Автор

28 авг 2004 "Альфа радио", управление ГАИ РБ совместно с общественной организацией "Белорусский фонд SOS-детская деревня" проводят акцию "Велоритм 2004". Программа:
09:00 -- сбор участников велопробега на Октябрьской площади.
10:00 -- старт
12:00 -- Курган Славы
13:00 -- прибытие в детскую деревню в Боровляны
14:00 -- концерт

Автор

Спортивно-покатушечной фишки нет. Мероприятие для заострения внимания к детям-сиротам. Насколько я знаю дети из "SOS-Детская деревня" активно занимаются велопоходами.
http://tio.nsys.by:8100/newsp/2004/22/08.shtml

Сколько человек планируется?
И как мы будим двигаться: с сопровождением милиции или своим ходом?

Автор
Цитата сообщения от olik отправленного 27 Авг, 2004 в 17:00

Сколько человек планируется?
И как мы будим двигаться: с сопровождением милиции или своим ходом?

Для этого лучше связаться с организаторами, например на "Альфа-радио" с Ольгой Альворадо.

Блин, а раньше чего все молчали - я коня не успею к завтра полечить... :(

Весело покатались: был я и 3ABall. за первые 500 метров езды у одного вела отлетело переднее колесо, потом у другого педаль.. потом еще у народа цепь саскакивала.. до кургана доехало меньше половины. ;).. они ехали и по ровном асфальту 16-18км/ч.. от кургана в боровляны их и велики везли а автобусах.. мы своим ходом.. на халяву мороженного похавали :Р... фотки с этого чуда будут чуть позже.

небольшой отчетик. http://hades.w6.ru/travel/veloritm/

( зы. фотки всавлять прямо сюда не получилось. вот и пришлось так извращаться)...

ззы. Если кого заинтересует все эти, а также еще фотки с этого мероприятния ( всего 37 шт). есть в нормальном качестве (crw, jpg) если кому надо, контакты в профайле.

Удивительно, но этот субъект я.

Сразу хочу отметить физическую и силу воли у участников – МОЛОДЦЫ ребята, я бы наверное под 30 км на раскладушке не проехал бы. Спасибо организаторам и ГАИ за высокую организацию движения колонны, ведь представительство poehali было самым неорганизованным.

Остальное можно и не читать, лучше посмотреть фото.

Значит, проснулся я и как-то темновато в комнате, да погода не радует - обложило конкретно, и асфальт с ночи еще не просох, но вроде тепло. Ладно, съезжу посмотрю на «Велоритм». Предварительно даже цепь смазываю, а то не подмажешь - не поедешь.
Из дома выхожу без десять восемь. Минут через двадцать я уже на Октябрьской площади. Людей как-то не видно, тем более с велосипедами. Проезжаю. Направляюсь к открытой площадке музея ВОВ, что бы проверить не отсюда ли перетянули технику к Кургану Славы – затем оказывается, что нашли в арсеналах новую. Спускаюсь к ВДНХ и потиху делаю круг до стеллы Минск – Город-герой. К десяти подкатываю к площади, вижу картину дети разгружают из автобуса велосипеды– отечественные. Все, если не увижу знакомого лица – ухожу на Скорыны, затем на Машерова и домой, тем более что ходовая стала выть после контакта с лужами.

Во - есть наш человек! Это Sasha. И еще есть какое-то подозрительно знакомое лицо с советским шоссейником. Остальные участники – представители альфа-радио (из них известных мне – Шунин) и дети. Сколько человек - ну ээээ короче я до столька на пальцах считать не умею :). Навскидку человек пятьдесят. Велосипеды… одним словом плод белорусско-китайской дружбы, много Аистов-раскладушек, но дорожных не видно.

После построения участников, протокольной съемки и вводной речи, был дан старт. Выходим вдвоем с Сашей на проспект, до этого решили – будем ехать в конце и не напрягаться.
На первом же спуске группа стала распадаться. Реально. На запчасти. Сначала вылетело передние колесо раскладушки, странно но к завалу это не привело, повезло. Метров через 300 педаль на асфальте. Ближе к площади Победы впереди слетают цепи, и возникают прочие неполадки. Решаем вдвоем перебраться в голову пилотона – так будет безопасние.

Через несколько минут сформировали отрыв. И вот она – мечта белорусского байкера – спокойно вдвоем занимаем правый ряд на пр. Скорыны, ненапрягаясь крутим педали (17-25 км/ч) параллельно точим лясы, а все потому, что слева идет головная машина ГАИ с включенными проблесковыми маячками, сгоняя всех в левый ряд, да еще регулировщики на перекрестках обеспечивают «зеленую волну». Идилия.
Следует отметить, что группа занимала весь правый ряд, ее вели две машины ГАИ спереди одна сзади, мотоциклисты из «Стрелы» обеспечивали боковой интервал, замыкали колонну скорая и автобусы с пассажирами машины с прессой.
Медленно, но все же оторвались от группы метров на 800.

На посту на выходе из Минска останавливаемся делаем снимки, ждем. Оказывается здесь плановый привал, с раздачей минералки и фото- видеосъемкой. А людей то поубавилось, ощущение, что раза в два.

Минут через 15 снова в путь. На этот раз сидим то хвосте то в голове, периодически останавливаясь пофотографировать достопримечательности, ответить на входящие звонки. Перед Курганом Славы отрываемся, надо ж попотеть хоть немного, да и финиш можно заснять.

Погода радует - то солнце, то легкая облачность, попутный ветерок.

А вот на последнем подъеме образовался небольшой завал, но обошлось без серьезных последствий. Все финиш.
Затем участники велопробега поднялись на курган. А я с Сашкой-артиллеристом в это время изучали представленные образца вооружения.
Вышеупомянутое знакомое лицо оказалось своим человеком. Разговорились и чуть не пропустили обед.
Добрый сержант-контрактник подчевал всех из полевой кухни чаем и солдатской кашей, которую отведать не довелось… да и хватит уже, хотя перловка на вид неплоха, а вот одноразовые тарелки закончились - вывод надо возить с собой котелок как некоторые. Зато отпиваемся чаем и заливаем по флягам.
К часу все участники идут по автобусам а мы втроем - своим ходом в Боровляны.
Выходим на Московскую трассу. Ага ветер уже встречный, но скорость держим под 30, начинает ныть правый коленный сустав – а нечего на непрогретых ногах летать до поворота на Боровляны, там уже пошли подъемы идем около 20. К 13:45 мы уже в детской деревне.
Вот уже и начало концерта. Посидели посмотрели, поговорили даже полакомились мороженным и поняли, что мы несколько лишние на этом празднике жизни…
Возвращаемся в Минск уже вчетвером, к нам присоединился паренек Никита.

К четырем я уже был дома.

Итог – 86, 20 км за 3, 59

ЗЫ: Люди ну как вы могли не приехать и не поддержать пробег. Вы же пропустили халявную пайку и мороженое!

Автор

А вот впечатления еще одного участника:
"Ох как приятно было журналисту газеты, вынужденному в этот раз передвигаться на автобусе для прессы, увидеть ребят, по внешнему виду которых можно было догадаться, что информацию о событии они добыли с этого сайта. Узнать вас было просто -- байкеры даже по выражению лица. Молодцы, что поддержали акцию "Велоритм", доехали до финиша и не заснули по дороге :)"

Програмный директор "Альфа-радио" Дмитрий Шунин совершенствует искусство передвижения на байке получая рекомендации "сверху".

Представители poehali.net выглядели весьма впечатляюще на фоне раскладушек.