Tutor17
Автор

Прекрасные солнечные денечки, снег и легкий мороз! Вот это зима так зима. Тут уж даже Сергей проснулся и возжелал покататься с нами по природе. Конечно, он надеялся, что мы откажем и он сможет провести выходные дома у телевизора, но... мы его с радостью приняли в число байкеров, любящих снежное покрытие. Да, уж этого белого добра было с избытком. Это добавило нам в покатушку изрядную долю велопешки и вырезало из нашего трека многие горки и холмы-места просто оказаолись непроходимыми (ну, проходимыми, но мы же не пили горячительного). Поэтому некоторые участки пути мы скромно плелись по заснеженной обочине, задавив желание помесить нетронутые снежные просторы по обе стороны дорожного полотна.

Обычно по пешеходной тропинке ехать не очень удобно-с нее постоянно скидывает из-за неровной поверхности и ее неравномерной твердости. Но вот Сергей нашел замечательную тропинку, по которой мы легко вкатили в горку, безо всяких свалок. Видимо, люди, ее протоптавшие, были родственниками Халка: едешь в этой колее, тебя бросает из стороны в сторону, но педали упираются в плотные снежные стены колеи и... ты продолжаешь катить вперед.

Вот так я и размышлял, шевеля педали, расслабился и, конечно, был за это награжден. Просто Сергей, проехав передо мной, сделал на тропинке кренделя. Там я и был вынужден сменить точку зрения на нашу тропку.

В одной деревушке мы достигли конца всяческих дорог и остановились обсудить направление дальнейшего движения. Обсудили и двинули: Вадим вперед, Сергей направо, а я остался наблюдать за всем этим (я был уверен, что убедил всех немного вернуться назад). Конечно, мы в итоге поехали «взад», так как варианта повернуть налево там не было. По пути встретился неприветливый магазин с длинными очередями. Пока Вадим с Сергеем покупались, я собирал овации местных жителей, охраняя велосипеды. Потом приехал веселый старик на лыжах и Вадим ему объяснил, что «мы на лыжах экономим-денег хватило только на велосипеды». А потом пришел мальчик и его заклинило. Он просто стоял и глазел на велики, а в голове у него зарождалось... наверное, какая-то очередная детская мечта. Но у нее, очевидно, было 2 колеса и много-много «скоростей». Мальчик был запечатлен, как возможный будущий чемпион. Так мы не просто катаемся, а пропагандируем «...»

Маршрут у нас выдался слегка закольцованным, так как с утречка Вадим оставил очки на тайной базе. Пришлось за ними вернуться и сделать вид, что мы просто решили там перекусить. Около 16-00, когда еще не село солнце, температура стала ощутимо падать и мы потянулись домой, чтобы не замерзнуть на ходу.

Удалённый пользователь

Здорово! Лучшее время для покатушек - это ЗИМА!