ditvasila
Автор
c0ayigXqakY.jpg

UPD! Куплены билеты из Вильнюса в Рейкьявик и обратно с велами за 135 евро 3-31 августа (Wizzair), поэтому если кто еще решится, то могу подробней потом сказать какие это рейсы, чтобы примкнуть к бесстрашным веловикингам :D

Изучается спрос на совместный трип вокруг Исландии в примерных датах с 10 августа по 7 сентября ( могу подстраиваться ).
Пока описание кратко:

  • маршрут по основной дороге вокруг острова с выездами с неё для осмотра клёвых мест и различных интересностей (планируется не превышать 2000км);
  • на данный момент оптимальная заброска из Вильни прямым лоукостом с включенным в стоимость спортинвентарем (колеблется 200-300 евро за туда-обратно);
  • проживание в палатках на дикой природе или после "жесткого" дня - в кемпинге (в домике или в палатке на территории с душем, термальным источником и т.д.);
  • ориентировочный средний километраж 70км на день (это медленно ;) ;
  • велосипед с идеальной исправностью тормозов и переключением передач обязательно! :|)
  • по опыту предыдущих поездок впрягаюсь за группу лимитом 5 чел, сверх этой цифры не ждем, не заботимся, не учитываем в общих планах (автономка);
  • с предыдущего пункта вытекает, что можно пробовать проехать не весь маршрут со всеми, а только какую-то часть совместно и далее самостоятельно возвращаться домой.
  • если вы не из РБ, то можно договориться о встрече на месте.

P.S. Чем дольше тянете, тем больше дорожает билет из этой страны |-))

Рекомендую добавить к окружной дороге т.н. золотое кольцо (преимущественно асфальт) и дополнительно посетить Ландманналаугар (гравейки).

А вообще завидую :) Удачи в поисках!

ditvasila
Автор
Цитата сообщения от blood3r отправленного 12 Июн, 2018 в 20:17

Рекомендую добавить к окружной дороге т.н. золотое кольцо (преимущественно асфальт) и дополнительно посетить Ландманналаугар (гравейки).

А вообще завидую :) Удачи в поисках!

Спасибо) Попробуем по-максимуму впечатлиться этим краем. Если что я с вопросиком может каким в ЛС постучусь) ;)

Цитата сообщения от ditvasila отправленного 12 Июн, 2018 в 21:45
Цитата сообщения от blood3r отправленного 12 Июн, 2018 в 20:17

Рекомендую добавить к окружной дороге т.н. золотое кольцо (преимущественно асфальт) и дополнительно посетить Ландманналаугар (гравейки).

А вообще завидую :) Удачи в поисках!

Спасибо) Попробуем по-максимуму впечатлиться этим краем. Если что я с вопросиком может каким в ЛС постучусь) ;)

Без проблем, воспоминания свежи :)

Присоединюсь, если отпуск позволит.
А ещё рекомендую и на природные термальные источники заехать. Не самая актуальная карта: http://hotpoticeland.com/category/hotpots/
"Проживание на дикой природе" чревато долгим разговором с местным ренджером. Если заметят, конечно 8)
Велосипед не страшно в багаж сдавать?)

ditvasila
Автор
Цитата сообщения от reznikov отправленного 13 Июн, 2018 в 15:12

Присоединюсь, если отпуск позволит.
А ещё рекомендую и на природные термальные источники заехать. Не самая актуальная карта: http://hotpoticeland.com/category/hotpots/
"Проживание на дикой природе" чревато долгим разговором с местным ренджером. Если заметят, конечно 8)
Велосипед не страшно в багаж сдавать?)

На полный маршрут рассчитываешь отпуск чтоб влез? На природные само собой заедем) Палатку темного цвета беру и подальше от дороги ставить будем, чтоб не привлекать внимания, костров не палим ( да и нечем будет :D ) , сколько раз в кемпингах жить будем обсуждаемо (цена вопроса 10 евро+ с чел). Велосипед я в багаж сдавал очень часто, нет проблем, лайфхаки всякие по ходу дела тоже могу показать)

Отличное предложение!
Предварительно даже даты не плохо подходят.
Можем подробнее обсудить, когда изучение спроса перейдет в конкретику.

ditvasila
Автор
Цитата сообщения от es отправленного 14 Июн, 2018 в 12:21

Отличное предложение!
Предварительно даже даты не плохо подходят.
Можем подробнее обсудить, когда изучение спроса перейдет в конкретику.

Конкретика начнется, когда среди желающих появится 100% готовность покупать авиа на примерные даты, т.е. есть фин. возможности. Пока что уверенности в покупке ни кем не озвучена. С кем-то же надо начать обсуждать маршрут, стоянки, питание, закупки, дорогу и т.д. Если на принятие решения о покупке авиа затягивается из-за разных вопросов, тогда задавайте их быстрее, чего тянуть)) ???

Предварительно желающих показалось 4 чел вместе со мной

Цитата сообщения от ditvasila отправленного 16 Июн, 2018 в 13:40

Конкретика начнется, когда среди желающих появится 100% готовность покупать авиа на примерные даты, т.е. есть фин. возможности. Пока что уверенности в покупке ни кем не озвучена. С кем-то же надо начать обсуждать маршрут, стоянки, питание, закупки, дорогу и т.д. Если на принятие решения о покупке авиа затягивается из-за разных вопросов, тогда задавайте их быстрее, чего тянуть)) ???

Предварительно желающих показалось 4 чел вместе со мной

У меня 99% готовность. :)
Теперь нужно принять осмысленное решение "ЗА", что я смогу сделать в ближайшие пару дней. Исландия сурова, особенно для вело-путешествий с такой продолжительностью. Сейчас гуглю что народ пишет о суровой Исландии и к чему нужно быть морально готовым.
Под конкретикой я имел ввиду, что может быть уже есть примерный маршрут, от чего можно отталкиваться и впоследствии обсуждать...

Цитата сообщения от ditvasila отправленного 14 Июн, 2018 в 09:26

На полный маршрут рассчитываешь отпуск чтоб влез?

В августе недели 2 свободных, так что потенциальный участник из меня не очень. Присоединяться к группе посреди маршрута накладно, расстояние на автобусе в км200 выйдет в 70евро :-/

Цитата сообщения от ditvasila отправленного 16 Июн, 2018 в 13:40

Конкретика начнется, когда среди желающих появится 100% готовность покупать авиа на примерные даты, т.е. есть фин. возможности. Пока что уверенности в покупке ни кем не озвучена. С кем-то же надо начать обсуждать маршрут, стоянки, питание, закупки, дорогу и т.д. Если на принятие решения о покупке авиа затягивается из-за разных вопросов, тогда задавайте их быстрее, чего тянуть)) ???

Предварительно желающих показалось 4 чел вместе со мной

Охохохох...
Короче, +1.
Остальное написал в личку.

100% участников 2, билеты уже куплены. В предварительных сомневающихся находятся еще 2 чел