ПашОк
Автор
radiolubitelskaya.jpg

Я из Украины.
Хочу посмотреть вашу страну.
Прошу помощи о создании маршрута. 20-26дн. 50-70км в день.
Ночевка в палатке.

Нить маршрута:
Чернигов-Гомель-Быхов(замок)-Могилев-Смоляны(замок)-Лепель-Камаи-Лида(замок)-Мир(замок)-Коссово(замок)-Каменец(башня)-Брест.

Брест-Мозырь-Чернигов или Брест-домой по Украине - тут я в задумках.

Хотелось заочно познакомиться с вашей страной почитать отчеты.

Меня интересуют: Замки и их остатки (руины), заповедные зоны (парки, леса), водопады, каньоны.

Асфальт?

Вот хороший ресурс с набором достопримечательностей.

Каньоны и водопады в другой стране.

Немного пообщался с Павлом. Схема такая - если кто желает помочь в составлении трека, то предлагайте проверенные участки пути в том же gpx примерно придерживаясь основного маршрута, а потом все склеиться. Человека интересует не только асфальт, скорее наоборот.

Удалённый пользователь

Деревня Чернавчицы. Брестский район.
Троицкий костёл. Ещё Радзивилл Сиротка строил 1583-1595гг.
Православная церковь 1744г.
Деревня Покры. Брестский район. 3-4 км на северо-завад от Чернавчиц.
Городище на берегу р. Лесная. 10-12вв.
Деревня Радость. Каменецкий район. 4 км южнее Каменца.
Волынские парные курганы 7-9вв.
Деревня Шестаково.
2 кургана 12 века.
Место, где родился Ромуальд Траугутт - место, куда стекаются год из года польские велосипедисты.
Хутор Гурки деревни Малые Зводы Каменекого района.
Самая большая курганная группа Брестчины- 176 курганов.
Деревня Тростяница. Моё любимое место.
Курганы 10-13вв.
Гордище 10-12вв.
Место бескурганного могильника 4-2вв до н.э.
Остатки языческого капища. Оно затоплено и в корчах находится. Тут как повезёт увидеть и добраться.
Город Каменец.
Вежа
Костёл
Церковь
Запад Каменеччины. На тот случай, если будет разрешение на посещение погранзон.
Волчин.
Троицкий костёл. 1720-е годы. Часы реставрированы и ходят исправно. Здесь был похоронен последний король Речи Посполитой Станислав Август Понятовский.
Хутор Гремяча.
Маёнток пана Пузына. 1810-1812гг.
Дашевичи. 16км на северо-запад от Каменца.
Курганы. Захоронения времён 1630-х годов. Времена воны Речи Посполитой и Швеции.
Древня Сычи.
На кладбище - часовня-усыпальница панов Толлочко. Станислав Толлочко - профессор Львовского университета. Основатель физической химии. Похоронен в родовом маёнтке.
На восток.
Здитово. Под самой Жабинкой.
Деревянная церковь 1502 года. Самая старая на Берестейщине.
Деревня Филипповичи.
Городище 1 в. н.э.
Не люблю ссылаться на свои записки, но вот тема, там смотрите, что интересно. По Прибужью много чего смотреть можно. В давние времена богатейший край был, много чего и сейчас сохранилось.
https://poehali.net/forum/sobytiya-i-otchety/otchety/chtoby-pomnili/

ПашОк
Автор

Ваша страна очень большая и хочется побывать везде. 100+- нет нечего даже кугана это неинтересно. Пусть маршрут изгибается по бездорожью. Я люблю возвращаться на те места где понравилось .

900_2.jpg

Примерный маршрут. Хочется все повидать и везде покатать. Но работа и дом на долго не пускают)

Удалённый пользователь

На всём протяжении маршрута от Бреста до Гродно нужно будет разрешение на посещение погранзон.

ПашОк
Автор

Для разрешения виза или загран паспорт нужен? И где это заказывать разрешение. По месту или заранее?

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от пашок отправленного 22 Янв, 2018 в 17:21

Для разрешения виза или загран паспорт нужен? И где это заказывать разрешение. По месту или заранее?

Заранее. Нужно согласовывать с погранкомитетом, кажется за месяц. Не факт что выдадут.Так что через погранзоны лучше маршрут не прокладывать.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от пашок отправленного 22 Янв, 2018 в 17:29

пограничная зона это сколько километров от границы?

Тут по нас. пунктам расписано ссылка

1_1084.jpg

Предполагаемый маршрут. ЖД ветка удобна и цены не кусаются.
Стартовая прямая Ровно (Украина) - Удрицк (Беларусь)-Барановичи (Беларусь)
Так же все упирается во время. Всего так много хочется увидеть, а отпуска так мало.
Передвигаясь дизелем в некоторых точках.
Финишная прямая Брест- Украина поедем через Шацкие озера

Брест - Влодава ходит электричка. Там погран переход. И хорошая дорога через лес к Шацким озерам.
Мы так возвращались домой.