FORIX
Автор

Здравствуйте!Приглашаю поучаствовать в покатушке (моей первой покатушке!) в Будслав 3 июля 2015, просто приехать, побыть пол дня и к вечеру обратно домой в Минск.Еду первый раз, так что ничего там не знаю, буду разбираться на ходу, ехать буду сразу вдоль трассы М3 потом на Плещеницы Р63 и далее Р29. Питание индивидуально, с собой обязательно берём:
- хорошее настроение (обязательно);
- исправный велосипед;
- рем. набор (запасная камера, заплатки, ключ на 15, насос);
- фонари (обязательно);
- шлем (призываю лучше надеть, всё таки трасса);
- крем от солнца;
- индивидуальная мед. аптечка;
- собойка;
- документы, деньги;
- одежда, обувь по погоде;
- воды чем больше, тем лучше;
- головной убор от солнечных лучей;
- желательно иметь светоотражающие жилеты.
Погоду обещают хорошую, так что выезд планирую рано, сбор в 6 часов утра возле Академ.книги (Независимости просп., 72 ). Километраж выйдет 125 км в одну сторону!!! + ещё там прокатимся. Быстро ехать не планирую, так что скорость 14+- км /час.

Ехать буду на ригиде)
До встречи! ;)

По моему опыту, лучше ехать по Р58, потом свернуть на Крайск, Долгиново, Будслав.
3 июля там нечего делать. Основные события будут с вечера 4, сначала службы, потом шествие со свечами в 12 ночи и утром все закончится. С великами могут не пустить за оцепление, можно будет поставить возле милиционеров. Хотя меня со складным Дахоном пропустили.Палаточный лагерь для пилигримов будет, скорее всего, на обычном месте - заброшенном аэродроме 1 мировой войны. Это на противоположном берегу Сервеча. По дороге на Долгиново - Будслав 4 числа будут идти толпы пилигримов - очень интересно будет.
Вот

Точно, 3-4 июля. Но все остальное я написал правильно. С утра ничего интересного не будет.

Андрей! Я очень рад что появилась такая чистая велопокатушка и на дальнее расстояние, без использования других видов транспорта, как надежный свой велосипед. Я +1.По маршруту-- Ростислав возможно и прав , может Р58 будет по безопасней и поспокойней. Завтра постараюсь уточнить точное время проведения торжественного хода. Андрюха, ты молодец!!!

FORIX
Автор
Цитата сообщения от rostislav\. отправленного 29 Июн, 2015 в 21:58

По моему опыту, лучше ехать по Р58, потом свернуть на Крайск, Долгиново, Будслав.
3 июля там нечего делать. Основные события будут с вечера 4, сначала службы, потом шествие со свечами в 12 ночи и утром все закончится. С великами могут не пустить за оцепление, можно будет поставить возле милиционеров. Хотя меня со складным Дахоном пропустили.Палаточный лагерь для пилигримов будет, скорее всего, на обычном месте - заброшенном аэродроме 1 мировой войны. Это на противоположном берегу Сервеча. По дороге на Долгиново - Будслав 4 числа будут идти толпы пилигримов - очень интересно будет.
Вот

Спасибо Rostislav. я прислушаюсь к вам и поеду по Р58, думаю да, дорога по спокойнее будет, меньше шума машин)