Re:В Польшу в конце мая-начало июня 2006г. Беловежская пуща-Варшава-Краков-Люблин-Брест. Регистрация до 1 марта!

Jocker
Автор
Цитата сообщения от snus отправленного 1 Фев, 2006 в 08:43

Бюджет поездки до 100 $ с визой.

Про визы подробней (что? где? когда?)

Цитата сообщения от jocker отправленного 1 Фев, 2006 в 21:16
Цитата сообщения от snus отправленного 1 Фев, 2006 в 08:43

Бюджет поездки до 100 $ с визой.

Про визы подробней (что? где? когда?)

визы польские получаются элементарно!
идешь по адресу
"Консульскі аддзел Пасольства Рэспублікі Польшча ў г. Мінску
Адрас: 220002 г. Мінск, вул. Крапоткіна, 91А
Тэл.284 99 80, 284 99 81 факс 289 32 55 e-mail: konsulminsk@nsys.by"
заполняешь соответсвующие документы и через пару дней получаешь визу. К примеру двухкратная общей продолжительностью 14 дней и с коридором в полгода мне обошлась в 10 $, и визу я делал проще - обратился в турагенство "все_кому_не_лень_стукни_в_аську_скажу_где_мне_сделали" в понедельник, а в среду вечером мне позвонили со словами "приходи, забирай."

Jocker
Автор
Цитата сообщения от jocker отправленного 1 Фев, 2006 в 21:16
Цитата сообщения от snus отправленного 1 Фев, 2006 в 08:43

Бюджет поездки до 100 $ с визой.

Про визы подробней (что? где? когда?)

Еще вопрос, нужна ли печать с паспорте разрешающую выезд за границу?

Цитата сообщения от jocker отправленного 2 Фев, 2006 в 22:23

Еще вопрос, нужна ли печать с паспорте разрешающую выезд за границу?

куда ж без неё... без печати-то....

а можно ли будет присоединится к вам в мае или уж совсем поздно?

Да, с форумом действительно траблы. Я по прежнему участвую!

если с работой разгребусь, то обязательно поеду.
уже маршрут накидал на 7 ходовых дней, слюни текут... хочу....

Зарегистрированы :

alec
zmila
Berserker
INGiro
SnuS
Юля7-663
Александр В.
Наталья
Александр И.
приятель INGiro

Желающие присоединиться после 1 марта, должны сами обеспечить себя палатками и прочей походной снастью.

Цитата сообщения от отправленного 6 Мар, 2006 в 22:16

А отчего такие сжатые сроки: до 1 марта? И если "потом присоединится", то до какого времени надо определится?

Чтоб быстрей думалось. И успеть подготовиться.

Можно присоединиться и за день до отъезда, но тогда ответственность за неподготовленность присоединившихся я на себя не беру.

Желающим ехать надо взять ОБЯЗАТЕЛЬНО:

  1. Исправный и обкатанный вел. (от себя рекомендую для таких поездок купить и установить слики, т.е. гладкую резину - ехать значительно легче)
  2. Рюкзак (вело- или заплечный).
  3. Спальный мешок. (рекомендую запаковать его в компрессионный мешок).
  4. Туристический коврик.
  5. Медицинскую аптечку.
  6. Велоаптечку.
  7. Запасную велокамеру, чтоб не тратить время на заклейку.
  8. 1-2 литра воды и запас продуктов на 1 день.
  9. Комплект цивильной одежды для выхода "в люди"
  10. 100-200 $. Желательно купить в Минске немного злотых, т.к. до Хайнувки обменников не будет.
  11. КЛМН - кружка-ложка-миска-нож. (вместо кружек и мисок я пользуюсь пакетами из-под соков, они легкие, прочные и занимают мало места, не бьются и не гремя.
  12. ПАСПОРТ с действующими штампом и визой!
  13. Теплую одежду.

Взять ЖЕЛАТЕЛЬНО:

  • велошлем.
  • насос.
  • компас или навигатор, карты, путеводители, разговорники или словарики.
  • газовую горелку или примус с котелком.
  • фото-видео.
  • набор инструментов.
  • накидки от дождя.
  • палатки.
  • велозамок.

