Горки под Логойском. Разовые нерегулярные покатушки.

Rаyman
Автор

Серия покатушек по горкам под Логойском. В т.ч. по горе Пашэвича.

Правила на покатушке - http://rayman.velootchet.org/rules.html. Просьба прочитать заранее.

Километраж - в зависимости от трека.

Темп покатушки - равномерный, спокойный, без лишних остановок. не матрас.

место сбора - парковка комплекса Логойск.

добиралово туда-обратно - участники решают самостоятельно (авто, автобус, самоход и т.д.)

для просмотра/конвертирования треков можно пользоваться http://www.gpsies.com/convert.do

---- ТЕКУЩАЯ АКТАЛЬНАЯ ПОКАТУШКА:

+1 :)
есть одно место в авто на добиралово зеленый луг - логойск - обратно, 30 тыс на бензин, телефон в профиле.

z_7.jpg

Уже дома :) В двух словах покатушка для меня получилась эпическо-еб"№;"ким фитнессом :) Диванному катальцу пришлось тяжковатенько. Если в трех словах, то огромное спасибо Rayman за отличный маршрут, позитивный настрой, и за то, что не записал в "отстегнутых", а терпеливо ждал. Mari за моральную поддержку по дистанции, Грише за маячащую спину, позволяющую не потеряться и не отстать. Короче, если будут приглашать, то еще поеду :).

ЗЫ. Для интересовавшихся чутка статистики (время набора и спусков оно индивидуальное конечно, но километраж, думаю, примерно одинаков):

Очень понравилось!
Интересный маршрут - вниз-вверх, вниз-вверх. Думала будет скучно ехать назад той-же дорогой, а вот и нет - вверх-вниз, вверх-вниз. Интересно было подниматься по спускам и спускаться по подъемам |-))
Спасибо организатору и всем благодарность за компанию!

Отличная покатушка, до обеда успел поработать, а потом еще за 3 часа успел укататься. И с моей формой на начало сезона (у меня еще только начало) зашло почти как этап Бескид :)
Маршрут как раз под регулируемый подседел, с высокой сидушкой вниз ехать совсем не так интересно, а останавливаться и опускать-поднимать вручную слишком долго и неудобно.
И уже традиционно - при покатушках в эти края я что-либо в велике ломаю, был оторванный дропаут-петух, была заклинившая педаль, теперь вот подошла очередь заднего обода :D

Rаyman
Автор

Рад что всем понравилось |-))
Стартовали ввосьмером, катались всемером, а финишировали снова ввосьмером (жаль что один друг рещил нас покинуть на первой горке, но хорошо что снова к нам присоединился на последней горке :) ).

Все ехали молодцом - рельеф сразу показывает, что тощие едут хорошо вверх и плохо вниз |-))

Хорошо, что были немного отстающие - ожидая их можно было перевести дух и не склеиться раньше времени.

Реальный трек в аттаче.

Что было разведано полезного на обратном пути:

1) Ранее заросшая борщевиком (по версии Пашэвича) ныне раскатана и находится в отличном состоянии (по сравнению с путем "туда";)

2) Разведана дорога в объезд д. Старое городище - можно ехать сразу в/из д. Селец. Она была бы разведана и прошлой осенью, но тогда была перепахана крестьянами.

Цитата сообщения от rаyman отправленного 1 Май, 2014 в 21:26

а еще вроде как 1000 м набрали :D

У меня по приборам 665м. Хотя все енти альтиметры живут отдельно от реальности имхо :)

Ну и мое алаверды. Спасибо за отличный маршрут - фитнес на подъемах, ветер в ушах на спусках, шикарные виды на вершинах холмов. Искупил пару грехов пешего взбирания +50 километрами по шоссе.
Очень гуманный формат - не нужно к 6-00 на вокзал :)

Спасибо Грише за заброску и съем с Лагойска, Рейману за трек, и Пошевичу за гору :)). Покатушка получился отличной, погода радовала, все прошло без технических проблем :).

Тощий плохо ехал вниз в основном из-за лысых покрышек и недостаточно мощных тормозов - стремно было проходить повороты на спусках. Успел на спуске поймать относительно большую сухую ветку и один раз чуть не навернулся опять же о большую ветку :). Надо было хотя бы переднюю покрышку нормальную ставить.