Велопоход с дитенком в Зеленое и его окрестности

Автор

Здравствуйте!! Хочу попробовать в эту субботу (30 июня) съездить на электричке на станцию Зеленое, оттуда на велике с малым в кресле прокатиться в сторону лагерей и метеостаннции, и потом в сторону минского моря, там погулять, ножки помочить и обратно вечерком. Выехать с вокзала смогу не раньше 17ти, я думаю, суббота рабочая и дитенок в любом случае на тихий час ложится до 16ти как минимум.
Хотелось бы найти компанию для такой велопоездки. Можно без детей. Но учитывайте, что я с ребенком и будем двигаться соответственно.
И еще один ньюанс: все может поменяться к субботе, так что данный вариант не есть окончательный. В случае, если поездка не состоится, прошу не винить меня:)

+2 (я и малюпась в кресле). Очень надеюсь что все состоится :)
Только одно желание - ехать на новой (швейцарской) электричке, потому что в обычную не смогу затащить велосипед с креслом.
Есть в 17.40 такая, подойдет?

Автор

Вчера звонила по 105, сказали для обычной электрички за велосипед платить полный билет, при этом велосипед едет в нерабочем состоянии (как уже много раз писали, отстегиваем колесо). Ехать только в первом или последнем тамбуре. А когда я заикнулась про Городские линии, сказали, что не пустят с великом, так как там некуда его ставить:( Хотя я бы пыталась прорваться туда, договорившись на месте.
Так что пока ответить что-то конкретное не могу. И по поводу 17 40 - не сильно поздновато будет? Хотя можно попробовать, да и в субботу обещают погоду хорошую

До зеленого ездили в электричке городских линий, там есть куда поставить велосипеды ели людей не слишком много.
По поводу "отстегивать колесо" это они вас обманули, если покупать на велосипед билет, то ничего снимать не надо.(а на оператора, который дезинформировал вас, можно смело писать жалобу).
Как показала практика, в обычной электричке никто не ругает за провоз вела в вагоне, так как он там доставляет намного меньше дискомфорта, нежели в тамбуре.
https://poehali.net/forum/velo/velo-boltalka/provoz-vela-v-elektrichke/?page=8 почитайте здесь мое сообщение, это выдержка из официального документа.

Может еще кто захочет присоединиться:
Едем со станции Минск Пассажирский, отправление в 16.33, электричка на Молодечно.

мне в принципе интересно, но у меня уже до конца лета вел будет на даче, к сентябрю вновь переместимся в Минск и буду такие предложения ОЧЕНЬ рассматривать :)
дала ссылочку на эту темку в ЖЖ

Цитата сообщения от barmaleyka отправленного 27 Июн, 2012 в 15:07

Вчера звонила по 105, сказали для обычной электрички за велосипед платить полный билет, при этом велосипед едет в нерабочем состоянии (как уже много раз писали, отстегиваем колесо). Ехать только в первом или последнем тамбуре. А когда я заикнулась про Городские линии, сказали, что не пустят с великом, так как там некуда его ставить:( Хотя я бы пыталась прорваться туда, договорившись на месте. ...

что-то в электричках о этому поводу говорят совсем другое: если разобранный и упакованный, то ничего платить не надо (что в обычной, что в ЭПГ). Если не разбирать, то покупается билет и ни у кого вопросов не возникает. В частности регулярно езжу на ЭПГ, там есть места для инвалидов, колясок и т.п. - все замечательно становится (секция в середине состава, на дверях соответствующая символика), главное чтобы покупанты со Жданович все не завалили своими косметичками. Один раз кондукторы даже предлагали разобрать велосипеды, чтобы не им был повод не продавать билеты (молодые, добрые попались).

Автор

Получается, отлично доедем с великами. Надеюсь, что кто-то поможет их затащить, хотя уверена, что и сами справимся.
А по поводу сентября - мелкий ходит в сад и уже в сентябре значительно труднее выбраться. Начинает холодать, после длительной поездки на велосипеде малой может начать подкашливать. ТАк что стараемся по максимуму использовать летние дни!!

как бы слегка рекомендую поехать в воскресенье.
Лично мне кажется, что из-за большого колличества дачников вбиться в электричку будет нереально.

А зачем с вокзала? По велодорожке до конца, затем вдоль Минского моря по укатаным дорожкам. Надоест дитенку (не хватит здоровья) - на Минском море назад можно сняться. А вот назад в Минск в суботу точно будет пусто.

Что касается разборки-сборки велосипеда, то специально лазил в Консультант+ и читал правила перевозки. Формально при неразобраном веле их должно быть по одному на тамбур. При разобраном,- хоть весь вагон заваливай.
Да закон пишут не для людей и их строгость (тупизна) компенсируется необязательностью исполнения.

ЗЫ. Последний абзац чтобы показать какой я умный. А вообще не заморачивайтесь. На моей памяти мы и тамбур заваливали так, что между вагонами нельзя было пройти. Контролеры бурчали, но не возникали. Про 1 шт неразобраного на тамбур узнали от милиции, которая споткнулась об наши тихо стоящие 6 велов... все до этого втсречавшиеся 100500 кондукторов и милиционеров проходили без претензий.
В электричках у нас к велосипедам как то хорошо относятся