Ночная покатушка с пятницы на субботу по городу с роллерами

Автор

народ поехали с роллерами кататься ночью по городу (правда, я буду на роликах). Встречаемся на пр.Машерова на роллерной площадке (где зимой
каток) у дворца спорта в ночь с пятницы на субботу в 00:00, выезжаем в 00:30. Фонари не обязательно, мигалки, катафоты очень желательны.

(теория) Ночью машин на дорогах города меньше, чем днем, а хорошего асфальта на
дорогах больше, чем на тротуарах. В ночь с пятницы на субботу, если асфальт
сухой, роллеры (от 3 до 10 человек) собираются на роллерной площадке (зимой там
каток) у дворца спорта с 00:00 до 00:30. В 00:30 они едут кататься по городу.
Катаются, по всему городу до начала движения общественного транспорта (5:00 - 5:30).

(практика) Так как организует это один человек (сейчас, вроде, появился у него
коллега), то все может обломиться в любой момент, но пока обломы были только
из-за мокрого асфальта. Движутся роллеры чаще всего с остановками (на "поесть-отдохнуть";) через километров 5.
Скорость во время движения по ровным участкам около 15-20 км/ч (если нет "девочек" - их становится все меньше и реже).
Всего за ночь проезжают 20-30 км. В основном, движение по хорошо освещенным улицам (по темным только по известным местам с хорошим асфальтом).

Две недели назад компания катающихся состояла из трех человек на роликах и одного на велосипеде. По моему, так было веселее.

народ, снова приглашаю в эту пятницу, ибо сам поеду кататься. Приезжайте. Тем, кто был в прошлый раз - понравилось :) Должен быть роллер из Киева. Можно сказать, международная покатушка :)

в прошлый раз было 4 роллера и 5 велосипедистов. было забавно. проехали больше, чем обычно (у меня вышло почти 50 км до дома, если мерять по карте (по компьютерам у парней вышло почему-то больше)). Средняя скорость по велокомпьютеру была 16 км-ч.

К четверти первого собрались все те, кто в итоге поехал "в ночное". Выждав до положенных 00.30, компания в составе восьми роллеров и двоих велосипедистов отчалила от места сбора (потратив пять минут на веселое освещение карты фонариком-прокладку маршрута и фотографирование).
Доехав до лыжно-роллерной трассы, компания была встречена добрыми милиционерами, которые объяснили, что трасса закрыта, кататься на ней нельзя после 22.00
Из правил поведения на трассе мне больше всего понравился запрет распивать прохладительные напитки.
Когда мы совсем уже собрались уезжать, менты предложили нам проехать на трассу-чуть дальше от проспекта Машерова, так, чтобы нас не было видно, и там в свое удовольствие кататься.
Что мы и проделали, проехав по трассе по нескольку раз. Я там был впервые, так что получил удовольствие.
Отдышавшись, мы продолжили путь, порадовавшись за компанию людей с голубой ориентацией, которые ехали по проспекту Машерова, криками извещая всех о своем сексуальном несоответствии.
Дальше нас ожидал участок дороги с прекрасным асфальтом, четкой разметкой посередине, некоторым количеством гравия (прямо на асфальте) и абсолютно без освещения. Спасал всех ДиМ своей замечательной велофарой, которой он ловко манипулировал, скользя на роллах.
После этого мы еще немного прокатились, я глянул на часы и... оказалось, что уже давно детское время закончилось, мне надо очень раненько вставать и день предстоит напряженный.
Мне пришлось покинуть группу и направиться домой. Возвращаться одному было немного грустно, но настроение после покатушки, новых знакомств, ночных дорог было просто великолепным!

Прикольно! Особенно, про "педиков"!!!
А не боишься, что модер твою месагу вырежет?! |-))

Будем ждать возвращения остальных участников. =8O

Автор
Цитата сообщения от promwad отправленного 2 Авг, 2003 в 04:54

Будем ждать возвращения остальных участников. =8O

докладываю - скромное дополнение к многочисленным отчетам Tutor17 расположено по адресу http://www.rollerov.net/forum/index.php?act=ST&f=3&t=402

роллеры просили напомнить, что будут рады видеть вас на своей ночной покатушке

Удалённый пользователь

Очередная ночная состоится в эту пятницу 15 августа, сбор на площадке на Машерова у дворца спорта до 00:30 в ночь с пятницы на субботу.

Ждем :)

Удалённый пользователь

Привет всем
А случаем DiM в субботу вечером не катался на роллерах по проспекту Скорины?

Автор
Цитата сообщения от отправленного 18 Авг, 2003 в 10:37

Привет всем
А случаем DiM в субботу вечером не катался на роллерах по проспекту Скорины?

катался. Если мы помешали кому-то или напугали, дико извиняюсь. В этот раз компания такая попалась. Я обычно аккуратнее езжу, без закидонов.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от дим отправленного 18 Авг, 2003 в 13:13

катался. Если мы помешали кому-то или напугали, дико извиняюсь. В этот раз компания такая попалась. Я обычно аккуратнее езжу, без закидонов.

