Ищу велокомпанию по заповедникам/озерам/природе/термалам, до 30-40-50км/день.

Автор

Хотела бы найти компанию опытных туристов, кому достаточно и ОК проезжать в день по 30-40- до 50 км. С акцентом на отдыхе в зелени природы, изучении флоры-фауны, запечатлении фото пейзажей.
!!! Без излишнего физического экстрима и самопреодолений, с максимально комфортным и рациональным маршрутом.
Если поездка на несколько дней, то спустя 2-3 дня - день для отдыха, свободно-ленивого, культурно-познавательного или гастрономического, в зависимости от достопримечательностей маршрута и настроения.

Привлекают такие места как:
1) Беловежская Пуща, польская часть пущи (впрочем, не откажусь от возможности повторно проехать через пущу и по белорусской стороне);
2) другие польские заповедники, близкорасположенные к границе (чтобы не накручивать лишние км напрасно);
3) Паланга - Куршская коса;
4) лесная сосновая полоса на восточном берегу Балтики к северу от Риги;
5) украинские Карпаты (изучены Ворохта, Микуличин, Рахов, Берегово и окрестности, Дземброня, Гук, Синевир), вело и рафтинг;
6) Закарпатье с термальными источниками - Берегово, Косино - возможно, с выездом в Венгрию на близкие к границе термалы.
7) возможно, Италия, Австрия - привлекают горы, но пока нет собственных идей о географической конкретике.
8) интересны аналогичные варианты.

Из местных национальных и безвизовых вариантов:
- Браславские озера;
- Себежские озера (посещены в пеше-водном походе в 2014, но тянет снова)
- озера к северу от Россон;
- Изборск и Печоры;
- сплавы по Припяти и притокам Припяти на каяках, 1 дневные и 2-3 дневные, до 6 человек (2-3 дневные сплавы по Горыни возможны с участием хотя бы 2-3 мужчин).

Буду рада попутчикам!

Цитата сообщения от nadezhda отправленного 20 Май, 2017 в 18:53

Хотела бы найти компанию опытных туристов, кому достаточно и ОК проезжать в день по 30-40- до 50 км. С акцентом на отдыхе в зелени природы, изучении флоры-фауны, запечатлении фото пейзажей.
!!! Без излишнего физического экстрима и самопреодолений, с максимально комфортным и рациональным маршрутом.
Если поездка на несколько дней, то спустя 2-3 дня - день для отдыха, свободно-ленивого, культурно-познавательного или гастрономического, в зависимости от достопримечательностей маршрута и настроения.

Привлекают такие места как:

  1. Беловежская Пуща, польская часть пущи (впрочем, не откажусь от возможности повторно проехать через пущу и по белорусской стороне);
  2. другие польские заповедники, близкорасположенные к границе (чтобы не накручивать лишние км напрасно);
  3. Паланга - Куршская коса;
  4. лесная сосновая полоса на восточном берегу Балтики к северу от Риги;
  5. украинские Карпаты (изучены Ворохта, Микуличин, Рахов, Берегово и окрестности, Дземброня, Гук, Синевир), вело и рафтинг;
  6. Закарпатье с термальными источниками - Берегово, Косино - возможно, с выездом в Венгрию на близкие к границе термалы.
  7. возможно, Италия, Австрия - привлекают горы, но пока нет собственных идей о географической конкретике.
  8. интересны аналогичные варианты.

Из местных национальных и безвизовых вариантов:

  • Браславские озера;
  • Себежские озера (посещены в пеше-водном походе в 2014, но тянет снова)
  • озера к северу от Россон;
  • Изборск и Печоры;
  • сплавы по Припяти и притокам Припяти на каяках, 1 дневные и 2-3 дневные, до 6 человек (2-3 дневные сплавы по Горыни возможны с участием хотя бы 2-3 мужчин).

Буду рада попутчикам!

Я бы с удовольствием катанул по маршруту Паланга - Куршская коса. Отдыхал там несколько раз. Если соберется компания, то я +1, могу взять в машину 1 чел с велосипедом.

Цитата сообщения от alex_st отправленного 23 Май, 2017 в 09:20

Я бы с удовольствием катанул по маршруту Паланга - Куршская коса. Отдыхал там несколько раз. Если соберется компания, то я +1, могу взять в машину 1 чел с велосипедом.

У меня относительно свободен июль-август

Интересует побережье Балтики, в идеале Гданьск и окрестности . Июнь.
Минск- Гданьск-Минск ~55$ . На велике нужно будет проехать 40-50км. Ночевать можно по вписке и в палатке на берегу моря.

nadezhda, в целом "идеология" велопокатушки очень хорошая, готовы разделить.
Думаю, можем здесь собрать компанию единомышленников по виду отдыха.
Пр е д л а г а ю: встретиться на прогулке , познакомиться и поговорить. Уже вижу потенциальных членов будущего кружка (клуба) Alex_St, Paralax, Yuri Lapicki.
Если кто согласен - называйте предполагаемые место, дни и время.

