Хелп! Нужны гайки крепления ротора ЦЕНТЕРЛОК.

SergoS
Автор

Собственно. Есть колеса и тормоза с роторами. Но нет гаек крепления ротора. Лоханулся при покупке роторов - тогда не знал, что они с ротором идут всегда, а не с фтулкой. Нужна одна гайка.
Один ротор от Joker'a - гайка уехала вместе с колесом в Могилев (контактов нет). :(
Второй ротор от AiM'a - еще теплюсь надеждой, что он ее отыщет в закромах. (гайка найдена, за что весьма благодарен)
Вобщем, мот у кого завалялась - куплю или приму в дар или поменяю на что-нить.
ХЕЛП. помогите велоламеру. Хоть советом, торлько если дельным.

Цитата сообщения от tutor17 отправленного 28 Авг, 2007 в 11:16

попробуй гайку от кассеты. ноничегонеобещаю

Нипадходит, кто-то пыталсо, ток не помню кто.

думаю стоит в шиманацентр звонить. В меоскве если и можно найти то доставка дофига обойдётся. или искать запасные роторы вместе с гайкой. гайка то впринципе вечная а роторы тысяч через 50-100 поменяешь. :)

Цитата сообщения от sergos отправленного 28 Авг, 2007 в 11:07

...
Один ротор от Joker'a - гайка уехала вместе с колесом в Могилев (контактов нет). :(
....

давай, что есть про этот Могилев. может, смогу помочь...

Что я продал колесо, кому-то челу .... какому, сам уже не помню, но чел этот хотел еще купить раму неколай, создавал тут тему ... 50-100 тысяч, этож как так надо ездить :)

SergoS
Автор

Сегодня одна гайка найдена - спасибо AiM'у.:)
Человека, купившего колесо у Жокера, зовут Nicopan. А тот в итоге перепродал колесо знакомому из Могилева (знакомый дальний, контактов нету).вот. Если этот человек счас читает форум - просьба отозваться.

Гайка очень похожа на гайку кассеты - имеет ту же резьбу и снимаются/ставятся одинаково. Только кассетная гайка ротор не зажимает - тот болтается сильно.

не зажимает почему? слишком длинная резьба на гайке? тогда ее можно подогнать напильником (наждаком).

SergoS
Автор

рассмотрел гайки внимательнее.
у гайки ротора поля (как у шляпы) шире. резьба нарезана до конца. имеется тонкая шайба (как фольга) между гайкой и ротором.

у гайки кассеты резба нарезана не до конца (гайка от срам 950, мот у шимано по другому) - поэтому и не зажимает. как вариант - можно нарезать (тока где?). Либо поставить широкую толстенькую (1мм) шайбу - она компенсирует узкие поля. только там рифленая поверхность у ротора и гайки для предотвращения самораскручивания - не погубит ли шайба сие хитрое изобретение и не раскрутится ли оно на ходу?

Цитата сообщения от sergos отправленного 29 Авг, 2007 в 01:07

рассмотрел гайки внимательнее.
у гайки ротора поля (как у шляпы) шире. резьба нарезана до конца. имеется тонкая шайба (как фольга) между гайкой и ротором.

у гайки кассеты резба нарезана не до конца (гайка от срам 950, мот у шимано по другому) - поэтому и не зажимает. как вариант - можно нарезать (тока где?). Либо поставить широкую толстенькую (1мм) шайбу - она компенсирует узкие поля. только там рифленая поверхность у ротора и гайки для предотвращения самораскручивания - не погубит ли шайба сие хитрое изобретение и не раскрутится ли оно на ходу?

Я уже про это говорил, пробовали, ротор раскручивается, даже если сделать насечки с обоих сторон шайбы, там при торможении сильные вибрации, да и усилие немаленькое торсионное бывает (ротор-то на шлицах), так что не вариант. (шимановская тоже не подойдет)

SergoS
Автор

http://www.xtrabike.webd.pl/catalog/product_info.php?cPath=53&products_id=437
на сколько я знаю, на заказ можно привезти тока с этого польского сайта. если в ближ. дни не найду - буду заказывать
а мот резьбу на гайке нарезать, а? мот у кого инструмент есть?

Цитата сообщения от sergos отправленного 29 Авг, 2007 в 23:32

http://www.xtrabike.webd.pl/catalog/product_info.php?cPath=53&products_id=437

а мот резьбу на гайке нарезать, а? мот у кого инструмент есть?

А какя резьба, размер, шаг?

SergoS
Автор

да, уверен Waga : 159g (160mm wraz z LockRingiem)
и на фотке она видна.
по прежнему КУПЛЮ ГАЙКУ

пс. а с резьбой не выйдет - она там как бы накатана (или она у самого конца сфрезиирована).
остается только пытаться с хитрой шайбой, но БлэкДрозд меня напугал как-то.