12.10.2013 С ветки на ветку: Докшицы-Борисов. 140км.

pikachu
Автор

Собираюсь прокатиться по маршруту Докшицы-Борисов. Буреломов и остольного хождения с велосипедом в руках не предполагается, все просто. Основная цель: посмотреть рельеф южнее озера Домашковское, и рельеф возле деревни Иканы, ну и просто осеннее закатывание)
Приглашаются люди, которые уверены, что проедут такой маршрут.

- Трек в атаче
- приблизительно 140км.
- Добиралово: электричко-дизелями, выезд 12.10.2013 в 06:02 со ст. Минск-Пассажирский, пересадка в Молодечно в 07:26, далее до станции Парафьянов(прибытие в 09:17) , билет брать сразу до о.п. Парафьянов в кассе в Минске.
- Садимся в 3 вагон с головы.
- темп... ну наверное где-то средняя общая 14 км/ч, чтобы успеть на электричку в Борисове на 19:49.
- Берите свет, бо в 18.30 садится солнце, а в 19.00 темнеет. Мало ли чего.

Пагнали! :D (с) Лис

brod_derajina.jpg

Было приятно пересечься с ребятами, что ехали из Молодечно на Святые Родники, и с Ваней Захаровым скоротать время до электрички в Борисове.
Места понравились южнее Бегомль до Икан, собственно интерес был в этой поездке именно в этих местах, все остальное лишь транспортная часть.
Рельеф в районе озера Домашковское достаточно интересный, успел залезть только на два пупыря. Напоминает нечто раубичевское, хребты и тяжело просматриваемые концы спусков(желтая листва мешает однако). В районе севера Икан рельеф не удалось поизучать ввиду ограниченности времени.
Немного снапшотом с видекамеры:
- Брод через реку Деряжина

uzkokoleika_na_granice.jpg

- Узкоколейная железная дорога на границе Минской и Витебской областей