Shu
Автор

Видел пару раз простенькие куртки+штаны(шорты) из тонкой непромокаемой ткани, которые можно сложить и засунуть в большой карман.
Хотелось бы найти что-то похожее. По рынкам пробежался, ничего похожего не нашел.
Никто не подскажет где найти чего похожее? А то погода в последнее время не отличается особой стабильностью, а здоровье уже не то...

Удалённый пользователь

есть такое.
смотреть по спортмагазам (советским), продаются комплекты куртка и штаны, цвет чаще всего синий плюс темносиний, бывают и другие. изнанка ткани имеет серебристый цвет. себе покупал в магазе на тракторном.
тока...
неочень все это. раз непромакает, значит и не дышит. я в этой куртке чувствую конденсат еще не выйдя на улицу. противно както. тоесть в дождь мокрый от пота точно также как будто просто куртка промокла. летом все время вожу с собой, благо курточка довольно компактная, но одевал всего раза два. если ехать в дождь предпочитаю одеть более промакающую (и соответственно дышащую) куртку, а под нее чтонить в чем мокро но не холодно, термуха/полартек в зависимости от времени года. когда дождь кончится мокнуть перестанеш, все подсохнет а куртка защитит от мокрое тело от ветра, а в непромокайке и после окончания дождя будеш мокнуть, от пота , а снять... значит мокрым под ветер.
з.ы. название поизводителя этой курточки непомню, вроде на букву +Т+

Комплект (куртка + штаны) подобного рода я покупал в Фортинте (см. fortint.by). Они сами шьют.

Удалённый пользователь

то что в наших турмагазах из самошива продают, это п@здец какойто, покрой на мужика с приличной степенью ожирения. если на плотных парнях это сидит еще более менее терпимо, то на тощих и длинных - безразмерный мешок с дырками для рук и головы. хотя материал, идейно, обычно получше непромокаемой серебряшки, которая под сильным дождем всеравно промокает.