OldRat2002
Автор

Предисловие 1.

  • Кхе-кхе...
    Накопленный за лето слой пыли взмыл облачком над истлевшим коконом в паутинистом углу старой крысиной норы. Застылые побледневшие крылья с натужным скрипом полурасправились и снова обвисли.
  • Кхе-кхе, - вновь прокашлялось непонятное существо...
    Пыль начала оседать, постепенно открывая внимательному взору узнаваемый силуэт, и через несколько секунд уже можно было разобрать нервно подергивающиеся усики и даже контуры некогда цветастого узора на крыльях.
  • Уфф... Не иначе сезон на дворе? Эка и гляди - ночи-то какие длинные. Самое время для ночных бабочек, что ли...

Предисловие 2.

"25 грудня пробуждается ото сна Могучее и грозное Божество, Богиня Зимы и Смерти, жена Кощея - Мара или Морена. Ее символы - Черная Луна, груды разбитых черепов и серп, которым она подрезает Нити Жизни.

Владения Морены, согласно Древним Сказам, лежат за черной Рекой Смородиной, разделяющей Явь и Навь, через которую перекинут Калинов Мост, охраняемый Трехглавым Змеем...
Морена воплощает собой торжество Мари - "Мертвой Воды" (Воли к Смерти)."

"Морена либо летает бабочкой ночной и душит людей, пока они спят, либо бродит по земле. Нарядится в свои лучшие одежды, воздвигнет на голову венец, наберет букет цветов, что распускаются лишь на могильных холмах и зовутся, словно в насмешку, бессмертники, - и ходит по городам и селам, заглядывает украдкой в дома. Иной раз стукнет в окошко и спросит:

  • Что делаете? Спите ли, люди добрые?
    Если ей отвечают:
  • Богу молимся, - то она идет дальше. Но если кто-то скажет невзначай:
  • Спим! - Морена шепнет:
  • Спите вечно! - а после этого кто-нибудь из живущих в этом доме заболеет, а то и умрет."

"Двадцать пятого ноября устанавливается премерзкая погода: дождь, снег, холодный ветер, слякоть. На зачине не произносится никаких славлений, не возжигается огонь, не приносятся жертвы и требы. Обавница провозглашает:

  • А ни Мара ни Морока не смиемо славити!
    После этого люди, чтобы показать, что не боятся Марены, идут на болото, где тушат горящие головни в болотной елани (незамерзшей трясине).

Обрядовая пища в этот день включает кисель, оладьи, морковь, репу."

А вот, собственно, и до сути дело дошло...
Объявляется набор на [move]NWB-1 "Мореные Бабочки". 25-26 ноября.[/move]

Собственно, суть такова:
Едем за Калинов мост на реке Смородине.
Омовение торжественное устроим, Зеленого Трехглавого змия оборем, в болотной елани огни обрядные загасим, дабы перед Мореной черной страху не казати.
Затем пиршество устроим, оладьев в кисель намакаем, морковью похрустим да репу почешем. Пусть видит Морена, что ночами зимними сны смотреть - не наша забава!

Тут буду список писать злобной Морены не боящихся :)

Раз-два-три-четыре-пять -
Бабочек иду искать!
1. Крыс
2. Lis/Marinka
- кароч, какой-то медвед. 3. aif
4. patrokl
5. nadushkina
6. OLIC
7. kyr
8. Potter
9. Sacha
10. Grendel
11-12. Hlop-ch +1
13. Lilu - номер не случаен, ибо у чёрта на куличках! :]
Кроме того, Светка обещает вывезти и приобщить к NWB банду американских байкеров. Так что формат становится международным. Придется международный какой-то рейтинг делать, что ли... ;D 14. Жека
15. Volk_alex
16. Gerda
17. pally
18. 4140093
19. Sailor
20. Modigas
21. Titanic
22. LEONIDAS
23. boss
24. Sidor
25. Натали
26. 40°
27. Johny-baby 80%
(хм, 80% - это спирт какой-то новой концентрации у наших медиков появился? Вот, что значит работать доктором - всегда в курсе последних новинок! ;D ) 28. Izmenoff
29. Lee Labrada
30. Victogan
31. Caban
32. fliak
33. Be@veR
34. serGTe
35. godfly
36. Grisha
;D

А тут буду рассказывать подробности, когда и куда едем.

1. Начнем чуть-чуть с того, что выезжаем поздним вечером в пятницу 25-го грудня (ноября).
2. Домой вернемся утром/днем в субботу.

Обещанное продолжение:

1. Выезжаем в ночь с пятницы на субботу электричкой в 0:51 с о.п. Инст.Культ. (электричка на Брест) до о.п. Барановичи-Пол.
2. Едем, как обычно в третьем (с головы поезда) вагоне шумно и весело! :)
3. Прибываем в Барановичи, подбираем местную братию.
4. Едем кататься по жутким барановичским ночным лесам. Как обычно, по дорогам (с Генштаба :] ) Плановый пробег до "Калинова моста" - около 50 км.
5. По приезду все тоже как обычно - купаемся, жжем (в смысле: костер), жарим всякие вкусности (типа сарделек, сала и т.п. на костре) и едим их, запивая всем, что привезем :)
6. Конечно же, не забудем затушить головни в ближайшем болоте, дабы Морена про нас не забыла, и отправимся катиться в сторону электрички (около 15 км).
7. Отправляемся в Минск на одной из электричек (какая понравится) со ст. Лесная:

Лесная 9.42 о.п.Инст.Культ. 13.24
Лесная 11.25 Минск-Пасс. 15.50
Лесная 15.01 о.п.Инст.Культ. 18.38
Едем еще веселее, чем в ту сторону ;)

P.S. Ввиду того, что электрички там идут из Бреста, народу в субботу утром в них ожидается богато.
Посему возможен вариант (при наличии желания и сил у всей честной компании) дорулить до Баранович и сесть в пустую электричку. Но это на месте разберемся.

