Поход по стране! июль-август (Обсуждение) Поиск попутчиков

KPOBb_MihA
Автор

;D
Всем доброго времени суток. ,-)
Прошу вашей помощи и ищу попутчиков (не более 3 человек)
есть желание проехать по стране. Старт с Гомеля, Финиш- Гомель. Примерное расчетное расстояние ~2000 км...В очень активном темпе. То есть расчет проехать все за 2 недели. (нет, я не псих)
Мтб или шоссе, будет зависеть от дорог. Со в палатке. Еда в магазинах. Желание прокатить по просторам малой родины и посмотреть разные места. Трек набросал в спешке. Если у кого-то есть примерные маршруты и вообще желание проехаться со мной, пишите в этой теме.
Есть полгода чтобы продумать весь план, маршрут и цель покатушки.
https://www.gpsies.com/map.do?fileId=ixvatayyojceaurk

Катить в сутки по 140 км и еще что то посмотреть? Как то мало совместимо, больше похоже на марафон.

KPOBb_MihA
Автор
Цитата сообщения от still18 отправленного 28 Янв в 09:58

Катить в сутки по 140 км и еще что то посмотреть? Как то мало совместимо, больше похоже на марафон.

У каждого свои тараканы в голове :)

Цитата сообщения от misha_bachurny отправленного 28 Янв в 10:44
Цитата сообщения от still18 отправленного 28 Янв в 09:58

Катить в сутки по 140 км и еще что то посмотреть? Как то мало совместимо, больше похоже на марафон.

У каждого свои тараканы в голове :)

Молодой Вы еще. Горячий. Я бы маршрут переделал, перейдя от количества к качеству. Рисовал по более "глухим" дорогам. По крайней мере по трассам с интенсивным движением мне ехать скучно. И смотреть там нечего. Особое внимание я бы уделил северу (белорусское поозерье) и западу Беларуси. Налибокская и Беловежская пуща также рекомендованы к посещению (хоть они и абсолютно разные). И еще. Белорусская железная дорога работает прекрасно. Неинтересные "транзитные" перегоны я бы ехал поездом. Но это всё ИМХО.

KPOBb_MihA
Автор
Цитата сообщения от cosmoman отправленного 30 Янв в 10:07
Цитата сообщения от misha_bachurny отправленного 28 Янв в 10:44
Цитата сообщения от still18 отправленного 28 Янв в 09:58

Катить в сутки по 140 км и еще что то посмотреть? Как то мало совместимо, больше похоже на марафон.

У каждого свои тараканы в голове :)

Молодой Вы еще. Горячий. Я бы маршрут переделал, перейдя от количества к качеству. Рисовал по более "глухим" дорогам. По крайней мере по трассам с интенсивным движением мне ехать скучно. И смотреть там нечего. Особое внимание я бы уделил северу (белорусское поозерье) и западу Беларуси. Налибокская и Беловежская пуща также рекомендованы к посещению (хоть они и абсолютно разные). И еще. Белорусская железная дорога работает прекрасно. Неинтересные "транзитные" перегоны я бы ехал поездом. Но это всё ИМХО.

Я не против глухих дорог, красивых мест. ) помогите сделать трек и продумать лучший маршрут, я же для этого сюда и написал)

Не доезжая молодечно сверни к налибокской пуще. Там много интересного (заброшыенные санатарой и лесопилка). После гродно направляйся на августовский канал.

т.е. ни плана, ни маршрута, ни даже цели. чисто мальчик Миша. заманчивое предложение. шутка если чо.

KPOBb_MihA
Автор
Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 2 Фев в 02:20

т.е. ни плана, ни маршрута, ни даже цели. чисто мальчик Миша. заманчивое предложение. шутка если чо.

Цель - проехать по стране за 2 недели.
План в процессе разработки )
А маршрут я сам составить не могу, так как не знаю даже куда ехать по норм дорогам ) Поэтому помогайте, кто может)

Цитата сообщения от expert007 отправленного 31 Янв в 16:32

Не доезжая молодечно сверни к налибокской пуще. Там много интересного (заброшыенные санатарой и лесопилка). После гродно направляйся на августовский канал.

На налибоках был....но видно эти места проезжали )
На августовском канале был уже пару раз, поэтому не думаю что я туда поеду )

Удалённый пользователь

Та не заморачивайся на достопримечательностях (в смысле я поддерживаю что ты не заморачиваешься). Во-первых, не Италия у нас, больше получаса осматривать нечего. А если что, можно потом специально съездить, не Италия же! Есть план объехать за 2 недели - маршрут прикинул, сел и поехал, дороги главное более-менее безопасные выбрать. Попутчика только с таким же планом надо найти. Солигорск неудачно расположен, через него нет смысла ехать, а то б я может на пару этапов присоединился.

пральна. не замарачивайся. наваливай и запедаливай! насмотришься ишо. я тебе даже фотоотчет подготовил

KPOBb_MihA
Автор
Цитата сообщения от eugen_t отправленного 2 Фев в 15:09

Та не заморачивайся на достопримечательностях (в смысле я поддерживаю что ты не заморачиваешься). Во-первых, не Италия у нас, больше получаса осматривать нечего. А если что, можно потом специально съездить, не Италия же! Есть план объехать за 2 недели - маршрут прикинул, сел и поехал, дороги главное более-менее безопасные выбрать. Попутчика только с таким же планом надо найти. Солигорск неудачно расположен, через него нет смысла ехать, а то б я может на пару этапов присоединился.

Насчет присоединиться я только за, потому что один я такое морально вряд ли потяну )
Маршрут буду делать в течении еще пары месяцев

Цитата сообщения от vosmerkin отправленного 2 Фев в 16:23

пральна. не замарачивайся. наваливай и запедаливай! насмотришься ишо. я тебе даже фотоотчет подготовил

Присоединяйтесь )

Цитата сообщения от misha_bachurny отправленного 2 Фев в 14:55

А маршрут я сам составить не могу, так как не знаю даже куда ехать по норм дорогам ) Поэтому помогайте, кто может)

Почитай первых четыре отчёта, может что возьмёшь. Мне маршруты были интересны.
Эхххь... малодойбылгорячий. |-))