Удалённый пользователь

куплю спд тапки 40-41 размера.
можно б\у, можно новые...
Срочно!!!!!!

Аналагично. Где покупать или заказывать? Так как это обувь то заказывать не очень хочется, хочется мерять. :( И вобще как выбирать расскажите и на какой ценник расчитывать? А то всё что нашёл это жёсткие для катания, не жёсткие если нужно ходить пешком 2км и более.

Удалённый пользователь

а мне именно жёсткие и нужны. Vital, где нашёл, поделись...

Это я про инфу писал. А самих туфлей не нашёл. Вот делюсь инфой с теми кто ещё не нашёл:

Деталь которой ботинок крепится с педалью называют шипом.
Тип крепления это не тип шипа, а способ крепления шипа к ботинку.
Шип поставляется в комплекте с педалями. Соответственно сам ботинок может быть любого производителя и к произвлдителю педалей отношения никакого не имеет.
Жёсткость мягкость ещё называют уровнем.
Мягкие - туристические.
Жёстче - полупрофессиональные.
Жёсткие - провессиональные.

Сами туфли мне предложили здесь под-заказ, но без возможности померять :( :
http://www.alexi-raco.com/buty.pdf
Score - 75
Fly - 75
Matrix - 110
Отзывов в нете не нашёл, вот и думаю там заказывать или в другом месте... Кто-нить про фирму Luck слышал что-нить, и как цены вобще эти? Нормальные, высокие, низкие?

По словам предлагавшего: У всех моделей жесткая пятка и низ обуви.Шип не касается земли, он утоплен в модель.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от vital отправленного 20 Мар, 2006 в 20:22

У всех моделей жесткая пятка и низ обуви.Шип не касается земли, он утоплен в модель.

Это хорошо, остаётся только найти сами туфли. может у кого б\у завалялось, просто ОЧЕНЬ надо...

Цитата сообщения от vital отправленного 20 Мар, 2006 в 20:22

Сами туфли мне предложили здесь под-заказ, но без возможности померять :(

Ну вы же и сами прекрасно знаете, что размер обуви бывает очень разным у разных производителей. Для вело-туфлей это особенно важно.
Только лично мерять, и не спешить.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от vitebsk\&\#039\;biker отправленного 20 Мар, 2006 в 22:15

Ну вы же и сами прекрасно знаете, что размер обуви бывает очень разным у разных производителей. Для вело-туфлей это особенно важно.
Только лично мерять, и не спешить.

вот только негде их померять... точнее нечего мерять:(

Появились в медведе. 2 варианта. Но размер вроде только 42. Теоретически мне большие. :( По сему вопрос. Как туфель должен сидеть на ноге? В притык? А если немного свободного места впереди перед пальцами?

look.jpg
Цитата сообщения от vital отправленного 20 Мар, 2006 в 20:22

Кто-нить про фирму Luck слышал что-нить, и как цены вобще эти? Нормальные, высокие, низкие?

LOOK это флагман в пидальном машиностроении :-)
На самом деле понтовая фирама, в основном специализируется на производстве профессиональных педалей аднако есть и обычная линейка......
Они первые в мире запантетовали контактные педели те которые на картинке стоят 300 енотов..... Но зато работают безотказно......

Цитата сообщения от отправленного 20 Мар, 2006 в 01:06

куплю спд тапки 40-41 размера.
можно б\у, можно но

Какие блин тебе туфли нужны, шоссейные или горные контакты или под тупликс..... Конкретнее

560-full_road.jpg
Цитата сообщения от отправленного 20 Мар, 2006 в 01:06

куплю спд тапки 40-41 размера.
можно б\у, можно новые... Срочно!!!!!!

Вот тебе несколько видов туфель:
1 ) Шоссе
2) MTB
Кстати самые хорошие велоботинки делает shimano i Sidi

MTB.jpg

Это горняцкте
Но нормальные педали Готовь 70-100 баксов
А на нормальные Велоботинки на которых пару лет отъездить можно 100-150 енотов :'(

Цитата сообщения от rst отправленного 29 Апр, 2006 в 09:33
Цитата сообщения от vital отправленного 20 Мар, 2006 в 20:22

Кто-нить про фирму Luck слышал что-нить, и как цены вобще эти? Нормальные, высокие, низкие?

LOOK это флагман в пидальном машиностроении :-)

А есть ещё и Luck :)
http://www.bikemania.biz/Luck_MTB_Cycling_Shoes_Hull_p/gizmogear_luck_hull.htm

Сегодня взял себе Exustar в медведе. 42 размер. Чуть великоват, в пальцах немного свободно. Был и 41, но он мне впритык и даже чуть маловат. Вобщем очень доволен. Уже по полям по деревням поездил. Супер. КПД тапками пока не очень увеличивать получается, непривычно просто и вверх и вниз, одновременно крутить, но уже то, что не думаешь как нога стоит на педали и не волнуешься, что соскочит даёт огромные преимущества. 2 раза уже зарылся. 1 раз по глупости и очень неудачно. Резко затормозал на площади Якуба Коласы, левую ногу выстегнул а правую и не собирался, так меня чего-то в правый бок потянуло со всёгнутой педалью и я упал прямо в мусорку рукой, по самое плечо. :) При падении заднее перо рамы чуть-чуть поцарапал. :'( :'( :'( :'( :'(

Второй раз ехал в горку, тропинка никакая, почти как овраг, в самом верху когда уже почти доехал свалился на бок в пристёгнутом виде, со стороны наверно весело смотрелось. :)

Кстати самое первое и парадоксальное впечатление: на маленьких скоростях по прямой стало ездить гораздо легче!!! Даже удивился насколько легко.

Выбрался на днях в Киев по случаю, побывал в тамошних веломагазинах. Перемерял кучу велотуфлей: Scott, Adidas, Nike, Sixsixone, но на ноге лучше всего сидели Specialized, подобные этим
Их и взял, примерно за стольник :). К ним в довесок взял контактные педальки Shimano и велоноски, правда были только Kelly's.
Ну и еще велокостюмчик взял, а то у нас искать его заколебешься - выбирал между Scott и Giordana, победил последний в силу более симпатичной расцветки :) Покатался в нем - велопамперс рулез фарева :)