Гродно и окрестности 03-08.07.2012 (Сроки проведения изменились)

Автор

Собираемся в поход по Гродно и окрестностям. Время проведения: 03.07-08.07. Выезд вечером 03.07. из г. Минск ночным поездом в г. Гродно. Утром 04.07 на месте. Нитка маршрута: 1-й день Гродно-Солы-Гибуличи-Индура-Лаша-Литвинки-Нетечи-Лунна (всего около 45 км.) ночлег на берегу р. Неман; 2-й день Лунна-Хартица-Партизанская-Скидель-Озеры-Поречье (всего около 46 км.) ночлег на берегу оз. Молочное; 3-й день Поречье-Гожа-Августовский канал (около 40 км.) ночлег на Августовском канале; 4-й день Августовский канал-Сопоцкин-Святск-Гродно (около 40 км.). Вечером 4-го дня, т.е. 07.07. ночным поездом в г. Минск. Пока в команде двое. Кто хочет присоединиться - милости просим.

Сам по себе трек вроде манит, но 40 км в день это совсем не спортивно. Хотя бы около 70ти.....а то что за поездка: 4 часа со скоростью 10км в час ? Пешком столько пройти в день не проблема )

А мне наоборот нравится... Спортом можно и дома заниматься, или где то ещё. А тут поход развлекательно экскурсионный, без спортивных замарок. Красивые места, всё полазить поглазеть спокойно, ну и катиться себе на расслабоне.
Я такие походы тоже люблю. ) сорок с лишним км для этого вполне себе более чем достаточно. Плюс спокойно лагерь разбить и в нём ещё матрасить в радость.
А не фигачить от зари до заката и рухнуть потом спать и утром заново, вообще не в кайф поход. )

Автор

Мероприятие и задумано как экскурсионно-познавательное, т.к. проводится сразу после Борисовских соревнований 1-3 числа.

Цитата сообщения от oleg\.by отправленного 15 Июн, 2012 в 00:15

3-й день Поречье-Гожа-Августовский канал (около 40 км.) ночлег на Августовском канале

  • я извиняюсь , а как вы планируете фарсировать Неман в районе Гожы, там моста нету, переправы тоже
Автор

На одной из карт недалеко есть паромная переправа. На нее и был расчет. Но если у Вас точная информация, то подскажите, где в том районе можно переправиться. Спасибо!

Цитата сообщения от oleg\.by отправленного 10 Июл, 2012 в 09:01

На одной из карт недалеко есть паромная переправа. На нее и был расчет. Но если у Вас точная информация, то подскажите, где в том районе можно переправиться. Спасибо!

Нигде( Только через Гродно