  1. Александр с женой Натальей - 45 лет. Предпочтительное место встречи: Раубичи. Свободные дни: кроме 26, 30 мая.
Цитата сообщения от gurza отправленного 24 Май, 2017 в 00:24

nadezhda, в целом "идеология" велопокатушки очень хорошая, готовы разделить.
Думаю, можем здесь собрать компанию единомышленников по виду отдыха.
Пр е д л а г а ю: встретиться на прогулке , познакомиться и поговорить. Уже вижу потенциальных членов будущего кружка (клуба) Alex_St, Paralax, Yuri Lapicki.
Если кто согласен - называйте предполагаемые место, дни и время.

  1. Александр с женой Натальей - 45 лет. Предпочтительное место встречи: Раубичи. Свободные дни: кроме 26, 30 мая.

На этой неделе я занят, а на след.неделе можно собраться, для меня место не принципиально, могу подъехать в любое место.

Тоже заинтересован.
Вечером могу подъехать, куда скажете, для обсуждения подробностей.
Если нужна будет доставка, в машину, кроме меня, влезет еще 1 человек и 2 вела, или 2 человека и 1 вел.

Тогда хочу сформулировать идею собираемой группы -
за основы берется предложение nadezhda - "...компанию опытных туристов, кому достаточно проезжать в день по 30-40- до 50 км. С акцентом на отдыхе в зелени природы, изучении флоры-фауны, запечатлении фото пейзажей ..."

Желающие объединиться, сообщите сюда имя, семейное положение, возраст, наличии снаряжения и опыт поездок.

1. Александр + жена, 45лет, 2 велосипеда туристических, машина с багажником для 2-х велосипедов, туристическое снаряжения, опыт дальних и длительных велопоходов.
2.

  1. Александр + жена, 45лет, 2 велосипеда туристических, машина с багажником для 2-х велосипедов, туристическое снаряжения, опыт дальних и длительных велопоходов.
  2. Андрей (пока планирую один), 36 лет, велосипед, машина с багажником для 2-3 велосипедов + пассажир, туристическое снаряжение имеется, опыт велопоходов есть.
Автор

Давайте вживую встретимся-познакомимся?
Вопросы про возраст и семейный состав, транспорт и свободные места в машине, снаряжение актуальные, но к ним хотелось бы добавить еще и предпочтения участников по самому отдыху:
- любите ли вы заранее планировать каждый день заранее или решаете и способны импровизировать план на день на ходу?
- какие виды ночлега рассматриваете? если палатка, то какое к ней берете доп.снаряжение (например, газовый баллон + горелка)? Если букинг, агроусадьба, то насколько заранее предпочитаете бронировать ночлег (если поездка на несколько дней) или можете найти варианты на месте? Из какого бюджета исходите при выборе?
- кроме велосипеда, какие виды туризма вам еще интересны? в чем есть опыт? - можно ведь совмещать :)
- свободное время и культурная программа: что предпочтете в свободный день/время во время поедки - кафе, прогулки по городу, музеи, архитектуру, пляж, море, аквапарк, лесной ручей, озеро, лесной пикник, грибы-ягоды, сплав по реке? Возможно, спортивные игры (какие?) и досуг, что есть из инвентаря? Какие доп.опции для вас обязательны, чтобы отдых удался, какие желательны, какие неважны?
- вы жаворонок или сова? (оптимальное время отдыха и движения).
- автомобилисты, на каких условиях можете взять попутчиков с велосипедами?

Также можно обсудить предпочтения по маршрутам и календарь, чтобы найти точки пересечений.

Я могла бы сегодня прийти на встречу после 20ч (20-22ч) в районе парка Челюскинцев. Либо ближайшие станции метро в сторону до Я.Колоса в это же время. Предлагайте варианты, когда и где вы можете собраться?

Пожалуй, расскажу о себе:

Надежда, 38 лет.
Помимо увлечения велосипедными покатушками, есть давний опыт пеших горных (Алтай) походов, водных маршрутов и сплавов (Валаам, Себежские озера, Припять и притоки). Люблю путешествовать по культурно-историческим местам (Золотое Кольцо, Питер-Петергоф, Выборг и много чего еще), совмещая их с красивой природой. Особенно притягательными нахожу зелень, тишину и нетронутость заповедников, люблю дубравы и сосновый бор. В европейских городах мне интересны архитектура, замки, старые улицы, национальные кухни, местный язык, водные экскурсии.
Я сова, и свободный день предпочту начать и закончить поздно, планирую день на ходу по настроению, при этом 80-90% предварительных планов/желаний воплощаю в жизнь. Люблю совмещать разные виды отдыха, особенно добавлять водные, не останусь в стороне от спортивного или кулинарного досуга, грибов-ягод или шашлыков. Предпочитаю выбирать для (длительного) отдыха небольшие уютные гостиницы, в стиле шале, бревенчатые агроусадьбы и дома с большим собственным облагороженным зеленым участком вокруг.
Однако давно не ставила палатку в приятном глазу достаточно уединенном месте, и мечтаю это исправить этим летом, при теплой погоде :)

Объявление:

наметили сегодня сбор для обсуждения планов на покатушки в 20.30 у парка Челюскинцев, центральный вход напротив Толбухина.
Все заинтересованные welcome!

Цитата сообщения от nadezhda отправленного 25 Май, 2017 в 18:15

Объявление:

наметили сегодня сбор для обсуждения планов на покатушки в 20.30 у парка Челюскинцев, центральный вход напротив Толбухина.
Все заинтересованные welcome!

Быть сегодня не смогу, но хочу быть в теме . Жду отчет по итогам собрания :)