Беспошлинный ввоз международных посылок ограничен 22 евро и 10 кг

pashevich
Автор

П****ц
http://www.pravo.by/main.aspx?guid=203883

Беспошлинный ввоз международных посылок ограничен 22 евро и 10 кг

11 февраля 2016 г. Главой государства подписан Указ № 40, которым внесены изменения в Указ Президента Республики Беларусь от 21 июля 2014 г. № 360 «О перемещении через таможенную границу Таможенного союза в Республике Беларусь товаров для личного пользования».

Установлено, что таможенные платежи не уплачиваются в отношении товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях в течение календарного месяца в адрес одного физлица, находящегося на территории республики, и (или) либо ввозимых на территорию страны в течение календарного месяца в адрес одного получателя в качестве товаров, доставляемых перевозчиком, если таможенная стоимость таких товаров в совокупности не превышает сумму, эквивалентную 22 евро, и общий вес в совокупности не превышает 10 килограммов (ранее 200 евро и 31 килограмм соответственно).

Указ вступает в силу через два месяца после его официального опубликования.

Цэ перамога!
теперь к стоимости доставки с сайтов нужно будет добавлять стоимость доставки со Смоленска |-))

проклятый народец последние деньги отнимает |-))
хорошо, что я все, что мне нужно на ближайший год-два получил вчера на почте.
а дальше к друзьям в москвабад заказывать, а когда в гости приезжаю, забирать.

там же если превышаешь хоть на копейку сразу за оформление надо платить соклько то?

АААА заказывай полностью на полтора года вперед |-)_) на всех родственников

Да уж ребята, я аж приуел сегодня. Хорошо, что все закупил и ничего не надо.

Да нужно вообще запретить что-либо ввозить и заказывать из-за границы. //-(

Цитата сообщения от cherish отправленного 11 Фев, 2016 в 21:30

Да нужно вообще запретить что-либо ввозить и заказывать из-за границы. //-(

и обязательно ''купляць беларускае'' либо в отечственных магазинах с наценкой в 300% //-(

Цитата сообщения от mapi0 отправленного 11 Фев, 2016 в 21:51

неее.это почтовые компании Смоленска)

По росказням фута, нас ждет огромный ассортимент товаров для велосипеда, ведь клятые билорусики не давали расширять ассортимент, покупая в два раза дешевле заграницай