Кто хотел бы для тюннинга велосипеда/ролликов/коньков купить краску светящуюся в темноте

Автор

да..краску светящуюся в темноте (люминофор)
я собираюсь покупать 300 грамм(мин фасовка) и из них нужно мне только 50!
осталньное неплохо бы с кем-нибудь в долю. цена 162 тясячи рублей за 300. её нужно ещё разводить, так что это ещё не готовый продукт! но технология приготовления дается в комплекте бесплатно!(а именно нанесение на металл, пластик, ткани вроде)

Итак, айсику 355508541. кому интересно-пишите. онлайн почти всегда

Цитата сообщения от proudlikeagod отправленного 26 Дек, 2008 в 03:03

краску светящуюся в темноте (люминофор)

она светиться некоторое только после того, как на солнце полежела на солнце, или светиться постоянно? ;)

Цитата сообщения от sascha отправленного 26 Дек, 2008 в 09:22
Цитата сообщения от proudlikeagod отправленного 26 Дек, 2008 в 03:03

краску светящуюся в темноте (люминофор)

она светиться некоторое только после того, как на солнце полежела на солнце, или светиться постоянно? ;)

Даешь краску на изотопах !... ;D

постоянно она светится не будет

Люминофо́ры (от лат. lumen — свет и греч. phoros — несущий) — вещества, способные преобразовывать поглощаемую ими энергию в световое излучение (люминесцировать). По химической природе люминофоры разделяются на неорганические, большинство из которых относится к кристаллофосфорам, и органические. Свечение неорганических люминофоров (кристаллофосфоров) обусловлено в большинстве случаев присутствием посторонних катионов, содержащихся в малых количествах (до 0, 001%). Такие примеси (активаторы) обычно являются катионами металлов; например, свечение сульфида цинка активируется катионом меди. Неорганические люминофоры применяют в люминесцентных лампах, электронно-лучевых трубках, для изготовления рентгеновских экранов, служат индикаторами радиации и др. Органические люминофоры (люмогены) применяют для изготовления ярких флуоресцентных красок, люминесцирующих материалов, используют в чувствительном люминесцентном анализе в химии, биологии, медицине и криминалистике.

Wikipedia

Цитата сообщения от atrides отправленного 26 Дек, 2008 в 18:04

постоянно она светится не будет

а если подмешать туда изотопчиков урана, или плутония ;)

я нашел тут кое что оригинальное для подсветки велика "гибкий неон "в нете посмотри интерестная штука..

для тюнинга байка можно использовать только титан и карбон - всё остальное шлак и отстой. (Y)

Удалённый пользователь

А почему именно для байка?

*Лучший тюнинг -киллотонны говен на байке и на байкере 8)

А мы с фоксои сегодня классно потюнили свои байки катанием по льду на водохранилище!

Цитата сообщения от отправленного 26 Дек, 2008 в 12:18

взял бы грамм 50

Када вазьмешь - зови меня будем вместе употреблять (секта последосателей Тутора) :]