Веломарафон по западу Беларуси с польским велоклубом "Zgrzyt" 5 - 17 июля 2009г

Автор

ТРАСА ЛЕТНЕГО ВЕЛОПУТЕШЕСТВИЯ "ПОЛЬША - БЕЛАРУСЬ" (Белорусская часть)

5 июля
До полудня - переход границы в Беловеже, проезд через Беловежскую пущу - половина дистанции между Беловежей и Гродно - ночлег в палатках (около 50-60км).
6июля
Доезд до Гродно, знакомство с городом.
7 июля
Выезд из Гродно, проезд половины дистанции до Лиды (50-60км), ночлег в палатках.
8 июля
Доезд до Лиды.
9 июля
Лида - Новогрудок.
10 июля
Новогрудок - Барановичи.
11 июля
Проезд половины дистанции Барановичи - Пинск.
12 июля
Доезд до Пинска.
13 июля
День отдыха в Пинске.
14 июля
Проезд половины дистанции Пинск-Брест.
15 июля
Доезд до Бреста.
16 июля
Знакомство с Брестом.
17 июля
Доезд до границы и переход в Беловеже.

Новая страница в интернете - www.zgrzyt.cba.pl
Mail - zgrzyt1125@op.pl

В составе группы будут разные по возрасту люди, от 16 до 60 лет, всего 15 человек.
Все ночлеги планируется проводить в палатках, отсюда и такая расплывчатость маршрута. По заявлению руководителя группы, они предпочитают импровизировать по ходу маршрута.
По случаю я передал полякам карты, какие нашел в наших магазинах.
Брестчане планируют встретить группу в Пуще.
Если у кого есть желание проехать весь маршрут, или какие-нибудь участки - милости просим. Особенно ценной представляется помощь местных в плане определения мест ночлега, интересных дорог, достопримечательностей.
Прекрасный повод завести друзей-велосипедистов из центральной Польши.

Автор
Цитата сообщения от victogan отправленного 22 Май, 2009 в 14:52

Да, надо помочь людям. Подумаем...

Виктор, сообщи мне, пожалуйста, в личку подробности своих планов по участию в мероприятии.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от victogan отправленного 22 Май, 2009 в 14:52

Да, надо помочь людям. Подумаем...

Подумываю присоедениццо на участке Барановичи-Пинск

Цитата сообщения от slava отправленного 10 Июн, 2009 в 10:19

Виктор, сообщи мне, пожалуйста, в личку подробности своих планов по участию в мероприятии.

Да пока ничего не думал

Автор

Участок Барановичи - Пинск поляки хотят ехать "напрямую", через Утес, Туховичи, Святицу на Выгоновское озеро. Кто знает подробности, есть ли дорога из Святицы к Домику Рыбака вдоль берега, или можно проехать только "по кругу" через Раздзяловичи?
Читал про зимнюю езду в тех местах минчан, восхищаюсь героизмом, но по торфоразработкам и с преодолением Щары вплавь вариант не проходит.

Sasha
Moderator
Цитата сообщения от slava отправленного 11 Июн, 2009 в 10:10

Кто знает подробности, есть ли дорога из Святицы к Домику Рыбака вдоль берега

Местные говорили, что есть, да и на космоснимках она видна. Насколько она проезжаема и подойдет ли полякам, не знаю ;D

Цитата сообщения от slava отправленного 11 Июн, 2009 в 10:10

Участок Барановичи - Пинск поляки хотят ехать "напрямую", через Утес, Туховичи, Святицу на Выгоновское озеро. Кто знает подробности, есть ли дорога из Святицы к Домику Рыбака вдоль берега, или можно проехать только "по кругу" через Раздзяловичи?

Пусть не занимаются ерундой! Как они собираются Выгонощанское форсировать? На барже? Озеро не обойти, да и до "домика рыбака" придётся по колено (как минимум) в воде 4 км шлёпать. Поверьте мне лучше ехать в объезд, им и от Раздялович до Выгонощ небо с овчинку покажется. И если они хотят стоять на Выгонощанском это врядли у них получится, места там мало, идёт стройка. Лучше это сделать на Бобровичском.

Автор

Вот этим и неоценима помощь людей знающих. Будем совместно определять единственно верный путь. Кстати, а какую бы нитку ты предложил из Баранович в Пинск на два дня?
А пока морочимся с визами. Вначале им обещали визы открыть просто по заявке, а теперь требуют вызов из Беларуси.

Цитата сообщения от slava отправленного 15 Июн, 2009 в 16:56

Вот этим и неоценима помощь людей знающих. Будем совместно определять единственно верный путь. Кстати, а какую бы нитку ты предложил из Баранович в Пинск на два дня?

Лучше конечно ехать через озёра. Стоять на Бобровичском, а в первый либо второй день ехать на Выгоновское. Всё конечно от людей зависит: их количества, подготовки, организованности. Если не страшит немного грязи, и 100 км в день, я предложил бы см аттач. Можно конечно и по лесу срезать от Бобрович и ещё варианты.

Автор
Цитата сообщения от victogan отправленного 16 Июн, 2009 в 10:54

Если буду свободен, в первый день присоединюсь :)

Как контакт будем держать?

Можешь позвонить тел в профиле ------------------------------------------------------>

Хотелось бы присоединиться на участке "Барановичи - Брест". Сначала не получается и по срокам и места более знакомые, хочется новые места посетить.
Если не возражаете, то +2.
Телефон в профиле.

Автор

Визы получены, всё идёт по плану.
5 июля мы будем встречать коллег в Пуще. Несколько человек поедут с поляками до Гродно и Баранович.
Прошу учитывать, что поход организован польской стороной, я только оказываю посильную поддержку.
Организаторы не против участия в проекте туристов из Беларуси. Единственной просьбой является соблюдение правил "автономности" : никаких автомобилей сопровождения, "всё своё везу с собой", наличие туристического снаряжения для организации ночлегов и питания в полевых-лесных условиях.
Хочу добавить, что опыта классического велотуризма у меня нет, цель, которую перед собой ставлю - не быть "обузой".
С вопросами прошу обращаться по телефону, или электронной почте. координаты в профиле.