Автор

Всем привет! Для увлекательного и не самого простого велопохода по Грузии в конце августа - сентябре 2017 на 2 - 3 недели подыскиваю небольшую компанию (1-3 человека). Предварительные треки основной части маршрута для того чтобы представлять о чем идет речь в прикрепленном архиве. Цифра в начале каждого трека - номер дня, если нескольколько треков с одинаковой цифрой - вариации одного и того же дня. С большего на меньшее основные чекпоинты "классические", во многом повторяют маршрут ребят из аналогичной прошлогодней темы https://poehali.net/forum/velo/pokatushki-i-velopohody/velopohod-po-gruzii-avgust-2016/ и выглядят приблизительно так: Кутаиси - Цагери - Ушгули - Местия - Зугдиди - (Анаклия) - Поти - Батуми - [Вардзия] - [Боржоми] - [Тбилиси] - [Кахетия]. Завершающая часть в скобках, т.к. обсуждаема и зависит от продолжительности путешествия. Бюджет порядка 500-600 $ (200-300$ - самолет и где-то столько же с собой). Проживание: палатки, хостелы (~15 лари/чел). Из снаряги есть 2х местная палатка, горелка с посудой. Для начала как-то так, буду рад откликам

Удалённый пользователь

Интересное предложение. До какого надо точно определится и покупать билеты? Вылет из Минска? В принципе, если желающих будет больше, то можно разбиться на две группы. Так же есть двушка и литровая система готовки.

Автор

ну круто, че :) по билетам ... посмотрел на Каяке тенденцию: стоят одинаково что на август , что на июль. На июль даже на некоторые даты дешевле. А аккурат с 1го сентября билеты дешевле. Так что сложилось впечатление, что запас (до того момента как августовские и сентябрьские билеты будут дорожать) есть еще недели в три точно. Да, вылет из Минска, МАУ или Белавиа. предподчтение отдал бы МАУ за 23 кг багажа против 20 у Белавии, но нужно будет конкретно смотреть по датам и маршруту (Рассматриваю разные варианта как прилета так и вылета из Кутаиси и Тбилиси). По погоде август - сентябрь самая сухая пора по мне так для Грузии, т.к. был в прошлом году в начале августа , и даже тогда дожди расстраивали

Удалённый пользователь

Как говорится - пампуйте. Мне конец августа начало сентября как раз подходит. Я так понимаю, что за три недели надо все решить с билетами. А в июле можно на выхи пробную скатку организовать. Значит у вас есть опыт велогрузии? У меня горного нет, но я стараюсь )
зы. на эти выходные как раз еду с sashabrest в пвд, что у вас ссылка. могу расспросить, если что надо уточнить. хотя отчет у него довольно подробный и информативный.

Автор

Да, опыт горных велопоходов имеется, в том числе и по Грузии. В частности проезжал небольшие участки этого маршрута в прошлом году на веле + почти все остальное (только до Батуми) на машине. Непокоренной осталась только вершина, часть от Цагери до Зегани. Так что то, что нас там ждет хорошо себе представляю :) А у sashabrest , думаю, можно спросить где остановиться в районе деревень Чвелпи / Луиджи и может быть в Ушгули, ну а так же про Кахетию подробно распросить, т.к. во всех местностях в квадратных скобках в первом сообщении кроме Тбилиси я сам не был... еще

Цитата сообщения от tpexa отправленного 24 Май, 2017 в 22:00

Да, опыт горных велопоходов имеется, в том числе и по Грузии. В частности проезжал небольшие участки этого маршрута в прошлом году на веле + почти все остальное (только до Батуми) на машине. Непокоренной осталась только вершина, часть от Цагери до Зегани. Так что то, что нас там ждет хорошо себе представляю :) А у sashabrest , думаю, можно спросить где остановиться в районе деревень Чвелпи / Луиджи и может быть в Ушгули, ну а так же про Кахетию подробно распросить, т.к. во всех местностях в квадратных скобках в первом сообщении кроме Тбилиси я сам не был... еще

В Сванетии рекомендую останавливаться в гестхаусах. В Ушгули куча жилья сдается, сваны сами вас найдут и сами всё предложат. Сам ездил в прошлом году по этому треку http://www.gpsies.com/map.do?fileId=kmdtihvtjlbzcnao .

насчёт Ушгули всё так и есть, гестхаус найдёте (правда будет он дороже, чем обычно), а вот едой лучше закупиться в Местии, т.к. ближе к перевалу нормальных магазинов нет, а местные продают бутылку колы по 2-3 долл.

https://www.booking.com/hotel/ge/manoni-39-s-guesthouse-mestia.ru.html - В Местии можно было поставить палатку за 5лари с душем. + при желании по завтракать или по ужинать "от пуза" за доп плату. Очень советую.

Автор

Всем спасибо за советы, а тем временем время покупать билеты приближается!

Привет!С удовольствиес присоединился к велопутешествию только мой отпуск начинается с 10 июля.Большое желание посетить эту чудесную страну.Однако скорее всего придется делать соло поход.

Автор
Цитата сообщения от werta отправленного 13 Июн, 2017 в 21:06

Привет!С удовольствиес присоединился к велопутешествию только мой отпуск начинается с 10 июля.Большое желание посетить эту чудесную страну.Однако скорее всего придется делать соло поход.

Привет! Да, буквально вчера были приобретены билеты. Таким образом, определились по датам: 24 августа - 11 сентября. Одиночные походы тоже круто, сам так гонял, рассчитываешь только на себя и своего коня, а потому нужно быть полностью в нем уверенным и все заранее детально просчитать. В июле может быть немного похуже погода в плане дождей. Будут вопросы - спрашивай, если что

Удалённый пользователь

С позволения Треха отвечу, билеты на наши рейсы еще есть (16 583 рос. руб)