24-07-2016 - поматрасить в Колосово - 60км (вдоль реки Неман)

Rаyman
Автор

24-07-2016
воскресенье

Снова.

Есть желание посетить в этом году реку Неман и леса под Колосово, а то что-то так и не выбирался туда нынче в теплый сезон
Покатушка обычна - просто прокатиться по лесам, вдоль речки, искупаться (по желанию) и вернуться в Колосово. На дистанции магазины - на станции, д. Николаевщина (60% дистанции) и снова на станции.

Темп равномерно-матрасный. Лично я в субботу поеду на ХСМ Варельянку и на покатушке буду ожесточенно матрасить
Асфальта почти (или вообще?) нет - лесные дорожки почти 90%. Жести, бродов и т.д. не предвидится. (можем слазить за ежевикой, тогда будет посложнее)

Общее расстояние - около 60 км.
На речке (примерно середина дистанции) предполагается обед с купанием - на часок.

Основная цель - отдохнуть, а не задолбаться
Поэтому в поездке новички тоже будут чувствовать себя комфортно

Шлем не обязателен, но рекомендуется.

Старт от ст. Колосово в 10-10 -- 10-20 (Электрон с ИК 08-50, вагон, например, третий). Если меня не будет в вагоне, то я наверняка буду на старте.
Финиш на ст. Колосово (как приедем)

План-схема поездки ниже. Места настолько искатаны, что трека не будет

Желающие приехать могут отписываться в теме или просто сразу приезжать.

В прошлом году было так - https://poehali.net/forum/velo/pokatushki-i-velopohody/02-08-2015---pomatrasit-v-kolosovo---60km-vdol-reki-neman/

ФОТОЗАМАНУХА |-))

В этом году есть шанс боровиков снова насобирать, уже появились :)

Rаyman
Автор

Можем совместить грибы-ежевику с заездом в ежевичное место. Там желающие могут попробовать поискать грибы ;D

Чем дальше смотрю на состав покатушки, тем больше трушу вписываться. 8)
Rаyman, честно-честно матрас? Я не помешаю своей неторопливостью? Мы в одной компании катали в прошлом году с DVV на Глубокое - это был как раз мой темп :]
Если возьмете, то +2

прямо то, что нужно, всем привет, присоединюсь к вам завтра в третий вагон

Rаyman
Автор

Матрас матрас.
Никто сильно тормозить не будет.
Приезжайте, не переживайте.

Rаyman
Автор
Цитата сообщения от mikas отправленного 23 Июл, 2016 в 19:40

плюсанусь на матрас :)

Я вот как раз вспомиал тебя, думал где ты пропал :)

Цитата сообщения от rаyman отправленного 23 Июл, 2016 в 19:43
Цитата сообщения от mikas отправленного 23 Июл, 2016 в 19:40

плюсанусь на матрас :)

Я вот как раз вспомиал тебя, думал где ты пропал :)

Нигде не пропал, здесь я где-то |-))

Просто шикарная покатушка вышла! Очередное огромное спасибо Рэйману. Отличный трек, прекрасно подходящий как и выбравшимся впервые на "настоящую большую покатушку", так и опытным катальцам, понимающим, как получить наслаждение от неспешного вкручивания без сложностей и жёсткого графика.

Хорошая погода, красивая природа, величественный Неман. И лесные-лесные-лесные дорожки.

Было круто. Спасибо!

Rаyman
Автор

Замечательно отдохнули-прокатились :)

Был просто какой-то масс-старт - 34 человека на старте и немного меньше на финише.

Рад был видеть всех знакомых и незнакомых :) Группа ехала просто шикарно - равномерно и спокойно. (спасибо замыкающим Кочегару и Граунду за помощь).

Всем большое спасибо за участие :)

Реальный трек получился 49 км и он в аттаче.

ЗЫ
Неожиданно приехало много представительниц прекрасной половины человечества ;D