ОТМЕНЕНО! Погоня за Тур-де-Бел'11 №3: Уречье - Солигорск. 11.06.2011

Herz
Автор

ОТМЕНЕНО!!

Собираемся в субботу 11.06.2011 утром в 05.30 возле касс Института Культуры ВМЕСТЕ с ТДБ, закупаем билеты до ст. Уречье.
Отправление с института культуры в 6.09. Едем до осиповичей и в 8.12 в Осиповичах, в 8.23 отправление дизеля на Солигорск. Все это время едем с Тур-де-Белом.
Вылазим из дизель-поезда на ст. Уречье в 10.00. За полтора часа до прибытия дизеля на ст. Калий 1 в 11.22, пытаемся обогнать поезд с Тур-Де-Белом!
:D :D :D

Маршрут Уречье-Дарасино-Замошье-Застаринье-Погост 1-Погост 2-Калий 1
Предполагаемый трек в аттаче.
расстояние ~30 км предположительно по асфальту и грейдеру. Лесных дорог не будет за неимением лесов в тех краях.

С собой необходимо тащить оборудование и вещи для палаточного городка!
Не уверенным в своих силах ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь GPS с загруженным треком из аттача, либо распечатанной картой.
Средняя путевая не менее 20 км/ч . Отстающие ставят в известность организатора "погони" и отваливаются с самостоятельным следованием по маршруту.

АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ВАРИАНТ:
Загружаемся в электричку на 5.05 на ЦЕНТРАЛЬНОМ вокзале.
Выгружаемся в 6:42 на станции Талька.
Маршрут: Талька-Сутин-Житин-Вел.Бор-Дражно-Залужье-Заречное-Горки-Языль-Уречье-Дарасино-Замошье-Застаринье-Погост 1-Погост 2-Калий 1
Предполагаемый трек в аттаче.

Предполагается ~95 км в по всем видам покрытия (асфальт, грейдер, лес, песок).
Прибытие ТДБ ожидается в 11.22 в Калий 1, наша задача прибыть около 11.30 утра, пока ТДБ "раскачивается" на станции

С собой необходимо тащить оборудование и вещи для палаточного городка!
Не уверенным в своих силах ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь GPS с загруженным треком из аттача, либо распечатанной картой.
Средняя путевая не менее 20 км/ч . Отстающие ставят в известность организатора "погони" и отваливаются с самостоятельным следованием по маршруту.
В 10 утра по расчетному времени должны быть в Уречье, где в это время будет проходить дизель-поезд с Тур-де-Белом! :D :D :D

АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ВАРИАНТ №2 с ночевкой в палатке:
Старт на выезде из Минска по слуцкому шоссе в 18.00 в пятницу 10.06.2011
Маршрут: Минск-Сенница-Самохваловичи-Пятевщина-Крупица-Заречаны-Осока-Колодино-Тростенец-Лоша-ночевка на берегу озера
подъем-Озерцы-Гацук-БудаГресская-Шведы-Греск-Островок-кухты-Заполье-Слуцк-Новодворцы-Кирово-Бол.Быково-Калий 3-Шахтерский-Калий 1
Предполагаемый трек в аттаче.

Предполагается ~60 км в пятницу + ~80 км в субботу до ТДБ (~140 км погони) по всем видам покрытия (асфальт, грейдер, лес, песок).
Прибытие ТДБ ожидается в 11.22 в Калий 1, наша задача прибыть около 11.30 утра, пока ТДБ "раскачивается" на станции
Суммарно с ТДБ получится 60+140+60=260 км за ПВД с полной выкладкой с палатками.

С собой необходимо тащить оборудование и вещи для палаточного городка!
Не уверенным в своих силах ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь GPS с загруженным треком из аттача, либо распечатанной картой.
Средняя путевая не менее 20 км/ч . Отстающие ставят в известность организатора "погони" и отваливаются с самостоятельным следованием по маршруту.
При выезде в 18 часов из Минска на ночлег приедем примерно к 21 часу. Чтобы успеть к прибытию ТДБ необхдимо с ночлега в 7.30 стартовать.

Записавшиеся: 1. Industrial

Нешта ніякага сэнсу. Ад Асіповічаў да Салігорска прыблізна столькі ж, колькі і ад Мінска, то бок нешта каля 130 км. Да Слуцка я даязджаў за 5 гадзін даволі спакойна, то бок можна выехаць а 4-й раніцы з Мінска, і недзе а 10-й быць ужо ў Салігорску (безумоўна, усё залежыць ад ступені ласізма). Праўда, пасля 130, няхай і па асфальце, астатняя дарога можа і не прынесці радасці.
Я дык планую зрабіць прасцей - выехаць у пятніцу ўвечары на ровары да Слуцка, у Слуцку пераначаваць і ранкам далучыцца да астатніх. Мне здаецца, што гэтак будзе найлепей - і катнуцца, і адпачыць.

Цитата сообщения от skrypka отправленного 1 Июн, 2011 в 14:07

Я дык планую зрабіць прасцей - выехаць у пятніцу ўвечары на ровары да Слуцка, у Слуцку пераначаваць і ранкам далучыцца да астатніх. Мне здаецца, што гэтак будзе найлепей - і катнуцца, і адпачыць.

Может вместе поедем?

Цитата сообщения от shark отправленного 1 Июн, 2011 в 14:57
Цитата сообщения от skrypka отправленного 1 Июн, 2011 в 14:07

Я дык планую зрабіць прасцей - выехаць у пятніцу ўвечары на ровары да Слуцка, у Слуцку пераначаваць і ранкам далучыцца да астатніх. Мне здаецца, што гэтак будзе найлепей - і катнуцца, і адпачыць.

Может вместе поедем?

Магчыма. Ёсць дзе ў Слуцку ноч правесці?

В случае варианта 1 присоединиюсь к группе догоняющих в Погосте-I.
Ночевать буду в Великой Сливе.

Herz
Автор

Итак маршруты разработаны. Мне не нравятся альтернативные варианты, но сделал по максимуму все, что возможно.
Альтернативный вариант №1 мог бы рассматриваться более серьезно, если бы не палатка за плечами. С палаткой и другим снаряжением лететь 95 км без остановок не менее 20 км/ч, потом еще 60 км с Тур-де-Белом, установка лагеря, а на след. день еще 60 км мне кажется слишком жестоким для меня. У страха глаза велики :)
Альтернатива №2 вообще предполагает 3-дневный ПВД прямо с работы без заезда домой и ужина, что крайне для меня нежелательно. Второй день - суммарно 140 км с палаткой за плечами меня тоже немного напрягает.

Я пока склонен поспать подольше и весело ехать вместе с ТДБ в одной электричке и дизеле, а за полтора часа до прибытия попробовать обогнать дизель, размяв ноги в бодром режиме на 30 км.

Альбо падсяду ў дызель у Слуцку, альбо са Слуцка паеду ранкам да Калія.

Herz
Автор

попал в больницу. поскольку подписавшихся нет. ОТМЕНЯЕТСЯ!