TERMAX - термоактивная спортивная одежда

Yurich
Автор

Уважаемые господа байкеры!!!

Предлагаем вам термоактивную спортивную одежду!

Байкеры, кто приобрел TERMAX - поделитесь своими впечатлениями!

делюсь своими впечатлениями:
1. основное - какие то крайне непрочныве швы, лопаются при снимании/одевании
2. штаны совершенно не греют.. а скорее даже охлаждают. Наверное хорошо для лета, но летом и в шортах зашибись...
3. влагоотводящие свойства неясны (возможно по сравнению с хлопковой одеждой неплохи, но по сравнению с веломайками и велоштанами, вполне бюджетными, явно проигрывают)

резюме: штаны брать не стоит, футболка с длинным руковом имеет право на жизнь если не нашлось ничего лучшего за 30 у.ев

Удалённый пользователь

1. полгода катаю в белье (штанах и трусах в зависимости от температуры) от термакс, может гдето и порвалось. но я пока не заметил. покупал из партии завезенной в районе осень 2005 - зима 2006-го.
2. везде пишут что термобелье не греет, а отводит влагу и называть его правильней функциональным бельем, а название термобелье просто прижилось и используется по инерции. у меня принцип простой, если холодно - нада одеваться теплее. я штанами очень доволен. есть нюансы, но несчитаю их существенными.
3. без коментариев. майку не юзал, а ноги у меня потеют не сильно.
по остальному ассортменту.
еще у меня в эксплуатации шапочка термакс. ниче так, неплохо сидит, закрывает уши, но, на ушах там более тонкая и продуваемая тряпка, для меня это плохо, вообщем неочень часто я ее использую. для когото как подшлемник может быть хорошо
впечатления от рассматривания и примерки.
майки. есть модели с горлом. белья с таким конструктивом в минских магазах практически нет. модели разных расцветок одной и тойже модели и размера могут прилично отличатся по росту, надо мерять.
еще интересные безрукавки. плюс - имеют удлиненную спину, минус для меня - в отличии от виндблока или подобного материала на груди на спине какойто хорошо продуваемый материал, мне такое не нравится.
еще, в целом нравится дизайн. что-то среднее между серой, невзрачной термухой из тур магазинов и цветастыми аляпавато-бестолковыми веломайками.
резюме. в минске скудный выбор термухи поэтому очень рад что представлен еще один производитель.
з.ы. а еще в искателях появились суперские шапки из виндстопера (уже заканчиваются), но бабла за них прося-я-ят...

Yurich
Автор

первый недовольный отзыв за все время!!! :)

1. Особых нареканий не было.
2. Даже прикольно как это они не греют...
3. Влагоотводящие свойства такие же как и у веломаек и велоштанов. состав: 100% полиэстер!

Побольше отзывов хороших и разных!

для ZxV: были у нас теплые шапочки из виндстопера - закончились месяц назад. через пару неделек новый привоз - там должны быть. 30тыщ будут стоить.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от yurich отправленного 4 Ноя, 2006 в 13:32

для ZxV: были у нас теплые шапочки из виндстопера - закончились месяц назад. через пару неделек новый привоз - там должны быть. 30тыщ будут стоить.

какой формы шапки, просто шапка-пи... как колпак или как шлем, удобно закрывающая уши.

швы вроде нормально держаться, единственная проблема которую заметил - сам материал очень быстро вытирается. если в одних штанах кататься, то на месте контакта седла с тем на чем сидят материал быстро протрется. тоже самое от рюкзака.

думаю под подтяжками от сноубордовых/лыжных штанов тоже протираться будет.

в остальном - отличная одежда - сухо и комфортно.

Yurich
Автор
shapochki.jpg
Цитата сообщения от vital отправленного 4 Ноя, 2006 в 13:34

а как насчёт балаклав?

балаклав сейчас нет.
через пару неделек будет завоз,
по плану должны быть балаклавы, теплые шапочки из виндстопера, куртки!

Цитата сообщения от отправленного 4 Ноя, 2006 в 13:45

какой формы шапки, просто шапка-пи... как колпак или как шлем, удобно закрывающая уши.

шапочки типа таких:

Цитата сообщения от grisha отправленного 4 Ноя, 2006 в 13:58

если в одних штанах кататься

че-то не понял ничего... это белье или одежда, которую можно сверху носить?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от дим отправленного 4 Ноя, 2006 в 15:03
Цитата сообщения от grisha отправленного 4 Ноя, 2006 в 13:58

если в одних штанах кататься

че-то не понял ничего... это белье или одежда, которую можно сверху носить?

белье

Цитата сообщения от grisha отправленного 4 Ноя, 2006 в 13:58

швы вроде нормально держаться, единственная проблема которую заметил - сам материал очень быстро вытирается. если в одних штанах кататься, то на месте контакта седла с тем на чем сидят материал быстро протрется. тоже самое от рюкзака.

думаю под подтяжками от сноубордовых/лыжных штанов тоже протираться будет.

в остальном - отличная одежда - сухо и комфортно.

не, парень!
термобелье нужно одевать под велокуртку и велоштаны. конечно - оно не предназначено для контакта с седлом, рюкзаком, ветками и грязью.

но смысл есть его одевать в случае, если сверху тоже СПЕЦИАЛЬНАЯ одежда - тогда будет нужный эффект - сухо и комфортно!

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от yurich отправленного 4 Ноя, 2006 в 14:48
Цитата сообщения от отправленного 4 Ноя, 2006 в 13:45

какой формы шапки, просто шапка-пи... как колпак или как шлем, удобно закрывающая уши.

шапочки типа таких:

есть такая. про нее написал выше. для меня она на шапку не тянет -подшлемник

белье это, но при плюсовой температуре можно сверху ничего дополнительно неодевать, кроме случаев с сильным ветром

вообще я остался доволен
все швы на месте, только в первые пару раз при одевании в самых узких местах- в раеме манжета на рубашке и ... тогоже самого в кальсонах, было слышно потрескивание, видимо растяжка шла т.к. изначально оч. узко сшито, сейчас все ок

Yurich
Автор
Цитата сообщения от дим отправленного 4 Ноя, 2006 в 15:03

че-то не понял ничего... это белье или одежда, которую можно сверху носить?

это и то и другое 8)
летом, осенью и весной - как одежда
зимой - как белье

я, например, осенью катался в штанах (на голую задницу) + длинный рукав (на голое тело) -> это все облигающее + наверх безрукавку (от ветра и дождя)

зимой - наверх на длинный комплект - куртку+штаны, можно еще и флиски если очень холодно -> и всё зашибенно.

Yurich, а магазин-то когда планируешь открыть? (там вроде где-то было написано про начало ноября). Или по-прежнему сроки расплывчаты?