Кроме перечисленного я беру 2 палатки 2-х и 4-х местную, Газовую горелку с баллонами, кастрюлю.

Полностью маршрут выложу после полной проработки.

Время старта зависит только от погоды.

Выезжаем в ночь с пятницы на субботу электропоездом в 1:00 на Брест. В 6:00 прибываем в Оранчицы. Едем до Шерешево, делаем привал на 1 час, желающие осматривают поселок и военную ракетную базу. затем едем в Беловежскую пущу. Может попадем в Вискули (это там был подписан догвор о развале СССР). Пересекаем границу, едем в Беловежу, осматриваем классный современный мультимедийный музей (тут и нужны злотые, а поменять негде). Едем на Хайнувку, осмотрим зубропитомник и бронзового зубра.
В Хайнувке ночуем и утром выезжаем на поезде в Варшаву. Катаемся по городу и едем на поезде в Краков. После осмотра Кракова едем в Величку. Потом в Татры. Может доберемся до Закопане, проезжая через национальные парки, отдыхаем в горах.

ВАЖНО! Обкатайте хорошо вел перед поездкой. Чтоб группа не останавливалась часто на ремонты.
До границы запчасти можно будет купить на рынке в Пружанах (работает с 8:00).
На Польской территории ближайший магазин в Хайнувке (около 30км от границы), ассортименту запчастей в этом небольшом городке позавидовали бы ВСЕ минские веломагазины. Цены там ниже минских на 10-30%, будет возможность прикупиться.

ЗЫ. У кого есть дополнения и предложения по маршруту - присылайте. Маршрут открыт для хороших изменений!

Для регистрации присылайте мне заявки с координатами :Е-мыло, ася, моб. на адрес SnuS@tut.by

А почему такие сроки до первого марта? До поездки ещё 3 месяца впереди.
А что с темпом? Какая средняя скорость езды? Смогут ли не подготовленные люди ехать?

В этой ветке много уже рассуждалось о возможностях человека в сжатые сроки подготовить себя к этому походу. Но эти сообщения исчезли. Ну да ладно. В интернете можно найти достаточно мнформации о методах подготовки, о тренировках. От себя могу сказать, что 50-70 км в день на данном маршруте и при наличии нормального вела - ничто даже для не сильно подготовленного чела.
А сроки такие, вероятно для того, что бы оценить подготовленность, как физическую, так и техническую, всех возможных участников этого похода. Но пусть об этом скажут Серега и Игорь. Вроде как они являются организатрами и вдохновителями :)

Цитата сообщения от berserker отправленного 14 Мар, 2006 в 11:08

В этой ветке много уже рассуждалось о возможностях человека в сжатые сроки подготовить себя к этому походу. Но эти сообщения исчезли. Ну да ладно. В интернете можно найти достаточно мнформации о методах подготовки, о тренировках. От себя могу сказать, что 50-70 км в день на данном маршруте и при наличии нормального вела - ничто даже для не сильно подготовленного чела.
А сроки такие, вероятно для того, что бы оценить подготовленность, как физическую, так и техническую, всех возможных участников этого похода. Но пусть об этом скажут Серега и Игорь. Вроде как они являются организатрами и вдохновителями :)

Все, кто готовятся, кто ранее не ездил на растояние больше 20 км в день, рекомендуется слушать свое тело и стараться ездить каждый день в среднем темпе, начиная с одного часа, увеличивая время поездки постепенно до 2 - 3 часов. При таком подходе можно "накатать" выносливость и силу ног.
Если кому интересно прочесть, про важность пульса на тренировке и при сжигании жиров, читайте здесь:

http://www.sportsman.ru/fitnes/zanatia/puls/art1155.html
или здесь http://www.polar-market.ru/publ-3.htm
Максимальная частота пульса обычно рассчитывается по формуле 220-возраст в годах. Методика подходит только для людей со здоровым сердцем. В других случаях лучше общайться со своим врачом.

Всем удачи!