Информация по отправлению:
Ориентируемся на 3-й с головы вагон (поезд будет стоять хвостом к выходу из метро).
Билеты брать до станции Барановичи-Пол. (не знаю, что означает слово "Пол." Может, половинку Баранович? И ли полесские, или полдневые, или полночные, или те, что получше просто ;D )
Эл\поезд "И.К. - Брест центр", отправление в 00:51.
Прибытие в Барановичи - 3:26.
Подсесть можно:
1 о.п.Инст.Культ. - 0.51
2 о.п.Столичный 0.54
3 о.п.Курасовщина 1.00

Просьба к тем, кто подсядет позже, отписаться, чтобы мы заняли места.

Ну а тут буду писать, что брать, да чего не забывать.

Для начала смотрим в аттаче Правила NWB (это для тех, кто забыл или не знает, что это за звери такие - Бабочки Водоплавающие)! :]
Там же изучаем списки того, что надо с собой брать.
Дополнительно приветствуются обрядовые продукты (см. первый пост).

Уточнение (особенно важно для новичков!)
Ночная покатушка сильно отличается от дневной! Одевайтесь тепло!!!
На всякий случай уточню, что желательно точно не забыть:
- фонарь!
- полотенце (для купающихся);
- шапку;
- перчатки теплые;
- запасные теплые носки;
- теплую байку;
- "дождевую" куртку;
- продукты на перекус в пути, к костру и на обратную электричку.
Не помешают запасная обувь (переобуться в сухое на месте, ибо ноги могут быть мокрыми), что-нить согревающее (бальзам всегда хорошо греет после купаний) и горячий чай/кофе.

Следите за обновлениями!

P.S. Кстати! Покатушка рейтинговая! Первые баллы сезона 2011/2012 будут начислены!
Да и первые наклейки будут ожидать своих обладателей.

P.P.S. Также будет роздан должок - наклейки за "NWB-0а. Рогатые Жлобабочки"!

OldRat2002
Автор
Цитата сообщения от lis отправленного 11 Ноя, 2011 в 13:53

Дима, бабочки мареные. Поверь мне морена это совсем другое.

Не учи ученого! Умник, блин...
Я тебе тоже могу ссылок накидать..

Вот тебе:
http://www.calend.ru/holidays/0/0/1590/
http://legendy.claw.ru/shared/6/information/397.html
http://slavyans.narod.ru/panteon/mara.html
Можешь еще сам погуглить...

67068843_marena_2.jpg
Цитата сообщения от старый крыс отправленного 11 Ноя, 2011 в 14:48

Не учи ученого! Умник, блин...
Я тебе тоже могу ссылок накидать..

Вообще-то по ссылкам преобладаюд варианты через А
На эмблеме в первом сообщении как бы то же совсем не через О

Так уж быть подредактирую малость :)

Весь вечер ждала объявления в первоисточнике))
определенно +1

ЙЕХОУ!!!!!
ну наконец то, долгожданный новый сезон БАБОЧЕК ОТКРЫТ!!! (c)

1!!!!

:D Да ладно вам - Морена или Марена! Не суть. Суть - быть нам мореными, замореными к утру или быть полными сил? Надеюсь, волшебные оладьи и репа сделают свое дело и сил нам дадут...
To Lis - Пашка, ты же как никто другой знаешь, выбор названия - тяжкая доля :P

Что-то, я смотрю, в основном девчонки активизировались. Всю осень их не видать было, а тут, как похолодало, так повылазили. Одно слово - "уморят" они нас. Всем привет ;D

PS/ Ну я же говорил, вот и KYR подтянулась. Чую девушек будет большинство ;D Лена, я бы задумался, чего их сюда так манит :]

OldRat2002
Автор
Цитата сообщения от lis отправленного 11 Ноя, 2011 в 15:15

Вообще-то по ссылкам преобладаюд варианты через А
На эмблеме в первом сообщении как бы то же совсем не через О

Вообще-то кто-то зануда! Так и напишу в списке, чтобы знали, с кем едут! :]

Лучше бы занялся названием для своей гонки! У тебя там гораздо больше букв неизвестных! \m/

Цитата сообщения от godfly отправленного 11 Ноя, 2011 в 15:55

Что-то я смотрю в основмном девченки активизировались. Всю осень их не видать было, а тут как похолодало, так повылазили. Одно слово - "уморят" они нас. Всем привет ;D

Осень настала..., холодно стало.., вот и к велам поближе, тем более Бабочки такой СУППЕРСКИЙ формат покатушек!!)))
А "уморете" скорее всего вы нас, сезон без вела проходил))