sashabrest
Автор

В августе этого года планирую велопоход по Грузии, интересный и интенсивный. Маршрут примерно 4 кс. Протяжённость: 1000+. Асфальт/грунт - 80/20. Краткое содержание: горный рельеф, перевалы, интересности, хачапури и вино. Добирание: авиарейс Минск-Тбилиси, туда 30 июля, обратно скорее всего 26 августа. Бюджет: примерно 500 уе, из них около 200-билеты. Требования: хорошая физуха, исправный велосипед на хорошем оборудовании, навыки ремонта своего вела, снаряга.
Заинтересованные, пишите в тему или в личку.

На данный момент есть пятеро потенциальных участников, кроме меня. Ещё могу взять в группу двоих, не более. Табором трудно управлять)

Грузия чудесная страна с невероятными высотами и людьми! Когда вы будете билеты приобретать? Планирую так же летом в Грузию, но ещё не решил, как поеду) Много катал по Грузии на машинке и совсем немного на велике по аджарии. В сванетии часто видел вело группы, вркручивали единицы :), т.к. подъёмы там просто нереальные, но оно того стоит! Если трек готов , то с радостью посмотрел бы его)

Круто! Катали там в августе-сентябре 2015. Проехали чуть больше 1000км от Владикавказа до Батуми. Это великолепная страна и ее народ. Желаю набраться незабываемых впечатлений на долгие годы!

Почти вся группа вернулась, я возвращаюсь на днях. Все живы и здоровее, чем уезжали. Наездили на 5 кс (если бы регистрировались), хотя все любители. Подробный отчёт с фотками сделаю попозже.
Вкратце, группа из 3 мальчиков и 1 девочки наездила за 14 дней по маршруту 950 км (около 190 из них по грунтам) и набрала около 18 км высоты (6 перевалов: 2168, 2454, 1441, 1217, 2623 и 1922 метра). Это с двумя полуднёвками, вызванными погодой и физ. состоянием группы). Потом 4 дня отмокали на море.
Я отмокал 3 дня. Потом поехал в Кахетию, где за 5 дней накатал ещё около 470 км, заполз на перевал Гомборский (1620м, абсолютный набор высоты за день составил около 1220м). Вышло набора ещё 5500 . Мужественно возил с собой подаренный 5-литровик вина, 2 литра даже привёз в Тбилиси)))
Такой вот отдых получился.
Ну, вот, посчитал. По Грузии накатал 1480 км с набором высоты 24 км с мелочью. Теперь надо отдохнуть.

sashabrest
Автор

Песенка Фунтика (кахетинский вариант):
Хорошо катить по свету
С "Саперави" за спиною.
А ещё одну, для друга,
Взять в подфляжник прозапас.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от jugosd отправленного 23 Сен, 2016 в 22:25

Отчет от нашей "девочки" ))

http://otzovik.com/review_3705549.html

С рулем бараном по горам, это вы выделились. Чтобы шмотки не мокли можно использовать байдарочные гермы нужного объема. Они абсолютно герметичны и их непосредственно можно матать на багажник.