Группа набрана. 29.04-01.05 ПВД Ластоянцы-Березовка-Новоельня. 200 км.

godfly
Автор

Предлагаю провести длинные выходные (29.04-01.05) в велопоходе по красивым местам Беларуси.
Маршрут будет пролегать вдоль рек Зап. Березина, Ислочь, Неман в том числе по территории Налибокской пущи.

Приглашаются все желающие, имеющие соответствующую подготовку и снаряжение. Общее число участников до 8 человек (свободных мест нет). Преимущество музыкантам с гитарой )). Мероприятие некоммерческое и в нем никто вам ничего не обязан.

Логистика
Выезжаем в воскресенье 29.04 из Минска до Молодечно на электричке Минск-Гудогай в 6-25 (желающие могут добраться до Молодечно альтернативными путями). В Молодечно в 8-44 пересаживаемся да дизель Молодечно-Лида до о.п. Ластоянцы.
Возвращаемся во вторник 01.05 в 15-56 из ст. Новоельня на дизеле до Баранович. Там в 17-35 пересаживаемся на электричку до Минска (прибытие 20-31).

Примерный маршрут gpx
Характеристики маршрута:
Ок. 200 км по всем видам покрытий (преимущественно грунтовые полевые и лесные дороги, асфальт по остаточному принципу). В день планируется проезжать ок. 80 км (в идеале 80-70-50). По пути каждый день планируются населенные пункты с возможностью закупить провизию.
Темп.
Длинный световой день позволяет ехать с умеренным темпом с общей средней скоростью за день – 10 км/час. (грунт 15 км/час, асфальт 20-25).

Быт
Ночуем в палатках, завтраки и ужины готовим на костре (если будет позволять время, то и обеды).

Обязательное снаряжение
Исправный велосипед, ремкомплект (лучше запасная камера), велосвет, КЛМН, коврик, спальник, палатка), телефон или навигатор со средствами навигации и достаточный на 3 дня уровень заряда батареи (необходимо быть готовым в случае форсмажора сняться самостоятельно с маршрута и добраться в Минск).
Раскладку на ужины и завтраки я закуплю централизованно, исходя из подписавшихся до 15-00 в субботу 28.04.
По поводу участия пишите в теме.

ПОЕХАЛИ!