Rаyman
Автор

Старт от Столовой НПО Центр в 12-00. Шаранговича 19.
На пару часиков покататься по местности за НПО Центр.
Асфальта не будет. Будет грязь.
Темп спокойный. Без остановок.

Рэйман, официальное спасибо.
Честно говоря, когда ехала к НПО, не думала , что в городе моно отлично покататься, и уж тем паче таку пересеченку, так что я была удивлена.... получила удовольствие..... Хочу туда в снежок с шиповкой и наличием колодок... особливо на тот бешенный спуск... :-9
P\S грустно видеть то, что народ уже в зимнюю спячку собрался.....

Rаyman
Автор

Да, место там лучшее в черте города - больше я с таким рельефом не знаю. Кататься там можно и получается замечательно.

За все время катания втретили там одного бегуна. Безлюдно, кросскантрийно, грязно - что еще нужно для счастья?

А шиповка там не нужна - она для льда, которого там не бывает. По снегу отлично катят широкие покрыхи со злым протектором. Завал, кстати, еще прошлый раз после покатухи на 7 ноября клялся и божился поменять свои полуслики на зубастики.

А зимой там лыжники. :)

как я понимаю, вы катались в глухомани вдоль истоков р.Мышка?

Катал там через часик после вас - видел злые следы покрых и чьи-то полу-слики, причем почти лысые...
Грязи нашел много, потом еле вел отмыл. Но больше понравилось кататься по примороженному снежку.
Что касается лыжников - не увидел там фонарей - значит кататься можно только по выходным, - после работы нужна освещенная трасса.

Rаyman
Автор

Хрен его знает, что там за НПО Центром за речка начинается, но буераки там знатные.

Рома, ты там видел мои следы (совсем злые), Лилу следы (не совсем злые) и следы Завала (совсем добрые ... полуслики).

Похоже, что там прокатили трактором и сровняли по долинам и горкам поверхность под лыжню - зимой там катаются лыжники. Конечно же, света там нема, поэтому катаются они днем.

Я вот задумался, что там можно иногда зимой на веле пробовать с горок спускаться, но вспомнил лыжников и стал за них переживать.

Кстати, на эти выходные планируется снова выкат в данную местность - следите за развитиями событий ( все, кто не впал в спячку).

D :D :D

Почему, если человек лезет в грязное, мокрое болото, после которого необходима полная переборка вела, то он - байкер, а если катается по чистому, мягкому, белому, которое дома за 10 мин. стекает само, то сразу - маньяк?

Эх! А как здорово сегодня утром было катать! На скорости влетаешь в пушистую целину - и весь белый как Дед Мороз! Красота!
И вправду - маньяки :)

Rаyman
Автор

18 ноября в воскресенье на том же месте в то же время.
Формат тот же. Будет лед и снег. В планах съездить также в лесок за авторынком.

Цитата сообщения от lilu отправленного 11 Ноя, 2007 в 19:03

Рэйман, официальное спасибо.
Честно говоря, когда ехала к НПО, не думала , что в городе моно отлично покататься, и уж тем паче таку пересеченку, так что я была удивлена.... получила удовольствие..... Хочу туда в снежок с шиповкой и наличием колодок... особливо на тот бешенный спуск... :-9
P\S грустно видеть то, что народ уже в зимнюю спячку собрался.....

ЛИЛу, не правда, никакой вспячки.
Лично я катаюсь.
катался бы со всеми с Вами, одновременно, во всех районах сразу, но работа не дает кататься.
Вы, в основном все, отдыхаете по выходным и соответственно выезжаете на покатухи примерно начиная с 10 утра.
А я освобождаюсь где то после пяти.
Вот так вот.

Rаyman
Автор

Написано, что 18 ноября катаемся. Дата, место, время, формат и продолжительность указаны. Ну что еще непонятно?

Есть сомнения, что никто не приедет - тогда лучше сидеть дома. Погода значения не имеет - если покатушка объявлена, то она состоится в любую погоду.

Если кто-то не может приехать, но очень хочет, то нам об его желании знать необязательно.

Откатали суперски. Снегу навалило - мама не горюй. Однако на чуть спущенной покрыхе катить было можно, чем и воспользовались.

Появились первые лыжники.

Было нас всего 4 - я, титаник (он же МОНАХ), кир и завал.

На практике подтвердили вывод, что полуслики не для снега.