Ну, Тутор, спасибо тебе! Перед всем народом! ;DЯ же не только на попе зимой катаюсь!Вывесь для равновесия фотку, где я на байке.

Tutor17
Автор

По-любому, фотография хорошая. Я думаю, посетители сайта догадываются, что мы в основном на великах катаемся, а не под ними, так что никто не смеялся. Мне, например, обидно, что маловато у нас фотоматериала как раз смешного и курьезного, который может людей развеселить и показать, что мы не просто несокрушимые лоси с деревянными жопами, а нормальные люди, которые попадают впросак и потом сами же над собой иронизируют. Так что никто не ждите от меня фотографий, где все чистые на пьедестале. Я на прошедших выходных отлично покатался по лесам и полям (этобылужас) – жаль, что в одиночестве, вволю нападался, повалялся мордой в снегу и припомнились мне эти наши околоновогодние покатушки-тоже с веселыми падениями, часть из который запечатлена на фото, а часть просто какое-то время будет согревать нас из глубин памяти. Итак, смешные наши покатушки…
Вот для начала смешная фотография: велосипедист стоит на невысоком холме равнинной Беларуси, а ведь сколько щастья в глазах… Но, кстати, я до сих пор на этот холм въехать не могу. Слабоват!

А вот Вадим штурмует этот самый холмик. Очень, кстати, удачно. Вообще, для тех, кто живет в пределах досягаемости, могу раскрыть важный секрет-в музее деревянного зодчества в Озерце очень сказочный рельеф. Там тренироваться не перетренироваться. А эту фотографию даже повернуть можно, все равно будет красиво.

Я всегда был фотомоделью. Особенно мне удалась вот эта зарисовка. Дело было так: ехал я по тропинке, подъезжая к мостику, я подумал, что с него можно и навернуться, благо неровный он, со щелями в руку и ледок кое-где проглядывает. Вслед за этой глупой мыслью я и нырнул с мостка в болотце. Промочил ногу, переварил адреналинчик, поулыбался в фотокамеру-и дальше в путь!

А вот и Djiva НА ВЕЛОСИПЕДЕ. Штурмует горку. Только на фотографиях эта горка никогда не получается. Я не знаю почему, но подозреваю, что она все-таки плоская. Просто за счет того, что она на той дороге она далеко не единственная, байкер получает истинное удовольствие, заезжая на вершину… чтобы скатиться к подножию, которое будет началом очередного подъема.

Грунтовые дороги у нас осенью разбиваются и покрываются крупными рытвинами. В этих углублениях может скапливаться вода, замерзающая зимой. Под снегом таких замерзших луж не видно, поэтому на велике часто едешь через них, слушая треск льда под задним колесом-тогда стараешься крутить поэнергичнее, чтобы скорее съехать с лужи на твердый грунт. Но не всегда это удается. Вот и Djiva проломал одну такую лужу (все же он не балерина). Как я его уговаривал в этой луже сфотографироваться, представить невозможно. Но он, к счастью, согласился, и был запечатлен «на месте вскрытия льда».

Но вот выехать из этой мокрой лужи со льдом у него не получилось. Вот этим кадрам нет цены-это не срежиссировано, это ее величество жизнь во всей красе. Снимаю каску перед Димой, который меня после такого веселья оставил в живых. Надо сказать, что в ту покатушку падений было много. Я, кстати, тоже вспорол несколько замерзших луж. А одна из них оказалась настолько глубокой, что провалившись под лед, я не смог выехать и завалился, больно ударившись. Только уже не было сил это безобразие фотографировать.

омега
знаете такую букву? Молодцы!
Мы теперь тоже ее хорошо знаем. Потому что мы ухитрились заехать на поле, которое со всех сторон огибает река и проехали практически по внутренней окружности омеги в поисках выхода с горбатого покрытого снегом поля, которое с нас семь потов согнало. На фотографии Дима и Вадим в самом начале этого путешествия, они еще не знают, как будут материть эту маленькую речушку. Казалось бы, рукой подать, но… брода мы не захотели.
Так что народ, зимы не так уж и много осталось, надо вволю накататься по беленькому-это же так весело!
Выходные скоро…