Куплю защиту на переднюю звездочку.

YYY
Автор

Приветствую всех форумчан!
К моему великому огорчению не знаю, как технически правильно эта деталь называется #) , но попытаюсь объяснить: на самой большой передней звездочке крепится на пять винтов колцеобразный щиток, предотвращающий попадание правой штанины в цепь и мой моментальный конфуз. |-))
Расстояние между соседними крепежными отверстиями около 80 мм.

Контакты (г.Минск):
тел. GSM: (029) 3-199-555
ICQ: 232014507

Спроси у HIP. У него как раз такая без дела валяется.. Я хотел взять, но мне не подошла, у меня на 4 болта.

где-то была такая штука - как раз на пять винтов, могу на открытие привезти

На развале на Жданах по выходным есть пару точек с велоаксесом и запчастями. Искомое сам покупал там после безуспешных поисков по магазинам и другим точкам, внимательно осмотрев содержимое одной из коробок... Практически новое и за пару у.ёв.

Цитата сообщения от yurеts отправленного 12 Апр, 2007 в 00:37

К моему великому огорчению не знаю, как технически правильно эта деталь называется

А называется она - рокринг

Цитата сообщения от guru отправленного 13 Апр, 2007 в 09:55
Цитата сообщения от yurеts отправленного 12 Апр, 2007 в 00:37

К моему великому огорчению не знаю, как технически правильно эта деталь называется

А называется она - рокринг

А называется это чэйнгард (chainguard). Рокринг он намного прочнее можно хоть бревна на ходу крошить им, имхо он автору ненужен.

YYY
Автор

Спасибо за ликбез!
Сегодня попробую забрать его у HIP (спасибо Tropinkin), надеюсь, что он подойдет (чэйнгард :) ).

HIP просто так отдал отличный мне новенький чэйнгард. Спасибо!


Эх, теперь прокачусь!