KOMPASS
Автор

итак. планируется велопоход по карпатам с 28.04 по 11.05. выезд из Минска вечером 28.04. прибытие на точку старта 29.04 в Ивано-франковск в 9.00. Конечная точка велопохода г.Рахов. из Рахова поездом Рахов-Львов 11.05.2013 в 00.57 по местному времени выезжаем во Львов. прибытие во Львов в 9.20 утра. целый день отдаём экскурсии по замечательному историческому городу Львову и в 20.00 поездом Львов-Минск отправляемся домой. прибытие в Минск в 9.00 утра. ну а теперь непосредственно к походу. количество чистых ходовых дней 11 + один день резервный для днёвки. вот первая часть трэка http://www.gpsies.com/map.do?fileId=qxhxezonpbbyxpiy. первая часть трэка наиболее сложная. заканчивается она на синевирском озере. далее переходим переезжаем через перевал в село Лопушне. Здесь начинается вторая часть велопохода. вот трэк http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ygqotvmxnvvbjgkc. она более равнинная. основной упор на исторические достопримечательности. трэк в процессе похода может быть подвергнут корректировке в зависимости от обстоятельств.(физическое состояние группы, погодные условия и.т.д.) .максимальное количество участников похода 8 человек. основные требования к участникам похода: опыт участия в многодневках, неконфликтность и доброжелательность, физическая подготовка и исправный подготовленный байк к походу такого уровня. ну и конечно же хорошее настроение. Мы едем не рекорды на скорость ставить а прежде всего отдыхать душой и телом от цивилизации. теперь вкратце по быту. питание в походе организовывается трёхразовое (утром и вечером готовится горячая пища с чаем на всю группу на костре или газовой горелке), а на обед и «карманное» питание каждый участник покупает себе сам те продукты, которым он отдаёт предпочтение. ночёвки происходят в палатках. ориентировочное время покупки жд билетов 20ые числа марта. приблизительная стоимость билетов(плацкарт) в обе стороны 600т. бел. рублей. спасибо за внимание. будьте здоровы. пишите в личку, звоните. P.S. Билеты на поезд будут приобретаться ориентировочно 30-31 марта.

Есть огромное желание и настроение выбраться из лап цивилизации ;D
Вопрос:
1. Если нет опыта участия в многодневках, то в пролете?
Хотелось получить его именно там, в Карпатах :D
2. Вы в Карпатах катали раньше?

Жаль не могу, отпуск осенью(((. Маршрут зачёт , в прошлом году было круто, удачи вам))) \m/

Хотелось получить его именно там, в Карпатах :D
2. Вы в Карпатах катали раньше?

Катали дважды, за прошлый год)))

KOMPASS
Автор

по бюджету исходя из прошлогоднего опыта примерно 250-300у.е. (билеты еда ништяки). общий километраж примерно 600км. общий набор высоты приблизительно 7000метров. в день примерно 60 км. планируется проезжать. все зависит от рельефа погодных условий и уровня подготовки группы. в любом случае темп по последнему.

Рекомендую отказаться от скучной трассы Ивано-франковск-Рахов.
ИМХО - очень много асфальта! Более 70%.

Хотел бы присоединиться, но определюсь точно только после 16 Марта.

Предвор.+1.Ближе к дате покупки билетов определюсь окончательно.Страховку для участников совместно планируется оформлять или каждый индивидуально?

Подумываю, не поехать ли.
Опыт многодневок есть, палатка тоже.
Дороги как, асфальт или камни?
Я больше любитель по асфальту на 28' сликах катить, а кому-то скучно, им КК и даунхилл подавай.

KOMPASS
Автор

асфальт присутствует. а так же есть гравейка в горы, где на веле где пешком вел толкать. есть пару мест где придётся переходить горную речку вброд. есть пару мест где велы и снарягу в руках переносить придётся. ну как то так. побольше оптимизма и подальше от цивилизации. :)

Цитата сообщения от vadimzzz1 отправленного 7 Мар, 2013 в 00:24

имеются кары карпат

Может пригодится. Километровки Украины (Генштаб) есть здесь http://ukraina.tourua.com/maps.html