А что выгодней раздербанить велосипед или продать целиком?

Автор

Подскажите как выгоднее продать велосипед через дербан или все же целиком?
Сталкивался ли кто-то с похожей проблемой, как долго это происходит? Насколько понимаю через дербан все же выгоднее, но неясно как определять стоимость компонентов. Будет обидно продать тормозные ручки или втулки и остаться с неработающим велосипедом.

Дербан может и выгоднее, но вот найти покупателя на все компоненты в отдельности может быть не очень просто, особенно на раму.

в вашем случае проще
будет дать объявление
о продаже байка с
примечанием о дербане
после продажи рамы

Автор

Проще да не очень. Я две недели назад купил у друга fuji tahoe 2.0. До этого он его продавал целиком в течение почти что года. Я когда у него купил его, скатался несколько раз и понял, что это несовсем то что мне нужно.
И теперь передо мною стоит вопрос то ли как друг пытаться его еще год продать целиком, то ли начать дербанить. Он говорит, что нужно лучше бы раздербанить. Запчасти улетают быстрее и конечная сумма, как он мне ее привел в полтора раза больше чем если целиком.
Но что то я сомневаюсь в его компетентности и решил дополнительно разузнать мнение на форуме прежде чем вылаживать велосипед на продажу

создай тему с дербаном , распиши желаемую цену по каждой позиции , форумчане скорректируют эти цены..., найдешь покупателей на крупные узлы (рама вилка колеса) и можно начинать распродажу. продавать "втулки или тормозные ручки" первыми смысла нет.

Автор
Цитата сообщения от x_p3 отправленного 15 Мар, 2016 в 13:32

создай тему с дербаном , распиши желаемую цену по каждой позиции , форумчане скорректируют эти цены..., найдешь покупателей на крупные узлы (рама вилка колеса) и можно начинать распродажу. продавать "втулки или тормозные ручки" первыми смысла нет.

Так помогите.
Fuji Tahoe 2.0 http://www.beldabikes.com/facc3.asp?codigo=bic05023474 ничего не менялось

Цитата сообщения от kalipso отправленного 16 Мар, 2016 в 11:44
Цитата сообщения от x_p3 отправленного 15 Мар, 2016 в 13:32

создай тему с дербаном , распиши желаемую цену по каждой позиции , форумчане скорректируют эти цены..., найдешь покупателей на крупные узлы (рама вилка колеса) и можно начинать распродажу. продавать "втулки или тормозные ручки" первыми смысла нет.

Так помогите.
Fuji Tahoe 2.0 http://www.beldabikes.com/facc3.asp?codigo=bic05023474 ничего не менялось

т.е. вы хотите что бы всю работу сделали за вас , а вы продали выгоднее |-))

с таким подходом не парьтесь , выставляйте целиком ибо в любом случае такой сток будет уходить ооочень долго

Автор

Мне советуют брать за раму 100, за вилку 100, за колеса 80.
Шатуны 50
Вся навеска 300.

Как считаешь это нормально?

Цитата сообщения от kalipso отправленного 17 Мар, 2016 в 11:38

Мне советуют брать за раму 100, за вилку 100, за колеса 80.
Шатуны 50
Вся навеска 300.

Как считаешь это нормально?

630 уй за БУ сток фуджи ? =)) на 2 разделите если реально продать хотите , а не тему на форуме апать

Цитата сообщения от отправленного 18 Мар, 2016 в 00:16

на 2 - жирно. процентов на 20-25.

Не жирно. Сейчас на ребе и фул XT в магазине вел в 19 и 21 ростовке стоит 715 у.е. Не Fuji, но это и не важно.
Подвесы на секторе/ребе с навеской deore/slx/xt, ободах ztr arch 29 и 27.5 стоит новый 1000 у.е. Цена велосипедов сильно упала. За раму Fuji никто не даст 100 у.е. За какую такую навеску 300??? -))) Очнитесь... 1x11 shimano xt 300 евро стоит новый!. bike-components.de вам в помощь =) А алюм палки никому не нужны со стока.

И, впредь - я бы таких друзуй остерегался, которые "впаривают" "друзьям" велосипеды.

Цитата сообщения от vseslav отправленного 18 Мар, 2016 в 08:46

И, впредь - я бы таких друзуй остерегался, которые "впаривают" "друзьям" велосипеды.

|-)) +

Автор
Цитата сообщения от x_p3 отправленного 17 Мар, 2016 в 12:35
Цитата сообщения от kalipso отправленного 17 Мар, 2016 в 11:38

Мне советуют брать за раму 100, за вилку 100, за колеса 80.
Шатуны 50
Вся навеска 300.

Как считаешь это нормально?

630 уй за БУ сток фуджи ? =)) на 2 разделите если реально продать хотите , а не тему на форуме апать

Я о дербане речь веду. Покупал я его медлу прочим за 450. Предлагаете на воздушке рокшокс и XT хард за 315 продавать? И конечно будете первым в очереди

Цитата сообщения от vseslav отправленного 18 Мар, 2016 в 08:37
Цитата сообщения от отправленного 18 Мар, 2016 в 00:16

на 2 - жирно. процентов на 20-25.

Не жирно. Сейчас на ребе и фул XT в магазине вел в 19 и 21 ростовке стоит 715 у.е. Не Fuji, но это и не важно.
Подвесы на секторе/ребе с навеской deore/slx/xt, ободах ztr arch 29 и 27.5 стоит новый 1000 у.е. Цена велосипедов сильно упала. За раму Fuji никто не даст 100 у.е. За какую такую навеску 300??? -))) Очнитесь... 1x11 shimano xt 300 евро стоит новый!. bike-components.de вам в помощь =) А алюм палки никому не нужны со стока.

За всю навеску, не только переключатели, а все что кроме рамы, вилки и колес.
Прошу показать мне цены о которых вы тут говорите. Не будьте голословны. С примерами давайте.

Цитата сообщения от vseslav отправленного 18 Мар, 2016 в 08:46

И, впредь - я бы таких друзуй остерегался, которые "впаривают" "друзьям" велосипеды.

Не нужно говрить о том, чего не знаете. Я сам хотел купить. И он бы мне вернул деньги, но сам сразу приобрел себе новый байк