05.04.2014. Сморгонь - Молодечно. 80 км для матрасников.

Rostislav. MD
Автор

Приглашаю покататься на велосипедах за городом. Покатушка матрасная, без грязи, буреломинга и бродов. Просто проехаться в удовольствие, посмотреть на окружающие пейзажи, различного вида достопримечательности, мимо которых будем проезжать, пофотографировать красиво и как получится, просто пообщаться в пути.
Из достопримечательностей - церкви, костелы, замок в Крево, немецкие памятники Первой мировой войны, Святой источник. Маршрут достаточно попсовый, изъезженный, но, думаю, что-то новое, в местах, куда мало кто заезжает, мы увидим.
Туда - дизелем Минск - Гудогай, отходит в 06.02, Миснк - Северный 06.08, Ждановичи 06.19
Назад, если все пойдет по плану, из Молодечно электричкой на 18.45 (в Минске 20.32)
Рассчитывая, что могут поехать люди без достаточной подготовки, темп планируется держать матрасный, в формате ТурДеБела.
20-22 км/час асфальт, 15-18 грунт, с горки кто как хочет, в горку у кого как получится, наверху ждем всех.
Никаких ограничений, типа знаю-не знаю лично, молодой или взрослый, мужчина, женщина или MSM, нет.
Приглашаются все желающие, кто может проехать 80 км не напрягая попутчиков и имеет исправный подготовленный к путешествию велосипед.
Свет - вроде бы не должен понадобиться, но лучше с собой взять. Шлем - крайне желателен, но, раз ПДД не настаивают, то на Ваше усмотрение.
Ехать планирую строго в пределах заявленного темпа.
В плане режима движения полная свобода - рассчитываю, что удастся проехать одной группой, но быстрые, которые ехать в коллективе не умеют, имеют полное право убежать вперед по треку (трек выложу позже) в свое удовльствие. Догонять, ожидать уехавших вперед не туда и думать о тех, кто уже впереди, по сложившейся традиции не буду.
Если кто-нибудь не сможет держать заявленный темп, будет несколько точек схода к станциям электрички на расстоянии 10-12 км от маршрута.
Магазины по пути будут, много еды с собой можно не брать.
Ехать есть смысл при хорошей погоде - то есть при отсутствии дождя. В случае сильных осадков возможен перенос. Температура воздуха роли не играет.
Поехали?

Трек

Трек показывает основной маршрут. На случай, если кому нужно быстрее, или кто нибудь не справляется с заявленным темпом и катит в своем режиме. Будет несколько съездов в сторону (до 1-3 км) к различным мелким объектам типа немецкого мемориала на снимке


(фото В Богданова)

Rostislav. MD
Автор
Цитата сообщения от asmar отправленного 27 Мар, 2014 в 01:31

Жаль что не в воскресенье, по субботам семейством занят.

В вск я не могу по той же причине :)

Цитата сообщения от fenek отправленного 27 Мар, 2014 в 11:18

Планирую +2, возможно +4 :)

Арина решила всей семьей?:)

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 27 Мар, 2014 в 11:43
Цитата сообщения от fenek отправленного 27 Мар, 2014 в 11:18

Планирую +2, возможно +4 :)

Арина решила всей семьей?:)

Да уж, расту: +1, +2, +3 и теперь уже +4 ;D

Цитата сообщения от fenek отправленного 27 Мар, 2014 в 12:08
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 27 Мар, 2014 в 11:43
Цитата сообщения от fenek отправленного 27 Мар, 2014 в 11:18

Планирую +2, возможно +4 :)

Арина решила всей семьей?:)

Да уж, расту: +1, +2, +3 и теперь уже +4 ;D

Братец по ходу дорос до покатушек ;)

Цитата сообщения от chul отправленного 27 Мар, 2014 в 13:20

Братец по ходу дорос до покатушек ;)

Братик, с тобой будет +5 (+6?) ;D

+1 педальный калека с целью подышать моторикой.
К тому же компания собирается старая гвардия)

Рассказали что покатушка хорошая, интересная, - если погода не будет дождь/снег тогда за! +1