Камера DSLM Panasonic Lumix DMC-G5 - ПРОДАНА

Автор
Цитата сообщения от mi_ku отправленного 17 Сен, 2013 в 01:25

была у меня тоже Панасоник. Тоже быстро продал:)

Теряюсь в догадках, что значит "тоже" и что это была за камера, кеноны тоже бывают за 3000 и за 50 (наверное чтобы велик быстрее купить), бреда обобщений многовато для одного коммента :).
Причина продажи: перехожу на G5.

возможна продажа с новым объективом H-H014 (14 мм, f/2.5, 0.1x, 0.18 м, 7 лепестков, фильтр 46 мм, микромотор, 55 г) : +178 USD
может быть продан отдельно только после продажи GF5

Цитата сообщения от f отправленного 17 Сен, 2013 в 08:36
Цитата сообщения от mi_ku отправленного 17 Сен, 2013 в 01:25

была у меня тоже Панасоник. Тоже быстро продал:)

Теряюсь в догадках, что значит "тоже" и что это была за камера, кеноны тоже бывают за 3000 и за 50 (наверное чтобы велик быстрее купить), бреда обобщений многовато для одного коммента :).
Причина продажи: перехожу на G5.

был топовый на тот момент ультразум (2007 год). продал его через месяца 2 из-за несовершенства. купил зеркалку.

Автор
Цитата сообщения от mi_ku отправленного 19 Сен, 2013 в 22:22
Цитата сообщения от f отправленного 17 Сен, 2013 в 08:36
Цитата сообщения от mi_ku отправленного 17 Сен, 2013 в 01:25

была у меня тоже Панасоник. Тоже быстро продал:)

Теряюсь в догадках, что значит "тоже" и что это была за камера, кеноны тоже бывают за 3000 и за 50 (наверное чтобы велик быстрее купить), бреда обобщений многовато для одного коммента :).
Причина продажи: перехожу на G5.

был топовый на тот момент ультразум (2007 год). продал его через месяца 2 из-за несовершенства. купил зеркалку.

Вот и прекрасно, только ультразум и беззеркалка - это хрен с пальцем, тоже похожи... так что коммент явно был лишний и потенциально порочащий имя Panasonic, особенно в свете успехов компании в сегменте DSLM за последние два года. "Зеркальные" столпы Canon и Nikon искусственно депрессируют свою продукцию в сегменте, чтобы не создавать внутренней продуктовой конкуренции с зеркалками. Sony NEX - хорошо, но паскудное меню, в отличие от их же альф (суперкомпакт RX100 унаследовал именно альфовское меню почему-то). Olympus - хорошо, т.к. уже удобное меню, нормальные матрицы+мозги и общая с панасоник оптика (несколько десятков объективов m4/3). Остальное - экзотика, типа пентакс и фуджи, со своими байонетами. Это моя скромная оценка DSLM сегодня. Покупка начальной зеркалки в 2013 году (три года назад не так), чем средней беззеркалки за те же деньги, может быть полезна в физкультурном плане, мышцы шеи там подкачать, руки, просто заиметь большую вещь (фазовая фокусировка не стоит лишних 200г) :)
И вообще, давайте больше не мутить воду.

Цитата сообщения от mi_ku отправленного 19 Сен, 2013 в 22:22
Цитата сообщения от f отправленного 17 Сен, 2013 в 08:36
Цитата сообщения от mi_ku отправленного 17 Сен, 2013 в 01:25

была у меня тоже Панасоник. Тоже быстро продал:)

Теряюсь в догадках, что значит "тоже" и что это была за камера, кеноны тоже бывают за 3000 и за 50 (наверное чтобы велик быстрее купить), бреда обобщений многовато для одного коммента :).
Причина продажи: перехожу на G5.

был топовый на тот момент ультразум (2007 год). продал его через месяца 2 из-за несовершенства. купил зеркалку.

Для тех, кто не видит разницы между ультразумом и беззеркалкой-небольшой фотоотчёт. Фото сделаны на младшую модель-GF-2, с китовым объективом.
На мой взгляд-фот стоит своих денег.
https://poehali.net/forum/sobytiya-i-otchety/otchety/shumerlya--nizhnij-novgorod.-odinochnyj-velopohod./

Автор
Цитата сообщения от dzia отправленного 23 Сен, 2013 в 10:05
Цитата сообщения от mi_ku отправленного 19 Сен, 2013 в 22:22
Цитата сообщения от f отправленного 17 Сен, 2013 в 08:36
Цитата сообщения от mi_ku отправленного 17 Сен, 2013 в 01:25

была у меня тоже Панасоник. Тоже быстро продал:)

Теряюсь в догадках, что значит "тоже" и что это была за камера, кеноны тоже бывают за 3000 и за 50 (наверное чтобы велик быстрее купить), бреда обобщений многовато для одного коммента :).
Причина продажи: перехожу на G5.

был топовый на тот момент ультразум (2007 год). продал его через месяца 2 из-за несовершенства. купил зеркалку.

Для тех, кто не видит разницы между ультразумом и беззеркалкой-небольшой фотоотчёт. Фото сделаны на младшую модель-GF-2, с китовым объективом.
На мой взгляд-фот стоит своих денег.
https://poehali.net/forum/sobytiya-i-otchety/otchety/shumerlya--nizhnij-novgorod.-odinochnyj-velopohod./

Эта понравилась https://poehali.net/attach/_1050827.JPG.
Продаваемый сабж новее на пару поколений. Из особо полезных изменений: полностью переработанное меню, экран 920 000 точек и обновлённая матрица (меньше шумов, чуть шире дин. диапазон).
Предлагаемый фикс-объектив 14мм/2.5 очень резкий в диапазоне F/4-F/8 (и лёгкий, всего 55г), китовый 14-42мм первого поколения не такой острый.

Цитата сообщения от f отправленного 23 Сен, 2013 в 10:20

Предлагаемый фикс-объектив 14мм/2.5 очень резкий в диапазоне F/4-F/8 (и лёгкий, всего 55г), китовый 14-42мм первого поколения не такой острый.

странно было бы, если бы 3х зум был такой же резкий, как фикс (при сопоставимой цене) :)

Автор
Цитата сообщения от pashevich отправленного 23 Сен, 2013 в 10:46
Цитата сообщения от f отправленного 23 Сен, 2013 в 10:20

Предлагаемый фикс-объектив 14мм/2.5 очень резкий в диапазоне F/4-F/8 (и лёгкий, всего 55г), китовый 14-42мм первого поколения не такой острый.

странно было бы, если бы 3х зум был такой же резкий, как фикс (при сопоставимой цене) :)

С очевидными вещами никто не спорит (это мы знаем, но тут не тематический форум и многие не догадываются) :) , тот штатник первого поколения сильно проигрывает ещё двум зумам 14-45 (старый, уже не комплектуется) и 14-42 Rev.2 (новейший).

А вообще, хватает странностей, когда народ в отзываx на амазоне утверждает что их 12-35 зум (за 800$) острее оказывается фикса Leica на 25мм (за 500$) в часто употребимых режимах, и чарты местами не врут. Так что фикс не панацея, как ни странно. Надо сравнивать конкретные стёкла.