Holecopter
Автор
92ccada6e05f187c85c897452bc42f2e.jpg

Нитка маршрута: ст. Бобр - Шинки - оз. Старое - Мощаница - оз. Заозерское - Сомры - Девяница - Стайченка - оз. Подозерище - Суша

Старт - ст. Бобр (из Минска электричка 6010 с Института Культуры в 06:41)
Финиш - ст. Суша (до Осипович электричка 6587 19-34 последняя, далее в Минск ближайшей электричкой).

Трек - смотреть
Маршрут - 130+ км
Темп - 17+ км/ч
Сложность - средняя
Покрытие - лесные дороги, полевые дороги.

Завтракать дома или в электричке. На маршруте остановки каждые 40 км на 15 минут. Еду и воду брать с собой! Магазин возможно попадется. Покупаемся в красивом озере.

С собой - исправный велосипед, шлем обязателен, воду, еду, деньги, остальное по личным предпочтениям и необходимости.
Навигатор имеется.

На всякий случай мой номер для связи +375 44 7766335.

Заманчивые у Вас маршруты. Но хотелось бы что-нибудь кольцевое - со стартом и финишем в одной точке. Чтобы приехать и уехать на машине.

Цитата сообщения от genius отправленного 7 Авг, 2018 в 17:12

Заманчивые у Вас маршруты. Но хотелось бы что-нибудь кольцевое - со стартом и финишем в одной точке. Чтобы приехать и уехать на машине.

эта точка- ЖД вокзал Вашего города)

Holecopter
Автор

Если кто-то едет со мной, традиционно встречаемся в третьем с головы поезда вагоне.

Я поеду, но не весь маршрут. До точки старта буду добираться на машине. Есть еще одно свободное место на крыше для вела - могу кого-нибудь подвезти.
тел/вайбер +375 29 6862539

Holecopter
Автор
Цитата сообщения от genius отправленного 10 Авг, 2018 в 12:56

Я поеду, но не весь маршрут. До точки старта буду добираться на машине. Есть еще одно свободное место на крыше для вела - могу кого-нибудь подвезти.
тел/вайбер +375 29 6862539

Тогда встречаемся на платформе по прибытию поезда.

Ну, вот я и "съездил". Через 12.7 км после какой-то грязи навалился своей 100-килограммовой тушкой на китай-карбоновый руль и сломал его.

Holecopter
Автор
Цитата сообщения от genius отправленного 11 Авг, 2018 в 13:32

Ну, вот я и "съездил". Через 12.7 км после какой-то грязи навалился своей 100-килограммовой тушкой на китай-карбоновый руль и сломал его.

Сломался руль у тебя вовремя :)
Дальше я таки залез в лес и болота с азимутами. Встречный ветер, немного песка, много лесовозных дорог затопленных дождями в районе Сматра не позволили двигаться по графику. В итоге доехал по треку до Девянице и оттуда снялся по дорагам в Березино, а с нее на маршрутке в Минск. Кстати вышло дешевле чем на электричке :)

Итоги:
Трек - смотреть

Плюсы

  1. Попал на озеро в Заозерное
  2. Немного прохватил по классным лесным дорожкам
  3. Разведал вариант съема через Березино

Минусы

  1. Трек не проехал
  2. Незапланированные азимуты
  3. Затопленные дороги
Цитата сообщения от hol отправленного 16 Авг, 2018 в 16:58
Цитата сообщения от genius отправленного 11 Авг, 2018 в 13:32

Ну, вот я и "съездил". Через 12.7 км после какой-то грязи навалился своей 100-килограммовой тушкой на китай-карбоновый руль и сломал его.

Сломался руль у тебя вовремя :)
Дальше я таки залез в лес и болота с азимутами. Встречный ветер, немного песка, много лесовозных дорог затопленных дождями в районе Сматра не позволили двигаться по графику. В итоге доехал по треку до Девянице и оттуда снялся по дорагам в Березино, а с нее на маршрутке в Минск. Кстати вышло дешевле чем на электричке :)

Итоги:
Трек - смотреть

Плюсы

  1. Попал на озеро в Заозерное
  2. Немного прохватил по классным лесным дорожкам
  3. Разведал вариант съема через Березино

Минусы

  1. Трек не проехал
  2. Незапланированные азимуты
  3. Затопленные дороги

Все круто вот только это не Дулебы)По залитым дорогам можно ходить пешком) Как там клюква?)