Велокупательное-отдыхательное, Лепельские озера с 31.07

Fenek
Автор

Я знаю, лето будет! Я верю, солнце есть!
Группа Феньков имеет честь пригласить :)

Традиционно в начале августа собираемся в отдыхательный велопоходик по озерам.
Пока из четких ориентиров следующее:
- поход отдыхательно-расслябляюще-купательный
- велопробеги с грузом до 70 км, радиалки - сколько душе угодно
- купаемся в разы больше, чем катаем
- предварительно стартуем 31.07. У меня отпуск 24.07-13.08, если погода вынудит, выезд можно сдвинуть в рамках этих дат
- рассчитываем на 10-14 дней, остальное - по погоде и настроению
- с удовольствием встречаем гостей, координаты стоянок будем сбрасывать в тему

Изначальный план: под Лепелем есть чудесные озера Бобрица и Щибот, а также Мухно, Лядно (Неколочь, Волосно, Уклейно, Добрино, Прудок и вся округа). Стоять планируем на Мухно.
Стартовать можно
- расслабленно, от Лепеля (15-20 км). До Лепеля привычно добираемся за 2 часа банальной маршруткой, заранее забронировав места для себя и байков.
- желающие могут стартовать спортивно, электричкой до Крупок или любым другим способом (как вариант - с промежуточной ночевкой на Черее).

МАРШРУТКИ на Лепель - предварительно созвонюсь ближе к выезду, но каждый год нас везут без проблем
8 руб.- цена пассажира (2016 год). за вел водители брали по разному, от 2 до 4 руб
715-50-46
Для подъезжающих - звонить водителю за день-два, чтобы предварительно договориться.

Так или иначе добираемся до озер, располагаемся лагерем, наслаждаемся жизнью, купаемся до одури, играем в настолки, поем у костра и прочее, прочее. Любой кипиш приветствуется, любым приключениям рады, для любых радиалок найдутся участники :) Ограничиваем только алкоголь: сухой закон, конечно, не ввожу, но разумные ограничения необходимы.
Надоест одно место - перебираемся на другое. За продуктами ездим в соседние деревни.
Можно мигрировать в сторону Полоцка: Кривое, Отолово, Полозерье и т.д. Финишируем в зависимости от степени лени - или Лепель+маршрутка, или Полоцк+поезд. По прошлому опыту - никуда мы не мигрируем, финиш в Лепеле |-))

Будем рады попутчикам и гостям. Если найдется желающий предложить другой маршрут, не меняя общей стратегии (небольшие переезды с грузом, купательно-расслабленное настроение, красивые озера, спокойный отдых, нескучные радиалки) - можем с удовольствием рассмотреть варианты.
Приезжайте в гости на любой период, от 1 часа до 2 недель.
С едой: обычно закупаем общак на всю компанию, все дружно скидываются. Примерно прикидываем сумму с носа на день, озвучиваем ее гостям.
Если кто-то желает присоединиться на машине, с удовольствием примем в компанию, заодно сбросим в багажник палатки и надувной матрас. Если вдруг у кого-то найдется лодка/байдарка и прочее плавательное - будем счастливы неимоверно! Озерные сражения на всех видах плавсредств входят в программу
Жестко прописаны только даты (отпуск!) и стратегия, остальное гибко адаптируется.
Присоединяйтесь!
Заманушки с прошлого года:

Обязательно присоединимся нашей лепельской группой, поддержим велорадиалки, очень были рады познакомиться в прошлом сезоне

Всем привет! Традиция продолжается! УРРААА!!
К сожалению, если приеду, то только на выхи, или с пятницы, по понедельник, ибо учится пошел в автошколу, и аж до конца августа!((

Fenek
Автор
Цитата сообщения от albanl отправленного 16 Июн, 2017 в 13:45

Всем привет! Традиция продолжается! УРРААА!!
К сожалению, если приеду, то только на выхи, или с пятницы, по понедельник, ибо учится пошел в автошколу, и аж до конца августа!((

Зато ты теперь вечно трезвый будешь |-)_) Получится - приезжай!
Niemand-Настя, мы будем очень рады опять встретиться!
Ассоль, очень ждем встречи!

Можете меня чуть поздравить)))- на городском турслете, предприятий г.Минска...техника велосипедного туризма-бронза, техника водного туризма-ЗОЛОТО!!велик-чисто участвовал, ни куда не спешил)))фигурное вождение-не мое!))

на вело, в ВС, вообще не хотел ехать, ибо бодунец был,)))Шефочень долго упрашивал, а пока упрашивал, я оклемался)) чисто принял участие))-БРОНЗА))

А мне отпуск подписали :)

так что если камней с неба не будет, то +2 ( я и сын 6 лет)

Велосипеды брать? или мангала с казаном хватит...

интересное предложение и отпуск мой совпадает , хочу принять участие .

Возможно и я на выходные присоединюсь. По озерам, 4 дня были на соседнем "Неколочь", был приятно удивлен аж 3-м оборудованным стоянкам, ибо год назад было только 1 оборудованное место, остальное просто полянки. Добрые отдыхающие сделали добро) На Мухно не был, буду рад побывать там :)

Fenek
Автор

Edgar. ch, мы будем рады! Телефон в профиле.
Rumaks, приезжай! Михно и Бобрица очень красивые - сосновые берега, чистая вода, чудесные пейзажи. Лесные дорожки, ягоды, воздух - все в наличии. Будем рады!
Леша, велосипед или мангал - по настроению ,-) Я вот от ибанизации все отоспаться не могу, что-то она сложней деноминации прошла :]

Спасибо за приглашние , Fenek , свяжусь на днях , стараюсь пока обслужить "коня" , "подковать" и т.п.

Fenek
Автор

С маршруткой предварительно договорилась, забронировала места на 4чел+вел. Это для Edgar. Ch, моего Мишки и 2 девушек в личке.
Подробней просили уточнить время дня за 2 до выезда, буду созваниваться, уточнять время и держать всех в курсе.