Rostislav. MD
Автор

Вынашиваю идею хоть раз доехать покатушкой до Бобруйска без природных катаклизмов. Есть определенные ограничения по времени, ехать нужно будет дисциплинированно и сохраняя темп. Темп, соответственно не лосиный, но равномерный. Необходимо по маршруту с учетом всех остановок и привалов перемещаться со средней скоростью 8 км/час, то есть ехать 18-22 асфальт, 15-20 грунт. Рельеф спокойный. Привал на берегу Березины в мистическом месте, но с хорошим подходом к воде, с купанием моржей. Планирую строго придерживаться заявленного темпа.

Посмотрим городище в Свислочи (фото А. Дыбовского)

Вторая часть маршрута вдоль Березины, местами подъезжая к берегу посмотреть на воду

До Бобруйска преимущественно асфальт, поселки-пригород попробуем объехать вдоль реки

В конце небольшая, без фанатизма экскурсия по Бобруйску с проездом через крепость и по пешеходной улице

Сбор в 4.20 под табло на Минск - Пассажирский. Берем билеты до станции Осиповичи и в 4.30 выдвигаемся к поезду.
Электричка 6904 Минск-Пасс. — Жлобин-Пасс. отходит в 4.52 До Осипович идет почти без остановок. садимся в 1 или 3 вагон. В 6.18 в Осиповичах.
Назад нужно успеть на эльку 6943, Жлобин-Пасс. — Минск-Пасс., которая отходит из Бобруйска в 18.52. Дома в 22.03
Как запасной вариант - швейцарская электричка 813Б, Бобруйск — Минск из Бобруска в 20.14 в Минске в 21.40.В неё нужен чехол для велосипеда.
Поехали?

План маршрута (кликабельно)

[glow=Gray, 2, 300]Обратный маршрут дал бы больше времени на случай если "как всегда", если понятно о чем Я;)[/glow]

Предварительно +1.

Бобруйчан если что подождете, в 6.47 приходит дизель в Осиповичи!?

Rostislav. MD
Автор
Цитата сообщения от lorax отправленного 24 Апр, 2014 в 00:23

Бобруйчан если что подождете, в 6.47 приходит дизель в Осиповичи!?

Конечно.

Плюсуюсь!
кто в курсе, два мусорных 240 литров пакета и скотч прокатывают в швейцарских эльках? )))))

2014-04-20_07.39.26.jpg
Цитата сообщения от snakebit отправленного 24 Апр, 2014 в 12:55

Плюсуюсь!
кто в курсе, два мусорных 240 литров пакета и скотч прокатывают в швейцарских эльках? )))))

Мне кажется все прокатывает.
Критериев упаковки как таковых нет.
Главное в разобранном виде (прокатывает просто снятие колеса) и упакован (во что угодно видимо).

АПД.
Я на выходных в Гомель катал на перекладных эльках, заходил с велом в вагон, через пол часа не спеша паковал его в чехол и за минут 40 до выхода не спеша распаковывал и уже собраный выносил на перрон.
Проблем не было ни разу.....
Мне показалось, что даже если собраный вел накрыть куском тряпки - прокатит. Но все же наглеть не стоит :|(

АПД2
Успел покататься по Бобруйску :|)

По плану, я бы после Брыцалович ехал не на Липень, а правее на Устиж, а там вдоль речки лесная проезжаемая дорога до Свислочи #)

Rostislav. MD
Автор
Цитата сообщения от pavelp отправленного 24 Апр, 2014 в 21:31

По плану, я бы после Брыцалович ехал не на Липень, а правее на Устиж, а там вдоль речки лесная проезжаемая дорога до Свислочи #)

Умеренно проезжаемая, да. Просто не хочу туда-сюда ехать повторяясь по треку, карма маршрута портится. А у нас есть точка севернее Свислочи, планирую сначала туда, потом на Свислочь + в Липени закупиться перед привалом.

Ростик, я что-то не понимаю немного =)
В шапке написано ПВД =8O (ПОХОД выходного дня).
А ночевки нет - вечером на Минск :-/ Кто-то врет =))
Раз обьявил ПВД - надо делать ПВД =) В лучших традициях велобая =)

Походы выходного дня

Походы выходного дня (ПВД) по продолжительности различают от одного до трёх дней. Выделяют режимы движения в походах: оздоровительный и спортивный (по скорости движения). Организаторами походов выходного дня являются самодеятельные туристы, туристские клубы, секции, а также часто учреждения общеобразовательные и дополнительного образования (в туристско-краеведческих целях).

Маршруты походов выходного дня выбираются спонтанно, под влиянием источников туристской информации (буклеты, путеводители, клубы, в том числе электронные интернет-путеводители). Насыщенность маршрутов достопримечательностями часто определяет познавательное содержание походов. Повышение туристской информативности территории (наличие и доступность туристской информации) ведёт к увеличению количества совершаемых походов, к увеличению количества разрабатываемых и тиражируемых маршрутов.

Просьба без флуда.

Rostislav. MD
Автор
Цитата сообщения от vova\-zen отправленного 25 Апр, 2014 в 15:27

Раз обьявил ПВД - надо делать ПВД =) В лучших традициях велобая =)

В "лучших традициях велобая" не получится. Я не пью алкоголь.

+1
взял билет на швейцарскую электричку, глядя как они стремительно исчезают...

Rostislav. MD
Автор
Цитата сообщения от ярыч отправленного 28 Апр, 2014 в 10:14

С Елизово на Бобруйск по трассе?

С большего да. Перед Бобруйском уйдем левее, чтобы через Луковую гору проехать и дальше до Фандока максимально вдоль берега.