Santa
Автор

Стартовал очередной конкурс велопоходов.
Положение: http://veloway.su/rules.html

  1. Цели конкурса
    Конкурс велосипедных походов "Велопуть" - общественное, некоммерческое мероприятие, проводимое русскоязычным сообществом велопутешественников. Конкурс организуется инициативной группой, состоящей из активистов движения из различных регионов России и СНГ. Он существует с 2004 года. За это время в конкурсе приняли участие несколько сотен походов и более тысячи человек.
    Миссия конкурса - развитие движения велопутешествий, создание и поддержка его ориентиров.
    Цели конкурса, вытекающие из его миссии - популяризация велотуризма, изучение и анализ его тенденций, создание единого информационного поля для русскоязычного сообщества велопутешественников и способствование обмену опытом.
    Задачи конкурса, необходимые для достижения его целей - сбор информации о проведенных походах, организация соревновательной части конкурса, церемонии награждения, премирование лучших походов, создание и совершенствование методик разносторонней оценки путешествий, создание и поддержка сайта, форума и сервиса голосования.
  2. Программа конкурса
    10.12.2012-05.02.2013. Подача отчетов на конкурс.
    13.02.2013-05.03.2013. Интернет-голосование и работа судейской коллегии.
    13.03.2013. Публикация итогов конкурса в интернете.
    23.03.2013 (суббота). Торжественное подведение итогов конкурса...

PS. Сорри админам, если тема не совсем не месте. Если считаете, что инфа заслуживает размещения на фругом форуме или главной странице - плз сдублируйте (со ссылкой здесь).

Начался приём заявок: http://www.veloway.su/list-2012.html .
Для походов до 5 дней объявлен конкурс Одесским СТК - http://shatuny.narod.ru/12/konkurs.htm , рекомендую.