Да....зрелище было еще то....Компания случаем не с кого-нибудь там extreme.by? ;-))) Однако вечером в ~22 по пр.Скорины от пересечения с Сурганова навстречу движению это что-то..тем более что судя по всему в компании были еще и слабо катающиеся товарищи...Что ж вас там так плющило?;-)
А напугал ты наверно водилу одного около ст. метро Московская когда пересекал проспект со стороны Волгоградской... Душераздирающее зрелище было.....;-)

Автор
Цитата сообщения от отправленного 18 Авг, 2003 в 13:27
Цитата сообщения от дим отправленного 18 Авг, 2003 в 13:13

катался. Если мы помешали кому-то или напугали, дико извиняюсь. В этот раз компания такая попалась. Я обычно аккуратнее езжу, без закидонов.

Да....зрелище было еще то....Компания случаем не с кого-нибудь там extreme.by? ;-))) Однако вечером в ~22 по пр.Скорины от пересечения с Сурганова навстречу движению это что-то..тем более что судя по всему в компании были еще и слабо катающиеся товарищи...Что ж вас там так плющило?;-)
А напугал ты наверно водилу одного около ст. метро Московская когда пересекал проспект со стороны Волгоградской... Душераздирающее зрелище было.....;-)

  • экстрим-бай, по моему, специализируются на экстримальном питаниии и сексе (см. список разделов на сайте).
  • да, народ, потащил с собой чувака, который третий раз на роликах стоит и тормозить вообще не умеет (да и ездить он не очень умеет).
  • чтоб на нашем асфальте не плющило, надо год по нему каждый день кататься. Очень уж покрытие для роликов неподходящее. Втыкаешься в какой-нить камень, торчащий из асфальта и начинаешь, как клоун ловить равновесие.
  • возле Сурганова я по тротуару ехал :) (ну, может первые 100 метров по дороге, пока не понял, что и дорога кривая, и машин там через чур много).
  • по встречной - так безопаснее: в темноте нас водители все равно не видят, так хоть сам видишь, объезжают тебя или давят (есть шансы спастись).
  • на Волгоградской я уже был под влиянием компании и вел себя так же. Если речь о том водиле, что сзади меня был, то я вроде глянул, что я "вписываюсь" с запасом. Ну, да ладно в тот вечер он не один такой был... Мне жаль, так получилось...

p.s. мне жаль, стараюсь этого избегать, но ничего с собой поделать не могу - регулярно то на байке, то на роликах пугаю водителей видениями того, как мог бы оказаться у них в лобовом стекле. Единственное, чем я оправдываюсь - я не поцарапал еще не одной машины, передвигаясь на роликах или велосипеде.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от дим отправленного 18 Авг, 2003 в 16:54
  • на Волгоградской я уже был под влиянием компании и вел себя так же. Если речь о том водиле, что сзади меня был, то я вроде глянул, что я "вписываюсь" с запасом. Ну, да ладно в тот вечер он не один такой был... Мне жаль, так получилось...

Э..... у меня такое ощущение что ты считаешь что я был тем водителем? ;-) Нет? Мы встретили вашу компанию на переходе около Академкниги а потом до ст. м. Московской ехали почти параллельно на велосипедах но по другому тротуару и в конце концов пронаблюдали твой(хотя до конца и не были уверены что это был точно ты ;-) ) "финт" на Московской ;-)) Честно скажу --- впечатлений почти на весь вечер было ;-)
Кстати во время ночных поездок с роллерами тоже такой же стиль езды или все таки это исключение?

Автор
Цитата сообщения от отправленного 18 Авг, 2003 в 18:56

Кстати во время ночных поездок с роллерами тоже такой же стиль езды или все таки это исключение?

пока что, в ночных поездках порядка больше - стараемся ехать по тротуарам, где покрытие приемлемое (таких улиц немного в этом городе), выбирать улицы с минимумом транспорта, да и ночью как такового транспорта в несколько раз меньше (по этому и катаемся ночью, чтоб машинам не мешать и было где ехать)

Цитата сообщения от отправленного 18 Авг, 2003 в 18:56

в конце концов пронаблюдали твой(хотя до конца и не были уверены что это был точно ты ;-) ) "финт" на Московской ;-)) Честно скажу --- впечатлений почти на весь вечер было ;-)

мне уже стало интересно, может я что-то пропустил и думаю о другом... Напиши подробнее, что там было.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от дим отправленного 18 Авг, 2003 в 19:33

мне уже стало интересно, может я что-то пропустил и думаю о другом... Напиши подробнее, что там было.

Насколько я помню ты сначала проехал немножко Волгоградской, но толпа ломанула дальше по проспекту. Ты равернулся и поехал почти по середине(!) перекрестка на противоположную сторону(т.е. от Волгоградской до Макаенка), причем мягко говоря почти остановил водителя сзади. Он как увидел тебя сразу было заметно что немного растерялся т.к. не мог наверно понять куда ж ты покатишь дальше....Честно говоря я просто раньше не видел подобных пересеченй крупных улиц -- когда и машин хватает и перекресток этот не слишком простой....