Автор

Собственно, набрел в просторах безграничного интернета на интересную статейку, http://www.negonki.ru/index.php?showid=90 которая и предлагается к обсуждению (провокация флейма :))
Скажем НЕТ алюминиевым рамам, все на сталь! (или титан хотябы =)

Я как вспомню как мой стальной конь ржавел после нормальных такихх вылазок куда нить в лес и камни...не хочу стали))

Автор

Быстро ржавеет обычная сталь (у тебя ведь вел был не из нержавейки ;D ), но в передовом рамостроении ей нет места, ее замещают высокотехнологичные сплавы, подвергающиеся коррозии значительно меньше.

High tensile steel w/Cro-Moly seat tube -- а это по твоему не обычная или обычная сталь?=)

Автор

гм, думаю что она не совсем обычная, но не достаточна хороша, как те виды, описанные в статье =)

Цитата сообщения от abigor отправленного 30 Дек, 2007 в 17:32

High tensile steel w/Cro-Moly seat tube -- а это по твоему не обычная или обычная сталь?=)

Подсидельная труба - хромолевая, остальные 6 - водопроводные трубы ;D

Кстати, полностью хром-молибденовая рама практически не ржавеет.

у знакомого хромолевая рама. вел тяжелый. для стрита лично я на хромоль скорее всего все таки не перейду. хотя в той же московии если у тя стритовый вел не с хромолевой рамы - значт у тя не стритовый вел.

Будущее за пластиковыми рамами! (ну сначала конечно карбон добьют и выкинут ф топгу ну а там уж...)

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 4 Янв, 2008 в 16:04

Будущее за пластиковыми рамами! (ну сначала конечно карбон добьют и выкинут ф топгу ну а там уж...)

будущее за биорамами, изготавливаемыми нанороботами ;)

Автор
Цитата сообщения от andykom отправленного 4 Янв, 2008 в 16:31
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 4 Янв, 2008 в 16:04

Будущее за пластиковыми рамами! (ну сначала конечно карбон добьют и выкинут ф топгу ну а там уж...)

будущее за биорамами, изготавливаемыми нанороботами ;)

Эти же нанороботы и педали крутить будут, да и вообще велосипед будет самодостаточным ж(. И велосипедистами питаться будет, которые еще на пластиковых катают