dima43
Автор

Предлагаю всем желающим съездить в небольшой велопоход с ночёвкой на Западной Березине, со стартом и финишем в Минске. Первый день 70км, на второй день 50км, или на эльку в Олехновичи 15км. Сбор в 08-55 на мостике через мкад в Малиновке на пересечении Слободской и Есенина, выезд по маршруту в 09-00!

Темп езды не матрасный, но и не быстрый, хотелось бы просто ехать в среднем темпе, с остановками на перекусы и иные надобности. В пути будет много тропок и лесных дорожек, поэтому рассчитывайте свои силы, быстро доехать не получиться. На 65км трека, перед стоянкой, будет посёлок, где можно купить вкусняшек и пополнить запас воды. С собой каждый берёт то что ему надо для поездки такого плана. На поляне ещё будут знакомые мне люди, которые доберуться своим путём. Поехали :)

Отлично прокатились из Минска до поляны , небольшой компанией в количестве семи человек. В начале маршрута два раза пришлось переодолевать забор за Озерцом, где посадили яблочный сад, в остальном всё было проезжаемо и проходимо, красиво, накатисто и здорово. Катили неспеша, так были в группе и новички. По приезду на стоянку встретились с остальными ребятами, в количестве примерно человек тридцати , которые поехали более коротким маршрутом, и которых я всех знал, с которыми начинал свою походную активность. Вечером приняли лесную баню: у меня четыре захода в парилку и три в озеро. После ещё пару часов не мог остыть и ходил в плавках, наутро так-же искупнулся и... ещё длительное время ходил, закалялся, хоть и на улице было прохладно. Атмосфера царила очень дружественная и тёплая, так-же постоянный большой костёр имел место быть :) Утром встретили группу ребят с велобая, которые транзитом следовали через нашу поляну, поздоровались, пообщались. После собравшись, и распрощавшись с ребятами, выдвинулись домой в районе 13-30, в количестве трёх человек. Неуспев далеко отъехать, встретили группу с турклуба Альтаир, которые стояли недалеко от нас с ночёвкой, и теперь шли на эльку.Маршрут домой мне очень понравился разнообразными покрытиями и пейзажами, спасибо Василию и Максиму за подсказки как планировать треки, заглядывая в спутниковые карты. Так-же огромное спасибо Вове Зену за то что собрал нас вместе-давненько так небыло так хорошо, и надеюсь ещё будет. Фотоотчёта от меня не будет, так как фотать начисто перестал. До встречи :) https://www.strava.com/activities/1875765750