40°
Автор


Таити-таити…не были мы ни на каком таити! Нас и здесь неплохо кормят!
© Попугай Кеша

Ну что... Похвастаюсь сначала.
Проехал я 200.
Проехал я 300.
Проехал я 400.
И 600 я тоже проехал.

А что дальше? А дальше Франция, рандонеры, ПБП...
Все бы хорошо, только зачем.
У нас есть свой Париж. У нас есть свой Брест. У нас есть умничка Попугай Кеша.
И между Парижем и Брестом очень красиво рисуется 600км.
И у меня есть ОТПУСК.

А посему объявляю свой ПЛАН.
Еду Париж - Брест - Париж (Беларуси) 1200км за 90 часов.
Старт от Эйфелевой башни. Финиш там же.

Подробнее:

Трансфер: Минск — Новодруцк
Поезд 625Б Минск-Пассажирский — Витебск-Пассажирский
Отправление: Минск-Пасс 09.08.2015 20:30
Прибытие: Новодруцк 10.08.2015 3:54
Вагоны только купе. Еду вагон 21 купе 1 (в это купе билеты не брать)

Маршрут

График движения

Трансфер: Новодруцк — Минск
Поезд 620Ф Лынтупы — Крулевщизна (Вагон: Крулевщизна — Минск-Пассажирский)
Отправление: Новодруцк 13.08.2015 23:19
Прибытие: Минск 14.08.2015 6:26
Вагоны только купе. Еду вагон 21 купе 1 (в это купе билеты не брать)

Некоторые пояснения:

Покрытие. Первые и последние 10км судя по спутниковым картам гравейка. Остальное асфальт. Про качество ничего не могу сказать, со спутника не разглядеть. Разведок никаких не было, маршрут нарисован только по картам.

Средняя движения ~20км\ч. Накопленное время превышения к графику движения используется на сон. Гостиниц много. Где ночевать буду решать по ходу. Питание не должно быть проблемой. Много магазинов, кафе, заправки, рестораны.

Бюджет. Гостиница наверно тысяч 300 будет стоить за сутки (за один раз поспать). Спать буду два раза минимум. Плюс еда. Плюс билеты на поезд. Наверно лимон минимум надо иметь.

Соблюдение графика движения. Эта покатушка не имеет смысла в случае движения с отставанием от графика. Потому, если кто-то рискнувший со мной поехать, не сможет этот график соблюдать, буду вынужден его оставить на произвол судьбы (на самом деле точек схода вагон и маленькая тележка).
Ну и соответственно не обижусь, если кто то решит уехать вперед, не выдержав мой темп. А я буду очень стараться приехать на финиш по графику, так как раньше туда нет смысла приезжать.

Покатушка дикая. Никаких машин поддержки. Никаких волонтеров с горячей едой и т.д. Чисто на выживание. Ты и дорога... один на один. |-)_)

Вот вроде все что хотел сказать.

А. Буду рад любой компании. :|)
ПОЕХАЛИ?

МОИ ПОКАТУШКИ

Достойно уважения, может айда онлайн репортаж, ну а так удачи!!!! Попутного ветра, и хорошей погоды :)

40°
Автор
Цитата сообщения от vadik_camper отправленного 28 Июл, 2015 в 13:50

Достойно уважения, может айда онлайн репортаж, ну а так удачи!!!! Попутного ветра, и хорошей погоды :)

Спасибо.

Самый лучшй онлайн - это самому все видеть.

Никто не запрещает со мной проехать часть пути. Много мест где можно подъехать поездом, дизелем, электричкой и так же сняться. Если будет интерес включу осмо-сервис (онлайн-местоположение), в былые года была мода догонялки катать. :-)

Маршрут и план - достойные и вызывают уважение, а про намерения ПБП в РБ уже можно написать... повесть.

1. Сентябрь 2012г. 1-ое собрание Сябров, Высказана идея ПБП в РБ: Автор - Роман Монахов

2. Апрель 2014г. Предложен план разведок Брест - Париж- Орша : Автор - Сергей Сапега

3. Июнь 2015г. План разведок Брест - Париж - Минск (там в теме -обсуждение и результаты)
Трек, Фотоотчёт: Париж - Глубокое _ Докшицы - Бегомль - Домжерицы - Зембин - Борисов

4. Клубы из Брянска, Перми. Старт из Парижа 01.08.2015, 5:00, Трек, Анонс, Инфа в тусовке

5. Клуб из Питера, Старт из Витебска, 14.08.2015, 8-30, Трек, Анонс, Инфа в тусовке

Желаем удачи ! Будем благодарны отчётам и заметкам по ходу.
На 2016г. в План бреветов РБ включим свой Б1000: Брест - Париж - Минск (трек установим по результатам...)

40°
Автор
Цитата сообщения от vazab отправленного 28 Июл, 2015 в 22:50

из трека убран грейдер вдоль оз. Свирь - незачёт!

для того что бы продать что ни будь не нужное сначала надо купить что ни будь ненужное.

братья-собутыльники!
может ли кто приютить на несколько часов поспать псевдорандоннера (меня) во время этой покатушки-ПБП(б)эшки в городах на 300км (Щучин, Мосты, Волковыск), 600км (Брест), 900км (Столбцы, Воложин)?
Или точнее, будут интересны любые предложения по городам на маршруте между трехсотым и девятисотым километрами.

Цитата сообщения от 40\° отправленного 28 Июл, 2015 в 01:27

ПОЕХАЛИ?

+1

Цитата сообщения от 40\° отправленного 8 Авг, 2015 в 01:09

братья-собутыльники!

+1
Кто третьим будет? :)

Удачи!!! Удачи!!! Терпелки!!! Здоровья!! Прохлады и кайфа Вам!!!
Крутые ребята!!! :D

40°
Автор

спасибо Оля.

во втором сообщении обновил ссылки. Не работали почему то.

Любопытный образец "импортозамещения" с полным отрицанием рандонерства "западного образца".
Дешево и по-нашему (братья-собутыльники!). Нравится вера в средние 20 км/ч, независимо от маршрута и надежности "лапы".
Хорошей дороги и удачи!

Ну вы даете жару! Титаны! Нам потребовалось 3 недели отпуска, чтобы ровно столько же проехать! :D