Летом 2012 года планирую проехать на велосипеде по России, Белоруcии и Украине.

Примерная нитка маршрута: Медвежьегорск - Выборг - Санкт-Петербург - Псков - Полоцк - Минск - Брест - Житомир - Киев - Херсон - Евпатория - по побережью до Феодосии - Керчь - Порт Крым - (паром) - Порт Кавказ - Анапа - по побережью до Туапсе - Лабинск - Армавир - Ставрополь - Волгоград.

Примерный трек

Всего около 5500-6000км. Сроки проведения с начала июля по конец сентября.

Дороги разнообразные. По федералкам катать не любитель, но без них на отдельных участках не обойтись. Таскание велосипеда на себе не исключено, но крайне редко. В основном Проезжие грунты и тихий асфальт (грунт/асфальт=40/60 примерно). Крейсерская скорость по асфальту 27-32км/ч. Среднесуточный пробег по асфальту 100-120км. Максимум до 150км. (параметры даны на не сильно убитом асфальте, без ярко выраженного рельефа).
Отдых 1-2 дня в неделю. Ночёвки преимущественно в палатке, реже на вписках и дешёвых гостиницах. Питание на костре/горелке, изредка кафе.

В программе предусмотрена тупёжка на поборежье Крыма - Кавказа (частое стояние на месте , вкручивание в не очень быстром темпе). Сроки моего появления в Крыму - начало августа, на Кавказе - вторая половина августа. Данное мероприятие может быть интересно невелосипедизированным желающим, т.к. при наличии таковых возможно будет постоять на одном месте дикарём (в известном мне месте недалеко от Геленджика) около 1-2 недель с радиальными выездами.

Присоединиться можно как на весь поход, так и на его часть. Сроки моего передвижения по маршруту сообщу в личку. Точный трек маршрута может меняться, но незначительно.

Требования к попутчикам:

1. Опыт многодневных походов обязателен
2. Предварительные скатки/встречи (в случае невозможности предварительной встречи см. пункт 3.)
3. Способность автономно продолжить/завершить маршрут в случае форс-мажора (психологическая несовместимость, поломка техники и т.п.)

Связаться со мной можно по телефону (8-915-37О-79-шесть-девять), скайпу (serg89_mipt), либо в личку. После пересечения Российской границы телефонный номер изменится.

Более подробное обсуждение и дневник будут находиться здесь