zmicer88
Автор

9-10 июля. Велопоход по западной Беларуси.

Время проведения: 9-10 июля 2016г.

Нитка маршрута: Ёткишки-Больтиники-Бенякони-Подворишки-Гайтюнишки-Конвелишки-Станулянцы-Геранёны-Кудейши-Рудевщина-Ловкеники-Жемыславь-Трабы-(стоянка)-Борейковщина-Михайловщина-Маркиняты-Гольшаны-Тюпишки-Биютишки-Боруны-Шаховщизна-Чухны-Крево-Кунцевщина-Милидовщина-Дохны-Ленковщина-Карачёвщина-Большой Запрудье-Городьки.

Добиралово до места старта:
Из г. Барановичи:
9.07.16г.
Дизель поезд “Барановичи-Полесские — Лида ” 5:09-7:35 до ст. Лида. Стоимость билета -1р97коп.
Дизель поезд “Лида — Беняконе “ 8:22-9:10 до .ост. Ёткишки. Стоимость билета - 70 коп.

Добиралово с места финиша:
До г. Барановичи:
10.07.16г.
Дизель поезд “Минск-Пассажирский — Гродно “ 18:38-20:10 с. ст. Воложин до ст. Лида. Стоимость билета: общий 2руб.85коп. сидячий 2руб. 85 коп. (Рекомендуется купить билеты заранее. Возможно купить билеты в общий вагон в одном отсеке на 4 человек +2 условных веломесто ( 6 мест занять), два веломесто поделить на 4-х. копейки получаться- а ехать будет удобнее)
Дизель поезд “Лида — Барановичи-Полесские “ 20:42-23:09. Стоимость билета - 1р. 97 коп.

Правила провоза велосипеда в поездах РБ - читать тут

Участники из других городов планируют своё добиралово индивидуально. (для минчан, к сожалению, так и не нашёл оптимального варианта)

Длина маршрута: День 1 - 80 км. День 2 - 70км.
Трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=cxtweynagumysyyu
Разведка маршрута: (0%)
Покрытие дороги: преимущественно не асфальт.
Планируемая средняя скорость : 10 км/ч. (с остановками), 15 км/ч ( в движении)

Обязательно: Запас воды, Еда на обед (можно купить в магазинах), деньги, оплата госпошлины на посещение погран зоны (реквизиты в pdf), паспорт.
Для стоянки: место в палатке, спальник, коврик, КЛМН, еда (возможно купить в магазине перед стоянкой).
В случае если предварительный прогноз на субботу будет температура выше 25с-поход отменится. Решение окончательное будет принято в среду.
Подробнее о достопримечательностях на маршруте здесь

Участники: bender +1, палатка (2/2). котелок 1, 5л.
66magic99 , палатка (1/4).
ZoMBiE in METAL, палатка (2/4).

zmicer88
Автор
Цитата сообщения от сашулюша отправленного 6 Июл, 2016 в 10:39

возьметес собой?

Конечно возьмем. С вас только все самое необходимое.

у меня вот тольоко вопрос о физ подготовке?) я обычно только по городу езжу...может не смогу ваши 80 махануть? или это не много? :)
и подойдет ли ксерокопия паспорта? свой на визу отдаю в пятницу

zmicer88
Автор
Цитата сообщения от сашулюша отправленного 6 Июл, 2016 в 12:21

у меня вот тольоко вопрос о физ подготовке?) я обычно только по городу езжу...может не смогу ваши 80 махануть? или это не много? :)
и подойдет ли ксерокопия паспорта? свой на визу отдаю в пятницу

Силы необходимо расчитывать самому, я не знаю, к сожалению вас =). Ну если не сможете ехать по плану, тогда вам необходимо будет самостоятельно, своими силами снятся с дистанции, для этого иметь любую карту района для движения до железнодорожной остановки.
По ксерокопии паспорта ничего не могу подсказать. из всех опытом предъявляли только паспорта. Вот выдержка из правил "Въезд в погранзону
Белорусы и граждане, имеющие вид на жительство в Беларуси, находящиеся в пограничной зоне, обязаны иметь при себе и предъявлять по требованию пограничников и милиции паспорт (вид на жительство) и квитанцию об уплате госпошлины, а несовершеннолетние до 14 лет – свидетельство о рождении или паспорт (вид на жительство). Данные лица при необходимости должны пояснить причину нахождения в пограничной зоне."

zmicer88
Автор
Цитата сообщения от tur76 отправленного 6 Июл, 2016 в 21:23

Сколько человек едет из Барановичей?

привет. 4

zmicer88
Автор
Цитата сообщения от tur76 отправленного 6 Июл, 2016 в 21:26

Бездорожье или асфальт?

трек мной не разведан, но планируется больше не афальт

Цитата сообщения от искатель отправленного 7 Июл, 2016 в 16:01

Дождя не боитесь ?

Боимся, но остаться на диване боимся ещё больше.

Я бы в будние по этому маршруту проехал, да боюсь, что отпуска ни у кого нет.