2 апреля. Олехновичи - Налибокская пуща -Ивенец - Минск

Sasha
Автор

Электричка на Молодечно в 8.20. Встречаемся в первом вагоне, едем до Олехнович. Далее: Городок - Першаи - Першайская пуща - Вялое (охотничий домик Тышкевичей) - Ивенец - Волма - и в Минск мимо горы Дзержинской. Всего до кольцевой 130 км, в основном асфальт. Темп движения... ну, скажем, выше среднего.

Поехали, что ли.

агм.. 130км со средней скоростью 20км/ч это почти 7 часов кручения педалей.. =8O
или вы на дорожных?
хотя не то чтобы и долго.. :-/

Sasha
Автор
Цитата сообщения от iceman отправленного 17 Дек, 2005 в 17:39

Выше среднего это как?

Ну, это зависит от того, кто поедет. Если соберутся лоси типа ... (впишите сами по вкусу), то на асфальте и выше тридцатки может запросто быть.

Во сколько планируется вернуться назад?

Надеюсь, до темноты успеем :)

я думаю поехать. Но у меня это первая поездка в году будет, так что, возможно, отстану на пол-пути (или раньше).

Ах, каб гэта не было 2 красавіка, я б з задавальненьнем з вамі рушыў. Аднак ёсьць неадкладнае мерапрыемства.
Калі будуць падобныя прапановы - падтрымаю.

Sasha
Автор
Цитата сообщения от дим отправленного 31 Мар, 2005 в 10:57

я думаю поехать. Но у меня это первая поездка в году будет, так что, возможно, отстану на пол-пути (или раньше).

Во! Вторым будешь :|). А насчет отстану... я лично не склонен сильно быстро гонять. Так, прокатиться, свежим воздухом подышать. Главное, не поддаваться на провокации особенно спортивных товарищей - да ты знаешь, как оно обычно бывает!

Удалённый пользователь

Отчаянные вы ребята. 130 км само по себе не так уж страшно хотя и непросто, однако представьте себе: после 5 часов кручения педалей силы уже слабые, начинает не по-детски холодать, потом подмораживать, отдыхать уже не так комфортно. Так что в сегодняшних погодных условиях затея приобретает оттенки экстрима. Тем не менее, удачи!

се.. уговорили.. сегодня еду с работы домой на личном транспорте. если не будет ничего непредвиденного, с вами.. хотя у меня эт тоже будет в первый раз > 15км за день в этом году.. да и еще на перекрученном велосе, так что баюс-баюс.. ;D

Цитата сообщения от отправленного 31 Мар, 2005 в 12:18

Так что в сегодняшних погодных условиях затея приобретает оттенки экстрима

это будет не "экстрим" - это будет возможность вечером подморозить свою уставшую задницу, если не хватит мозгов взять с собой теплую одежку, или не хватит здоровья доехать пока тепло |-))

Я перанес мерапрыемства на нядзелю 3-га і па гэтаму з задавальненьнем прыму ўдзел у паездцы.
Толькі сапраўды 130 км зашмат. З такім та надвор'ем.
Я прапаную тэмп сярэдні, з часам на перапынкі і прагулкі па мястэчках.

І адно прапанаваньне, якое я жадаў даўно выказаць.
У электрацягніку я ехджу і іншым раю толькі ў трэцьціх вагонах (што з галавы, што з хваста). Паверце мне на слова, так як я працую сам на чыгунцы і гэтыя вагоны самыя безапасныя ў цягніку. Дый і там мы паўбіралі санвузлы і таму там ёсьць месцы, куды можна добра ставіць ровары.

Пакацілі.....

Sasha
Автор

Ну что вы все как один: "130 км, 130 км..." :-/ Для вас это много? По мне, так в самый раз - не сильно устанешь, но и не будет чувства, что целый день на диване у телевизора провалялся.

Я прапаную тэмп сярэдні, з часам на перапынкі і прагулкі па мястэчках.

Темп будет такой, чтобы до темноты успеть въехать в город.

І адно прапанаваньне, якое я жадаў даўно выказаць.
У электрацягніку я ехджу і іншым раю толькі ў трэцьціх вагонах (што з галавы, што з хваста). Паверце мне на слова, так як я працую сам на чыгунцы і гэтыя вагоны самыя безапасныя ў цягніку. Дый і там мы паўбіралі санвузлы і таму там ёсьць месцы, куды можна добра ставіць ровары.

В этот раз место уже назначено и менять его не будем, а то получится неразбериха, будем потом по всей электричке байкеров собирать. А точно во всех электричках в третьем вагоне есть место для великов? Это хорошо, в будущем учтем :).

Наконт месца ў вагонах - трэ на месьце глядзець, там як атрымліваецца, так нашы і ставяць сядзеньні. Бывае нехапае сядзеньняў, дык добры кут пусты застаецца.

Я ня супраць, што вы паедзеце ў першым вагоне. :-) Я паеду ў трэцім, а сустрэцца можна й на станцыі Аляхновічы. Спадзяюся адзін аднаго пазнаць цяжкім ня будзе :-).

А наконт 130 км. Я ня супраць, аднак хвалююся за сябе :-), а цемра - не прычына, можна й да пазна, калі, канешне, ёсьць пэўнае абсталяваньне. Мне, дакладна, не крытычна.

Цитата сообщения от dzedfyodar отправленного 31 Мар, 2005 в 15:23

А наконт 130 км. Я ня супраць, аднак хвалююся за сябе :-)

нас уже двое - за сябе хвалюючыхся :)

Цитата сообщения от sasha отправленного 31 Мар, 2005 в 11:14

... Так, прокатиться, свежим воздухом подышать. Главное, ...

Продышаться говоришь! (c) Это можно и вобщем-то даже нужно перед длинным и трудным сезоном! :o

Удалённый пользователь

Каков порядок провоза байка в электричке?

Мне память подсказывает, что без доп платы его можно вроде провозить и даже в неразобранном виде?

Но вроде как только 1 вел на тамбур?