Автор

Друзья,

Хотим скатать в эти праздники по такому маршруту. Нас двое. Трек в разработке (к вечеру будет). На данный момент основной контур маршрута - Мир-Налибоки-Минск. Ориентировочная протяженность маршрута 170 км. Туда и обратно - на электричках, поэтому билеты не требуются. В Минске планируем быть ~ в 12:00 воскресенья.

Предполагается две полноценные ночевки в палатках. Алкоголь крайне не приветствуется. Будем рады всем адекватным катальцам. Не лосям. Средняя скорость 15 км/ч в зависимости от покрытия. Если у кого будет желание присоединиться - пишите.

Всем хороших выходных!

UPD Трек готов (http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ahihkgsayrweuefk). Получилось 160 км. Финишируем в Минске. При желании финиш можно ограничить вечером субботы. С собой иметь деньги на электричку (1 человек + велосипед ~ 20 тыс. руб). Очень желательно еду и воду иметь с собой (посещение магазинов не сильно приветствуется, чтобы не тратить время). Абсолютно необходимо иметь исправный велосипед, а также ремкомплект и снаряжение для ночевки.

UPD 2 Пока предварительно +1 на второй день.

Покатушка состоялась.

Трек после прохождения немного скорректировал. Первый день - довольно много стиральной доски. Прошли 75 км, заночевали возле Дзержиново (на реке Усса). Второй день, много довольно хорошего асфальта (чем ближе к Ракову - тем более напряженным становится трафик). За 4-5 часов пролетели 80 км.

По сути на данную дистанцию нам потребовалось около 11-12 часов чистого ходового времени.