Antoxa
Автор

Народ есть ли у кого инструкция к сему девайсу? Поделитесь плиз!

Удалённый пользователь

Спрашивай что надо! у меня такой
там все просто - правую кнопку зажимаешь и держишь долго- сброс средней скорости, пробега времени. все интуитивно понятно - зажимай правую кропку и все

Antoxa
Автор

какое значение длины окружности колеса вводить для 26X2 ?

Удалённый пользователь

для точности бери нитку обхватывай колесо, мерей длину и вводи значение в миллиметрах

Antoxa
Автор

Значение пройденного километража можно в него забить? И на сколько батарейки хватает?
Спасибо.

Удалённый пользователь

Про километраж не помню, но кажется можно, после токо как вставил батарейку. А батарейки на долго (500 км у меня стоит и нормально), на старом веле стоял комп, так там батарейка прошла около 2000км

Пробег можно ввести общий. Удерживаешь две кнопки и все перезагружается, там же вводишь пробег и длину окружности колеса. Меряется гибким сантиметром или рулеткой, вводится в миллиметрах.

Удалённый пользователь

это единственная вещь из китая которую я сознательно купил )) большой экран в отличии от СИГМ, но вот дыр в нем... под дождик и ему хана (хотя можно силиконом заделать все)

Цитата сообщения от отправленного 1 Апр, 2008 в 21:07

под дождик и ему хана (хотя можно силиконом заделать все)

Всю нынешнюю "зиму" отъездил день в день без единого глюка. Мокроты хватало.. с головой его, вроде не купал.. щели можно и замазать аккуратно, согласен.

Antoxa
Автор

измерил колесо, только не рулеткой а обычной линейкой радиус. В пересчете на длину окружности получилось 2098мм (26х2.0). У вас такое значение введено?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от antoxa отправленного 2 Апр, 2008 в 09:58

измерил колесо, только не рулеткой а обычной линейкой радиус. В пересчете на длину окружности получилось 2098мм (26х2.0). У вас такое значение введено?

примерно так, но лучше обкрути ниткой и померяй длину нитки потом, так точнее будет. Закрепи скотчем один край нитки на колесе и меряй, так удобней будет. или поставь вел на пол. и сделай полный оборот колеса и замеряй длину пройденного пути, только прямо кати )) не винтами

Цитата сообщения от fox отправленного 1 Апр, 2008 в 20:27

от года до двух норм батареек хватает

Данный девайс не сможет и 3 месяцев прожить.

=
Когда я первый вел брал, мне именно такой поставили - вылетел на 550-ом километре, причём фиг его знает чего, перестал считывать и замерять. В общем, как велочасы он нормальный - до сих пор время показывает :).

Забить расстояние в него нельзя. Там ничего нельзя забить в него, кроме длины окружности и меры скорости.

Покури аттач троху, но не факт, что там всё соответствует. Я сам запарился выставлять длину окружности на своих 26x2.0 В аттаче для моей сигмы написано, что нужно ставить 2.133, в этом аттаче написано, что нужно ставить 2.055, в каком-то ещё мануале написано, что 2.066. Поэтому чтобы не было всякой фигни и недоразумений типа "настрой правильно комп" я выставил минимум - 2.055. Но вообще от "злости" резины зависит. Если шипы достаточно высокие, то скорее всего 2.066, а если невысокие, то 2.055. Но это я привёл пример для покрышек 26х2.1 и 26х2.0 соответственно.

Иногда можно пробовать ориентироваться по надписи на шине типа 47-559 или 50-559. Но лучше ну его нафиг - запутаешься конкретно, ибо такие несоответствия получаются, что бугага.

Раз на раз не приходится, конечно, но всё же советую к 500-ому километру насобирать бабла на сигму как минимум 506-ую.

Цитата сообщения от тимон отправленного 2 Апр, 2008 в 10:44

У Sigma в мануале написан диаметр для 26х2.00 - 2114

Значит, я имел в виду для 26х2.1 Но всё равно это скорее всего неправильное значение.

Так что самый правильный вариант - это способ мела и рулетки. Ну а потом отнять от полученного миллиметра 3-4 (ну в зависимости от давления разные могут быть числа) для учёта своего веса.

А можно колесо снять и швейной рулеткой из прорезиненной ткани обвить колесо (вроде сползать не должно) и таким образом сделать очень точный замер.