В Минске 6 августа успешно завершился международный велопробег Россия -Беларусь. Пройдено 740 км. дорог

Удалённый пользователь

пройдено 740 км дорог, около 120 велосипедистов из городов Смоленск, Витебск, Орша, Толочин, Крупки, Борисов, Минск приняло участие в нашем велопробеге на разных этапах маршрута. Мероприятие освещалось в белорусских СМИ, так что каждый из участников неоднократно имел возможность выразить свои ощущения и мысли в эфире. Нас встречали администрации городов Вязьма, Орша, Борисов, Минск - были организованы экскурсии по памятным военным и историческим местам. В Витебске наш небольшой отряд побывал на сцене Летнего Амфитеатра, приняв участие в фестивале.

Основные результаты:
1. Катюшка (kesha) в этом походе нашла себя - она решила по настоящему встать на колёса и купить шоссейник. Эта девушка обнаружила столь недюжие энергии на трассе, что за ней не могла угнаться вся бригада витебских спортсменов.
2. Беларусь необыкновенно порадовала обилием велоклубов и молодых спортсменов. По ходу нашего следования в каждом самом незначительном городке оказывался крупый спортклуб с группой замечательно подготовленных ребят.
3. Со всеми этими велоклубами нам удалось завести знакомства, так что родилась идея впредь организовывать совместные крупные и интересные мероприятия.