отверстие, забить туда шестигранник и попытаться выкрутить. Иногда срабатывает. Так можно будет сохранить резьбу в выносе.

Пробовал сверлить, сверло его не берет. Он, думаю, термически обработан для прочности.

если нет шляпки, то у него нет давления, которое создавала шляпка, упираясь в вынос, соответственно легко выкрутится без особого усилия, если его чем-то крутить. пробовать приклеить что-нибудь к обломку, суперклеем или эпоксидкой, например (главное не приклеить болт к выносу :) ), и крутить.

Автор
Цитата сообщения от freemental отправленного 24 Авг, 2016 в 17:02

если нет шляпки, то у него нет давления, которое создавала шляпка, упираясь в вынос, соответственно легко выкрутится без особого усилия, если его чем-то крутить. пробовать приклеить что-нибудь к обломку, суперклеем или эпоксидкой, например (главное не приклеить болт к выносу :) ), и крутить.

Пловина шляпки оталась.

Цитата сообщения от freemental отправленного 24 Авг, 2016 в 17:02

если нет шляпки, то у него нет давления, которое создавала шляпка, упираясь в вынос, соответственно легко выкрутится без особого усилия, если его чем-то крутить. пробовать приклеить что-нибудь к обломку, суперклеем или эпоксидкой, например (главное не приклеить болт к выносу :) ), и крутить.

Эмм, а вариант прикипания витков резьбы не рассматривается? Или это болт из абсолютно инертного материала в вакууме?)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от serg\.k отправленного 24 Авг, 2016 в 16:55
Цитата сообщения от biosigner отправленного 24 Авг, 2016 в 15:23

Можно просверлить в остатке винта отверстие, забить туда шестигранник и попытаться выкрутить. Иногда срабатывает. Так можно будет сохранить резьбу в выносе.

Пробовал сверлить, сверло его не берет. Он, думаю, термически обработан для прочности.

С обратной стороны от шляпки что?

Цитата сообщения от cat grumpy отправленного 24 Авг, 2016 в 19:58

Эмм, а вариант прикипания витков резьбы не рассматривается? Или это болт из абсолютно инертного материала в вакууме?)

Да, кстати.
Капнуть WD40 не помешает, пока думать будете.

Вообще фото могло бы добавить информации.
А вынос стОит долгих стараний?

Цитата сообщения от serg\.k отправленного 24 Авг, 2016 в 17:07
Цитата сообщения от freemental отправленного 24 Авг, 2016 в 17:02

если нет шляпки, то у него нет давления, которое создавала шляпка, упираясь в вынос, соответственно легко выкрутится без особого усилия, если его чем-то крутить. пробовать приклеить что-нибудь к обломку, суперклеем или эпоксидкой, например (главное не приклеить болт к выносу :) ), и крутить.

Пловина шляпки оталась.

Если можно подлезть-зажать шляпку в тиски или плоскогубцами с большим рычагом(с короткими губками) или маленьким газовым ключом. Усилие так можно передать болту большое, должен открутиться.
И да, ВД-40, прыскать и оставлять на время пару раз. Можно ещё через какой гвоздь попостукивать попеременно по шляпке и по концу болта

Если вынос крепит 3 болта, то думаю открутив оставшиеся 2 и залив что-то типо ВД40 между выносом и штоком можно попробовать стянуть или выбить одно с другого. Но 99% останутся следы на штоке. Или искать сварку и привариваться к болту... Это ж какую силушку богатырскую надо иметь, что бы сломать головку болта?!

Автор
Picture_20164225084236.jpg

Зажать остатки шляпки не получается, она под конус сделана. Болт свеженький, я за лето несколько раз перевожу вел на машине и эти балтики откручиваю, последний раз неделю назад. Пробовал открутить два болта и стянуть вынос--сидит намертво. Напомню, болтик закален, просто так спилить и высверлить не получается, сверло не берет.

Распили болт через паз, которым обжимается вынос и пусть там и остается. А то 3 болта на выносе ;D хорошо хоть не пять

Автор
Цитата сообщения от аркаша отправленного 25 Авг, 2016 в 09:23

Распили болт через паз, которым обжимается вынос и пусть там и остается. А то 3 болта на выносе ;D хорошо хоть не пять

Пробовал, очень неудобно обломком ножевки пилить, да и болт слишком твердый. Попробую найти круг малого диаметра и дрелью.